Bachelor of Nursing

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Медея

Re: Bachelor of Nursing

Сообщение Медея » 02 сен 2009, 01:31

Regina_BC писал(а):Автор, отработайте после окончания в Германии годик, и потом подавайтесь по рабочей. Так проще, останется только экзамен сдать по приезду (мес.3-4 на это дело тут дают), а если ехать по skilled- гораздо больше потом мороки с переучиванием, доучиванием и прочим. Вот, такие гримасы иммиграции в Канаду, что если найдете из Германии работодателя в Канаде, то сдать только рег.экзамен потом, а если въедете как ПМЖ- заставят учиться-доучиваться-переучиваться... ДО того, какк рег.экзамену допустят.
Есть один ньюанс, если мне въезжать по рабочей визе, смогу ли я привести с собой свою семью и какой статус она будет иметь в Канаде? У меня муж и маленький сын. Если это не реально, то и смысл приехать по рабочей визе пропадет. Придется подавать на иммиграцию, чтобы приехать могли все.
Последний раз редактировалось Медея 02 сен 2009, 08:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Bachelor of Nursing

Сообщение Stas.z » 02 сен 2009, 02:09

http://www.rusforum.ca/topic1962.html
перечитайте топик.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Bachelor of Nursing

Сообщение Vagant » 02 окт 2009, 06:39

Сколько получает зарегистрированная медсестра чистыми (если вычесть налоги) в месяц, если например ее зарплата составляет от 28 до 38 долларов в час (по крайней мере такие вакансии видел и немало)? Если брать по минимуму 28$ в час? Какой годовой доход выходит?
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Volvo

Re: Bachelor of Nursing

Сообщение Volvo » 02 окт 2009, 09:10

Вот здесь калькулятор для пэй-чека Можно прикинуть сумму. Хорош тем, что учитывает разницу по налогам в разных провинциях. Пользоваться легко. Если надо - напишу инструкцию.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Bachelor of Nursing

Сообщение Vagant » 02 окт 2009, 09:21

Volvo писал(а):Вот здесь калькулятор для пэй-чека Можно прикинуть сумму. Хорош тем, что учитывает разницу по налогам в разных провинциях. Пользоваться легко. Если надо - напишу инструкцию.
Спасибо за него, но инструкция совсем не помешает :)
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".

Volvo

Re: Bachelor of Nursing

Сообщение Volvo » 02 окт 2009, 09:52

Ответил topic3744.html
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Bachelor of Nursing

Сообщение Vagant » 02 окт 2009, 09:55

Спасибо, пошел разбираться :)
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Michelle

Re: Bachelor of Nursing

Сообщение Michelle » 09 окт 2009, 11:26

Regina_BC писал(а):Автор, отработайте после окончания в Германии годик, и потом подавайтесь по рабочей. Так проще, останется только экзамен сдать по приезду (мес.3-4 на это дело тут дают), а если ехать по skilled- гораздо больше потом мороки с переучиванием, доучиванием и прочим. Вот, такие гримасы иммиграции в Канаду, что если найдете из Германии работодателя в Канаде, то сдать только рег.экзамен потом, а если въедете как ПМЖ- заставят учиться-доучиваться-переучиваться... ДО того, какк рег.экзамену допустят.
При наличии академической степени нет никакой разницы, как подаваться, по рабочей или по федералке. Медсестры входят в список 38. Все, что касается оценки диплома, приглашения на экзамен и т.п., делает Колледж Медсестер, процесс стандартный - документы, экзамен на знание языка, госэкзамен на медсестру. Федералка по новым правилам берет 6 месяцев с момента подачи до получения визы. Единственный вопрос - баллы при подаче, если их достаточно - зачем рабочая виза?
Медея, есть форум медсестер, где Вам помогут со всеми вопросами на эту тему, если это еще актуально: http//nurseimmigration.ca/
Regina_BC

Re: Bachelor of Nursing

Сообщение Regina_BC » 09 окт 2009, 11:43

Единственный вопрос - баллы при подаче, если их достаточно - зачем рабочая виза?
Затем, что вы по рабочей едете сразу на работу, и вас берут, как есть, а при скиллед - вас по приезду заставят брать те предметы, которых у вас не было, и которые проходят тутошние медсестры. Поверьте мне, я эту кухню знаю из перавых рук- моя знакомая -медсестра из UK- и ей , приехав к мужу по спонсорству, пришлось добрать 3 предмета до того, как ее приняли на работу, иначе не признавали ее диплом, и тогда только разрешили сдавать экзамен, и то же я знаю про медсестр, которые по скиллед приехали, Immigrant Services, где я волонтерю, помогает им понять эту всю кухню, и найти, где эти экзамены можно пройти и сдать, чтобы признали диплом, а если ехать по рабочей- то сразу на работу и уже работая. без доп. экзаменов- готовиться к сдаче экзамена.
Аватара пользователя
Vagant
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 00:00
Откуда: Мюнхен

Re: Bachelor of Nursing

Сообщение Vagant » 09 окт 2009, 12:16

Да, выходит по рабочей куда выгоднее...
"Люди видят мир не таким, каков он есть, а таким, каковы они сами".
Michelle

Re: Bachelor of Nursing

Сообщение Michelle » 09 окт 2009, 21:09

Regina_BC писал(а): Затем, что вы по рабочей едете сразу на работу, и вас берут, как есть, а при скиллед - вас по приезду заставят брать те предметы, которых у вас не было, и которые проходят тутошние медсестры. Поверьте мне, я эту кухню знаю из перавых рук- моя знакомая -медсестра из UK- и ей , приехав к мужу по спонсорству, пришлось добрать 3 предмета до того, как ее приняли на работу, иначе не признавали ее диплом, и тогда только разрешили сдавать экзамен, и то же я знаю про медсестр, которые по скиллед приехали, Immigrant Services, где я волонтерю, помогает им понять эту всю кухню, и найти, где эти экзамены можно пройти и сдать, чтобы признали диплом, а если ехать по рабочей- то сразу на работу и уже работая. без доп. экзаменов- готовиться к сдаче экзамена.
Регина, из первых рук эту кухню знаю и я, т.к. я медсестра :wink:
Мне странно, что Вы даете советы, не до конца поняв ситуацию.

Никто никого не заставляет брать предметы, если часов обучения достаточно.
Ситуация с колледжем медсестер такая - они делают оценку часов, предметов, и т.д., и т.п., а дальше - кто-то сразу идет на экзамен, а кто-то сталкивается с проблемами. Разрешение сдавать экзамен = возможность искать работу по временной лицензии.
Если б Ваша подруга захотела приехать по рабочей визе - она все равно проходила бы такую же оценку, и ее направили бы на те же курсы. Колледж медсестер проверяет гражданство в последний момент.

Я тоже прошла через определенные трудности при этой оценке, к счастью, они уже позади. А я тем временем уже в Канаде. А если б я решила делать рабочую визу, еще не могла бы здесь находиться как минимум с полгодика...
Regina_BC

Re: Bachelor of Nursing

Сообщение Regina_BC » 09 окт 2009, 22:12

Мне так кажется, что вы никак не можете уловить, о чем я.
И ,на всякий случай- я говорю о ВС.

Я попробую еще раз, при обращении за рабочей визой (для медсестры), вы проходите регистрацию и "зачет" вашего образования канадским стандартам будучи еще "дома", и обычно, в среднем случае, вам засчитывается ваше образование и опыт с родины, и вы начинаете искать работу, и найдя, получаете раб. визу и въезжаете на работу, где работаете и со временем (через три-четыре мес.) сдаете экзамен.

Если вы просто приезжаете по скиллд или любой другой, но не рабочей визе, то ваше образование не признают, потому что оказывается - "не те предметы" брали. И ДО регистрации вас отправляют на эти курсы, ПОСЛЕ их окончания- регистрируют, и можете искать работу.. дальше все, как в первом случае.

Т.е. все затягивается на полгода- год, приблизительно, пока вы досдадите необходимые по канадским стандартам для медсестер, предметы.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Bachelor of Nursing

Сообщение Stas.z » 09 окт 2009, 22:15

Все верно, но если часов и предметов хватает, то разница только в оформлении. Вместо того чтобы оформляться по федералке, мы оформили рабочую визу за 2 месяца ( от подачи до получения визы на руки) и сейчас, после 3-х месяцев работы в БК подаем на ПР уже находясь здесь. Ни по какой самой ускоренной федеральной программе вы за 2 месяца не приедете.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Michelle

Re: Bachelor of Nursing

Сообщение Michelle » 09 окт 2009, 22:47

Да все я улавливаю прекрасно, и вижу, где обитаете. Я знаю тысячи вариаций приезда медсестер по рабочей визе, по федералке, по провинциальным программам, и сталкивалась с такими историями иногда... Поэтому мнения придерживаюсь однозначных советов не давать. И "предметов по канадским стандартам" не существует, есть основоположения Канадской Ассоциации Медсестер, а каждая провинция диктует свои законы.

Меня удивляют фразы типа "Автор, отработайте после окончания в Германии годик". Только увидев, какие именно предметы и в каком объеме учила медсестра, сколько часов практики проходила, можно попобовать угадать, что от нее потребуют. Угадать - т.к. подводных камней больше, чем Вы думаете. Я ж не пришла сюда с целью поспорить ради спора.

Я тут познакомилась с англичанкой, которая не годик и не два, а гораздо больше проработала на своей родине медсестрой, и степен у нее есть, и она сюда вовсе не как иммигрант попала, а процесс рассмотра документов занял больше года...
Медея

Re: Bachelor of Nursing

Сообщение Медея » 10 окт 2009, 13:43

Большое спасибо за ответы! Я буду подаваться по рабочей визе сразу, как получу диплом. :D

Ответить

Вернуться в «Работа»