Есть ли речевые школы для русских детей (V вида) в Торонто?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Ольгуня

Есть ли речевые школы для русских детей (V вида) в Торонто?

Сообщение Ольгуня » 25 авг 2009, 15:50

Меня интересует вопрос,как обстоят дела со школами для русских детей,имеющие дефекты в речи?есть ли вообще такая профессия - ЛОГОПЕД?Какие критерии,чтобы попасть в такую школу специалисту из России,имеющему 10 лет педагогического стажа с I квалификационной категорией (с дипломом олигофренопедагога)?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Есть ли речевые школы для русских детей (V вида) в Торонто?

Сообщение Topper Harley » 25 авг 2009, 15:53

В русских школах такие специалисты иногда требуются. Конкретно нужно узнавать в школах в выбранном вами городе.
Один нюанс. Работа в русской школе не дает средств к существованию, в лучшем случае это подработка. Русские школы - это школы выходного дня, соответственно, более 15 часов не набрать, да и то, платят только за конкретную работу, а не за присутствие с фиксированными часами.
Возможна также частная практика.
Ольгуня

Re: Есть ли речевые школы для русских детей (V вида) в Торонто?

Сообщение Ольгуня » 25 авг 2009, 16:03

Спасибо,что ответили)а расскажите поподробнее про частную практику.У нас в России, например,это идет по двум путям:или официально оформлять индивидуальное предпринимательство со всеми вытекающими последвтсвиями - официальность , или как репетиторство - к себе в карман.Как с этим обстоят дела у вас?
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Есть ли речевые школы для русских детей (V вида) в Торонто?

Сообщение Topper Harley » 25 авг 2009, 16:08

По вашей специальности не знаю.
Могу сказать, чтобы работать официально, вам нужно иметь, как минимум, местное образование дефектолога, возможно, и лицензию.
А вот через знакомых, школы, русские газеты - возможно. На наличные. Постепенно наработаете репутацию.
Но сделать это основным источником дохода без местного образования вряд ли получится. Процесс далеко не быстрый В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ.
Ольгуня

Re: Есть ли речевые школы для русских детей (V вида) в Торонто?

Сообщение Ольгуня » 25 авг 2009, 16:14

то есть получается российское образование и диплом (даже с отличием)у вас ничего не значит и никакой роли не играет?его можно выкинуть?и проходить обучение заново?я вас правильно поняла?и еще про лицензию:у нас на пед.деятельность такого рода не нужна лицензия,а у вас что для этого надо делать,чтобы ее получить?

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Есть ли речевые школы для русских детей (V вида) в Торонто?

Сообщение Topper Harley » 25 авг 2009, 16:40

Про лицинзию для вашей специальности -не знаю, нужна ли она.
Все остальное - правда. Диплом пригодится если захотите учиться. Можете на мастера пойти. Но работать - нет. В плане работы российские дипломы ничего не значат в подавляющем большинстве случаев.
Ольгуня

Re: Есть ли речевые школы для русских детей (V вида) в Торонто?

Сообщение Ольгуня » 26 авг 2009, 14:19

спасибо большое за ответы

Ответить

Вернуться в «Работа»