Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение selevantin » 04 мар 2023, 11:15

В целом я не осилил но хочу оставить это здесь.
На сайте ircc вы можете посмотреть можно ли податься на wp inside Canada. В целом там есть ряд условий(типа быть украинцем, учиться в Канаде и т.п.) которые позволяют податься. Но так же там есть отдельная сноска которая раньше гласила что инсайд, временно, могут так же податься те кто на trv до февраля 23 года. Сейчас год поменяли до 2025.

AlexBLR
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 17:34

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение AlexBLR » 05 мар 2023, 17:48

Доброго времени суток, господа. Уже около года пытаюсь найти работу в Канаде рассылая резюме на почту потенциальным работодателям. За все время было пару запросов на интервью, которые не состоялись по непонятным мне причинам, а в общем и целом - тишина. Резюме делал у нас, в Беларуси, постарался максимально точно и корректно описать все скилы и движение по карьерной лестнице. В тематических чатах говорят, что можно и два года ждать своего счастья и беспокоится не стоит, но мне кажется, что что-то тут не так… и вроде строительная профессия популярная, и образование высшее, и опыта навалом - а вот никак не получается. Может подскажете чего полезного? Предлагали мне варианты обратиться в специальные фирмы, но ценник у них конь, а гарантии туманны…
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение Mishka » 05 мар 2023, 18:26

AlexBLR, желательно бы выложить резюме, далеко не факт что вы его по канадскому стандарту запилили.
Это важный момент, но ещё более важный - это востребованность вашей профессии, тоже нужно уточнять. Просто строителей в Канаде канадских хватает, а вот при орпеделённых специализациях уже делают разрешение. Если вы точно знаете что для вашей делают, тогда запасаемся терпением. Знакомый более 2х лет искал, а до этого по одной из провинциальных программ хотел пройти, даже на ярмарку вакансий ездил, но у него востребованная профессия, так что вопрос был действительно за временем.
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение Yolo » 05 мар 2023, 18:52

AlexBLR, пришлите и нам свое резюме, может подскажем что дельное
AlexBLR
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 17:34

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение AlexBLR » 06 мар 2023, 00:26

Без проблем.
Вложения
222.png
222.png (19.61 КБ) 840 просмотров
1111.png
1111.png (145.08 КБ) 840 просмотров

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение SvetlanaG » 06 мар 2023, 01:35

И на какие вакансии вы подавались с менеджерскими позициями в вашем резюме?
AlexBLR
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 17:34

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение AlexBLR » 06 мар 2023, 06:07

Подсобник, плотник и бетонщик. Менеджерские позиции позже появились же.
AlexBLR
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 17:34

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение AlexBLR » 06 мар 2023, 06:15

А как насчет согрешить и сделать резюме «под требования»? Можно нарваться на неприятности?
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение George K » 06 мар 2023, 06:21

AlexBLR, убрать Belarus отовсюду. Это первое же, что бросается в глаза. Посмотрите этот ролик:

Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение George K » 06 мар 2023, 06:22

AlexBLR писал(а):
06 мар 2023, 06:15
А как насчет согрешить и сделать резюме «под требования»? Можно нарваться на неприятности?
именно так и делается.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
AlexBLR
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 17:34

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение AlexBLR » 06 мар 2023, 06:57

George K писал(а):
06 мар 2023, 06:22
именно так и делается.
а есть контакты нормальных делальщиков резюме за оплату? Я бы обратился, но чтоб человек был проверенный.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение George K » 06 мар 2023, 07:04

AlexBLR писал(а):
06 мар 2023, 06:57
а есть контакты нормальных делальщиков резюме за оплату? Я бы обратился, но чтоб человек был проверенный.
нету, я всегда все делал сам. Еще 2 грубых ошибки: work history начинается с последней работы, и далее в календарном порядке назад. Не current, а present. Посмотрите ролик говорю.

И уберите Basic и fluent из языков. Я бы убрал языки вообще.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение rabbit » 06 мар 2023, 07:22

AlexBLR писал(а):
06 мар 2023, 06:57
а есть контакты нормальных делальщиков резюме за оплату?
Настя абсолютный топ в контексте того, чтобы сделать из человека бренд и продать его. Резюме, LI, как себя позиционировать - вот это всё.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение Yolo » 06 мар 2023, 08:56

AlexBLR, у вас резюме Белорусское, а не Канадское.
Номер телефона вы замазали, но скорее всего там +375... Создайте виртуальный канадский номер.
E-mail тоже хорошо бы сделать не snezhinka41680, а более презентабельный.
Про гражданство и что нужна виза убирайте.
Про языки тоже убирайте, особенно English - basic.
Нет у вас в Канаде driving licence, а тем более категорий B и C, здесь таких категорий не существует.
Страну из рабочих мест убирайте.
Отражайте не свои обязанности, а достижения. Типа "создал более 50 моделей космических аппаратов, 48 из которых уже бороздят просторы Вселенной" вместо "разработка моделей и чертежей космических аппаратов". Больше цифр в ваших достижениях.
Ну и как правильно заметили - у вас supervising должности, базовый английский, и вы надеетесь, что вас кто-то пригласит на собеседование? Да нет конечно.
Ваша задача: получить приглашение на интервью и заинтересовать работодателя. А когда он уже будет заинтересован, уточнить, что вообще вам рабочая виза нужна. Даже если после этого откажут - это неважно. Любое даже самое провальное интервью - это опыт. Опыт общения, опыт понимания требований, опыт понимания своих возможностей.
Посмотрите соседние темы, кучу раз разбирали, как писать резюме.

Отправлено спустя 1 час 21 минуту 42 секунды:
AlexBLR писал(а):
06 мар 2023, 06:07
Подсобник, плотник и бетонщик. Менеджерские позиции позже появились же.
Ну вот поставьте себя на место любого работодателя. Вы же, судя по резюме, управленец с многолетним стажем. Вот к вам приходит на собеседование человек, у него в резюме 14 лет опыта управления людьми и проектами, общение с клиентами и т.п. И говорит "Возьмите меня бетонщиком!". У вас наверняка будет полнейшее непонимание в глазах и немой вопрос "А у тебя все в порядке с головой?"
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение vlil » 06 мар 2023, 11:39

Yolo писал(а):
06 мар 2023, 10:17
Ну вот поставьте себя на место любого работодателя. Вы же, судя по резюме, управленец с многолетним стажем. Вот к вам приходит на собеседование человек, у него в резюме 14 лет опыта управления людьми и проектами, общение с клиентами и т.п. И говорит "Возьмите меня бетонщиком!". У вас наверняка будет полнейшее непонимание в глазах и немой вопрос "А у тебя все в порядке с головой?"
Тоже сразу в глаза бросилось. Ну и в целом... Я конечно не строитель, но думаю дефицита плотников-бетонщиков в Канаде на наблюдается. Возможно ошибаюсь.
Вот если бы у вас какие-то уникальные скиллы были (типа лил из бетона Останкинскую телебашню) - тогда другое дело.

Ответить

Вернуться в «Работа»