Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
shakhzod.babakulov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 01:34

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение shakhzod.babakulov » 28 ноя 2022, 12:25

Добрый день, всем форумчанам.

Вопрос очень простой. Откуда искать работу в Канаде? Имеется в виду реально ли найти работу будучи на территории другой страны, в моем случае Узбекистан или же надо поехать в саму канаду и искать работу там. Меняется ли отношение работодателя к соискателям, если те находится в физической доступности ))) вульгарно звучит, ну смысл думаю понятен. Ну я к тому, что изменится в поведении работодателя если он все равно должен делать LMIA. Какая разница ты с ним пообщался онлайн или увиделся в живую?

Казалось бы ничего не изменится, но вот некоторые люди убеждают меня якобы знакомые с западным миром, убеждают меня, что искать работу находясь в канаде гораздо проще. Поиск якобы не продлиться и больше пары месяцев. Риторика работодателя якобы сразу изменится.

Хотел бы услышать ваше мнение на эту тему, а если есть и практический опыт то был бы просто счастлив вас услышать.

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение Mishka » 28 ноя 2022, 12:34

В Канаде проще, особенно когда уже есть разрешение на работу, я имею ввиду когда новое делаешь.
А формально разницы нет, в Канаде вы или нет, но субъективный момент присутсвует.
Опять же важнее найти агенство и/или компанию которому нужен специлист с похожим на ваш профиль.
Проще говоря не на каждую работу разрешение на работу вообще дают.
Опять же есть ли смысл делать туристическую визу и ехать искать работу на месте - хз.
Учитывая затраты и негарантированный результат в любом случае, сомнительно.
Аватара пользователя
shakhzod.babakulov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 01:34

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение shakhzod.babakulov » 28 ноя 2022, 12:57

Mishka,
Mishka писал(а):
28 ноя 2022, 12:34
Опять же есть ли смысл делать туристическую визу и ехать искать работу на месте - хз.
Учитывая затраты и негарантированный результат в любом случае, сомнительно.


Вот и я так думаю. Изменится ли риторика и лояльность работодателя если я приду к нему в офис, а не буду общаться с ними по Zomm. Что поменяется? Если ему все равно делать LMIA.
Сейчас если есть все доки на рабочую визу, то выдают ее за две недели. В то время как обычную гостевую рассматривают от 6 до 9 месяцев. Хотя если например купить билет на какую-нибудь бизнес выставку, конференцию или что-нибудь еще, то могут и быстрее рассмотреть. Но опять-таки не будет ли так что когда приеду я опять, окажусь в патовой ситуации причем деньги будут очень быстро таять.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение Mishka » 28 ноя 2022, 19:08

shakhzod.babakulov писал(а):
28 ноя 2022, 12:57
Что поменяется? Если ему все равно делать LMIA.
Я же говорю, формально разницы нет. Но увидеть вас лично для работодателя больше уверенности что не пробросите в случае чего, а то всякое бывает. Но опять же если ворпос про финансы, то работодателю лучше меньше на вас тратить, чем больше. Если вы уже в Канаде, то хоть билет не нужно покупть :)
Но основной момент что бы этот работодатель уже нанимал иностранцев и имел HR который всё оформит или агенство которое за деньги получит разрешение, подаст на визу, ну что-то там ещё есть. В общем, все документы. Реальная стоимость около 5 тыс. за голову, просто за оформление. Кстати, эти агенства сами заинтересованы в клиентах, т.е. и в людях, которым можно визу оформить ну и компании которые готовы плить у них уже есть. Но это если вы более-менее подходите под вакансию и подпадаете под вакансию и соотвественно под условия упрощённого получения разрешения.
Аватара пользователя
Yolo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 23 сен 2019, 00:27
Откуда: Москва - Guelph

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение Yolo » 28 ноя 2022, 20:37

Я это всем советую, и вам тоже посоветую:
Составьте резюме, найдите вакансии, начните отправлять. Не пишите напрямую свое текущее местоположение в резюме, но номер телефона должен быть канадский (заведите виртуальный). Пройдете несколько интервью по зуму и поймете, что работодателю нужно. Да в принципе даже просто отработаете, насколько ваше резюме конкурентноспособно, сколько e-mail'ов и звонков вы получаете. Ведь если по вашему резюме нет ответа, то какая разница, откуда вы его прислали?

selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение selevantin » 01 дек 2022, 06:58

А потом я снова буду твиты читать. Что приехал человек по гостевой визе, и нашёл работу мечты. Тем самым обманув Канаду, заявил одно по факту приехал за другим. Поэтому вот вам депорт и бан. Бывает так и бывает все нормально.
Сам мучаюсь этой дилемой. Могу уехать условно хоть завтра, но боюсь что скажут потом что соврал, приехал к родне а сам отучился на дальнобойщика и нашёл работу.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение NewAlbertian » 01 дек 2022, 07:26

Проблемы могут быть в том случае, если вы сказали, что едете в гости, а сами нелегально за наличку чинили заборы соседям. Если вы отучились, нашли работодателя, получили разрешение на работу и ПОТОМ начали работать, то вам ничего не скажут
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение selevantin » 01 дек 2022, 08:14

Я может неправильно пользуюсь форумом и надо просто ссылку вставить как то.
По теме, мой английский не такой уж сильный но слышал мнение об этом твите. Который и настораживает.
Как я понял это как раз тот случай , обещал в гости а сам на поиски работы.
Если кто-то прокоментирует буду благодарен.


vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5240
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение vlil » 01 дек 2022, 10:43

Так вы внимательнее читайте:
onehas accepted a job offer in a visitor record application
То есть получил и принял оффер еще до подачи. Ясен перец misrepresentation.
И вообще там речь про Visitor Record, а не визу.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение NewAlbertian » 01 дек 2022, 11:23

Job offer это еще не разрешение работать (и не рабочая виза). Это как раз тот случай, когда человек на гостевой визе пытается работать.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение maksashdod » 01 дек 2022, 13:49

selevantin,
А почему вы не посмотрите Атлантические программы?Там же вроде для дальнобоев были опции.Я,кстати,слышал,что Midland нанимает из за границы.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
selevantin
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 03:18

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение selevantin » 01 дек 2022, 14:43

maksashdod писал(а):
01 дек 2022, 13:49
Там же
Тур виза далее учёба в автошколе и поиск работодателя готового оформить лмиа. Позволяет покинуть этот континент быстро, но туманные перспективы.
Так как можно,
ненайти работодателя с лмиа,
можно получить по шапке от бордер офицера при попытке обменять статус на границе (флагпулинг).
И не понятно как привозить семью.

Смотрю в атлантику я уже давно.
Но для этого надо
Ielts уже на этапе интервью. Вот с этим проблемы. Все упирается в язык.
Опыт 2 года но это у меня есть
Далее то же ожидание лмиа но здесь в РФ.
Что нынче крайне долго и уже менее возможно так как куает
Санбари к примеру отказываються нанимать из РФ угадайте почему.
куает (я ничего не имею против помощи людям, но я отлично вижу что в данный момент это мне сильно мешает просто по факту конкуренции)

Отправлено спустя 7 минут 34 секунды:
NewAlbertian писал(а):
01 дек 2022, 11:23
пытается работать
Я может не очень понимаю ему дают jo и lmia он едет с этим на границу и получает ворк пермит. Он же не работает на гостевой визе он просто получил предложение.
Единственное что он как я понимаю продливал пребывание по тур визе уже ожидая лмиа и вот это точно обман.
Аватара пользователя
maksashdod
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5615
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 07:17
Откуда: От верблюда

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение maksashdod » 01 дек 2022, 17:18

selevantin писал(а):
01 дек 2022, 14:51
так как куает
Да,вот это конкретное поднакакивание рабочему люду в карман.Местным особенно.Ну кто будет платить плотнику 30/час,когда можно куаетовца взять за 17?Я им всем,с которыми сводит жизнь,рассказываю сколько их труд стоит на самом деле.А то тут скоро второй Израиль начнётся с 12ти часовым рабочим днём.
Скоро всей вашей Америке - кирдык!
Аватара пользователя
shakhzod.babakulov
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 янв 2022, 01:34

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение shakhzod.babakulov » 20 дек 2022, 08:09

Mishka писал(а):
28 ноя 2022, 19:08
Но основной момент что бы этот работодатель уже нанимал иностранцев и имел HR который всё оформит или агенство которое за деньги получит разрешение, подаст на визу, ну что-то там ещё есть. В общем, все документы. Реальная стоимость около 5 тыс. за голову, просто за оформление. Кстати, эти агенства сами заинтересованы в клиентах, т.е. и в людях, которым можно визу оформить ну и компании которые готовы плить у них уже есть.
Хмммм а вот это интересно. Интересно как найти такие агенства? как их искать ? что вводить в поисковике гугл? Я хочу себя проверить можно ли так найти работу.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Как искать работу в Канаде? Необходимо ли находится там или можно искать работу из вне?

Сообщение George K » 20 дек 2022, 08:30

shakhzod.babakulov писал(а):
28 ноя 2022, 12:25
Добрый день, всем форумчанам.

Вопрос очень простой. Откуда искать работу в Канаде? Имеется в виду реально ли найти работу будучи на территории другой страны, в моем случае Узбекистан или же надо поехать в саму канаду и искать работу там. Меняется ли отношение работодателя к соискателям, если те находится в физической доступности ))) вульгарно звучит, ну смысл думаю понятен. Ну я к тому, что изменится в поведении работодателя если он все равно должен делать LMIA. Какая разница ты с ним пообщался онлайн или увиделся в живую?

Казалось бы ничего не изменится, но вот некоторые люди убеждают меня якобы знакомые с западным миром, убеждают меня, что искать работу находясь в канаде гораздо проще. Поиск якобы не продлиться и больше пары месяцев. Риторика работодателя якобы сразу изменится.

Хотел бы услышать ваше мнение на эту тему, а если есть и практический опыт то был бы просто счастлив вас услышать.
Практически невозможно, но история знает случаи, причем даже не отдельные случаи. Посмотрите этот ролик. Только смотрите, vbuzzer уже вроде не торт, есть другие сервисы, кто-то тут рекомендовал.



Еще обратите внимание на Атлантическую программу, там весьма облегченные требования, и как я понимаю, LMIA часто либо не нужен, либо предоставляется очень легко. Про Атлантическую программу немного есть здесь (кликайте по тайм-кодам).
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.

Ответить

Вернуться в «Работа»