Amazon recruiting

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
VideoVocabulary
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2021, 09:34
Откуда: China

Amazon recruiting

Сообщение VideoVocabulary » 25 янв 2023, 12:56

messer, вообще не тяжело, я с самого первого дня как меня приняли на работу готовился к тому дню, когда либо сам уволюсь, либо меня, поэтому я морально готов, даже если меня завтра уволят я не пропаду, денег достаточно накопил, тратить некуда, недвижимости у меня в Китае нету, семьи тоже, живу как гастробайтер готовый в любой момент свалить отсюда, сейчас вопрос лишь сколько ещё я смогу накопить в этой компании
IELTS L6.5 R7 W6 S7

Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Amazon recruiting

Сообщение Stjernberg » 25 янв 2023, 13:23

какое то все у вас печальное.
а жить когда, а отдыхать?
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Amazon recruiting

Сообщение messer » 25 янв 2023, 13:26

VideoVocabulary писал(а):
25 янв 2023, 12:56
messer, вообще не тяжело, я с самого первого дня как меня приняли на работу готовился к тому дню, когда либо сам уволюсь, либо меня, поэтому я морально готов, даже если меня завтра уволят я не пропаду, денег достаточно накопил, тратить некуда, недвижимости у меня в Китае нету, семьи тоже, живу как гастробайтер готовый в любой момент свалить отсюда, сейчас вопрос лишь сколько ещё я смогу накопить в этой компании
А чем вы занимаетесь в свободное время?
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Amazon recruiting

Сообщение AlexAA » 25 янв 2023, 13:29

VideoVocabulary писал(а):
25 янв 2023, 12:56
сейчас вопрос лишь сколько ещё я смогу накопить в этой компании
Мы так в RIMе работали последний год - заранее собрали все вещички в коробочку и поставили в шкафчик и сидели - ждали когда же нас наконец уволят, дав прощальный подарок - 4 недели за каждый проработанный год, НО всё равно, когда пришли и сказали - не пройдёшся ли с нами на совещание в кабинет - сильно было неприятно сердце упало в самый низ живота... И ещё много лет, проезжая мимо здания своего оффиса я выискивал глазами "своё" окно и "свой" куст под ним растущий...
Аватара пользователя
VideoVocabulary
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2021, 09:34
Откуда: China

Amazon recruiting

Сообщение VideoVocabulary » 25 янв 2023, 13:46

messer писал(а):
25 янв 2023, 13:26
А чем вы занимаетесь в свободное время?
Калистеника и спортивное програмирование, иногда с друзьями футбол играем, в отпуск недавно в Турцию слетал :roll:
IELTS L6.5 R7 W6 S7

Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Amazon recruiting

Сообщение akick » 25 янв 2023, 13:49

AlexAA писал(а):
25 янв 2023, 13:31
Мы так в RIMе работали последний год - заранее собрали все вещички в коробочку и поставили в шкафчик и сидели - ждали когда же нас наконец уволят, дав прощальный подарок - 4 недели за каждый проработанный год, НО всё равно, когда пришли и сказали - не пройдёшся ли с нами на совещание в кабинет - сильно было неприятно сердце упало в самый низ живота... И ещё много лет, проезжая мимо здания своего оффиса я выискивал глазами "своё" окно и "свой" куст под ним растущий...
Занятно
Я даже когда свой бизнес продал, который много лет развивал и собирал, при чем стартовал даже с доставки и сборки мебели офисной, т.е. все руками с 0, в общем ключ отдал, бумаги подписал - и все, забыл, и нет мне до него никакого дела, много раз проезжал - как чужое здание и никогда в нем не был
Все же интересное ощущение жизни у людей которые ностальгируют по прошлому
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Amazon recruiting

Сообщение messer » 25 янв 2023, 13:51

VideoVocabulary писал(а):
25 янв 2023, 13:46
Калистеника и спортивное програмирование, иногда с друзьями футбол играем, в отпуск недавно в Турцию слетал :roll:
Не густо
Мне казалось белым парням в Азии устроить личную жизнь не проблема
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Amazon recruiting

Сообщение AlexAA » 25 янв 2023, 14:02

akick писал(а):
25 янв 2023, 13:49
Все же интересное ощущение жизни у людей которые ностальгируют по прошлому
Ну как ностальгирую ? Скажем по местам где мне было действительно хорошо.
Скажем когда я подошёл к дому, где вырос и заглянул в окно чужой уже квартиры (через ~30 лет) - мне вспомнилось, как я удрал с колхоза и часа 4-5 добирался до дома на попутках, автобусах и поезде. И вот к вечеру подхожу я (голодный как пёс бродячий) уже к блочной своей коробочке и проходя мимо - гляжу в наше окно и вижу что вся семья сидит за столом собираются ужинать и все молодые - мама, папа , братишка вообще - подросток. я запомнил этот светлый круг - на всё жизнь, а вот названия колхоза , откуда удрал - даже и не вспомню...
Я думаю РИМ - был не обычным раб местом в то время, т.к. все остальные Китченеровские конторы , где я работал, не вызывают ни малейших воспоминаний - так строчка в Резюмэ...
Аватара пользователя
VideoVocabulary
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2021, 09:34
Откуда: China

Amazon recruiting

Сообщение VideoVocabulary » 25 янв 2023, 14:08

messer, я хоть и не белый парень, с китаянками у меня всё в порядке, постоянно замуж зовут, но женится я бы не стал, равно или поздно культурная разница даст о себе знать. А наших тут мало и все со статусом "временно в Китае", надолго тут остуются только у кого супруги китайцы
IELTS L6.5 R7 W6 S7
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Amazon recruiting

Сообщение Antoxa » 25 янв 2023, 14:17

VideoVocabulary писал(а):
25 янв 2023, 12:56
гастробайтер
Желудком кусаетесь? :)
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11388
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42
Откуда: богатая страна Словакия

Amazon recruiting

Сообщение Stjernberg » 25 янв 2023, 14:19

там вроде моделек русских целая куча работает, взяли бы себе в жены. В Канаде с этим делом у вас будет все в разы хуже чем в Китае.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Аватара пользователя
messer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 15924
Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:19

Amazon recruiting

Сообщение messer » 25 янв 2023, 14:20

VideoVocabulary писал(а):
25 янв 2023, 14:08
messer, я хоть и не белый парень, с китаянками у меня всё в порядке, постоянно замуж зовут, но женится я бы не стал, равно или поздно культурная разница даст о себе знать. А наших тут мало и все со статусом "временно в Китае", надолго тут остуются только у кого супруги китайцы
Ну смотрите если удасться уехать в Канаду замуж тут вас звать никто не будет. Так что возможно стоит подумать о устройстве личной жизни сейчас, если конечно вам не по кайфу быть одному
Анонимный мужик на синей субару из задницы мира.
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Amazon recruiting

Сообщение Alt » 25 янв 2023, 15:00

VideoVocabulary писал(а):
25 янв 2023, 12:56
поэтому я морально готов, даже если меня завтра уволят я не пропаду
Так вы говорили, что найти работу в Китае будет очень тяжело в силу возраста. Есть План Б куда ехать, если попрут?
Аватара пользователя
VideoVocabulary
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 03 май 2021, 09:34
Откуда: China

Amazon recruiting

Сообщение VideoVocabulary » 25 янв 2023, 15:20

Alt писал(а):
25 янв 2023, 15:00
Так вы говорили, что найти работу в Китае будет очень тяжело в силу возраста.
Да, так и есть
Alt писал(а):
25 янв 2023, 15:00
Есть План Б куда ехать, если попрут?
Временно поеду в Россию, в Яндекс куда нибудь, пока не уеду в Канаду. В UBC ближайший семестр, на который принимают заявки - сентябрь 2024 ))

Отправлено спустя 18 минут 51 секунду:
С другой стороны когда наблюдаешь за развитием AI и видишь массовые увольнения, невольно приходит мысль, может пора менять профессию пока не поздно ))
IELTS L6.5 R7 W6 S7
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Amazon recruiting

Сообщение Alt » 25 янв 2023, 15:42

VideoVocabulary писал(а):
25 янв 2023, 15:39
С другой стороны когда наблюдаешь за развитием AI и видишь массовые увольнения, невольно приходит мысль, может пора менять профессию пока не поздно
Года 3 назад даже бабушки на скамеечке у подъезда обсуждали биткоин. Итог известен. Также с этим ChatGPT.

Ответить

Вернуться в «Работа»