Electricity and electronics

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
electronic

Electricity and electronics

Сообщение electronic » 05 авг 2009, 03:09

Доброго времени суток!

У меня так получилось что работал и работаю более 10 лет в крупнейших нефтегазовых компаниях-Schlumberger,Baker Hughes,Haliburton.
Вопрос такого плана -реально ли сразу по приезду устоиться работать в вышеуказанные конторы? Или в компании подобные им? Специальность инженер-электронщик.Хотя могу делать все что связанно с злектричеством и электроникой. Помогите советом,

Спасибо
Последний раз редактировалось electronic 07 авг 2009, 02:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Electricity and electronics

Сообщение Stas.z » 05 авг 2009, 17:32

В Канаде не получив канадской лицензии электрика, вы даже на пол метра розетку передвинуть не можете. Поэтому сможете ли вы сразу по приезду устроиться по специальности, ответ нет, не сможете.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Electricity and electronics

Сообщение pluto » 05 авг 2009, 17:57

Имигранты со стажем (которые приехали 15-20 лет назад) рассказывали что в то время брали на работу без лицензий и с неочень хорошим английским, лицензии сдавались постепенно и со временем. В то время образованных людей не хватало. Щас картина поменялась. Каждый год куча имигрантов прибывает сюда и почти каждый с образованием, вот они и ужесточили законы. Чтобы устроится просто электриком нужно иметь лицензию и ещё очень нужно постараться что бы найти работу.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Electricity and electronics

Сообщение wolverine » 05 авг 2009, 19:58

electronic писал(а):Доброго времени суток!

У меня так получилось что работал и работаю более 10 лет в крупнейших нефтегазовых компаниях-Schlumberger,Baker Hughes,Haliburton.
Вопрос такого плана -реально ли сразу по приезду устоиться работать в вышеуказанные конторы? Или в компании подобные им? Помогите советом,

Спасибо
Боюсь что прямо сразу и с улицы нет, разве что есть кто-то кто внутри подкинет ваше резюме на рассмотрение. Хотя все бывает, заслать свою кандидатуру вам ничто не мешает. Вероятнее всего сначала придется набирать опыт где-то еще.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
electronic

Re: Electricity and electronics

Сообщение electronic » 05 авг 2009, 21:07

Судя по вышеупомянутой информации ситуация не многим отличается от нашей.Тоже нужно иметь :"блат" и связи что-бы устроиться.

Arkadas

Re: Electricity and electronics

Сообщение Arkadas » 05 авг 2009, 21:09

Шлюмберже и халлибетрон работают в основном на проектах за пределами канады.
Например, в персидском заливе, Ираке, Нигерии и т.п.
У них много инженеров с филиппин и индии. Я думаю, больше 50%.
Т.е. за пределами Канады, вахтовым методом, наверно можно найти работу.
Но опять же, на условиях гражданина России, а не Канады.
При условии свободного английского.
Sacatecah

Re: Electricity and electronics

Сообщение Sacatecah » 07 дек 2009, 08:42

Я в Шлюмах тоже работал.В Тюмени , Нягане и севернее к Ямалу...Сейчас у єтой компании, на сколько мне известно, не очень хорошая ситуация. В РФ по крайней мере...

А кто в курсе - какова сейчас ситуация у канадских нефте-газовіх компаний в самой Канаде? Много ли работі как таковой по-месту, без офф-шоров ?

Ответить

Вернуться в «Работа»