Системные администраторы в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Profesor

Системные администраторы в Канаде

Сообщение Profesor » 02 авг 2009, 11:49

Приветствую !

Добрый Вечер/Утро/День/Ночь !

Хотелось бы узнать востребованы ли в Канаде системные администраторы. Сложно ли им там найти работу. А также возможна ли иммиграция по этой профессии туда ? Ведь NOC исключил программистов из списка профессий.

Заранее благодарю !

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Системные администраторы в Канаде

Сообщение Stas.z » 02 авг 2009, 12:25

В списке остались только IT менеджеры, так что увы не входит в список 38, работу найти можно, опять же смотря где и смотря на сколько.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Profesor

Re: Системные администраторы в Канаде

Сообщение Profesor » 02 авг 2009, 12:36

Ну вот как я лично этом сам лично это вижу....

Сам я магистрант по направлению "Высокопроизводительные вычислительные системы" заканчиваю университет через год, учусь и работаю одновременно, за это время я получаю соответствующие сертификаты Microsoft, а заодно и получаю опыт работы системным администратором администрируя сеть построенную на Microsoftских серверах.

Далее я смогу там предьявить эти сертификаты, свой магистерский диплом, а также ещё показать что я имею опыт работы около года системным администратором сети на технологиях Microsoft.

Заодно я планирую изучить дополнительную к английскому ещё и французский язык.

Т.о. с магистерским дипломом, с сертификатами, да ещё с опытом работы какие у меня шансы получить работу системным администратором ? Будут ли у меня какие-либо преимущества перед кандидатами ?

Работу на продолжительное время, а местоположение предпочтительнее там где её больше вероятней всего будет её найти.
Последний раз редактировалось Profesor 02 авг 2009, 12:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Системные администраторы в Канаде

Сообщение Stas.z » 02 авг 2009, 12:40

А опыт? откуда у вас приимущества возьмутся? как вы в Канаде окажитесь?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Profesor

Re: Системные администраторы в Канаде

Сообщение Profesor » 02 авг 2009, 12:43

Ну раз моя профессия отсутствует в классификаторе профессий, то получается по рабочей визе.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Системные администраторы в Канаде

Сообщение wolverine » 02 авг 2009, 12:47

Далее я смогу там предьявить эти сертификаты, свой магистерский диплом, а также ещё показать что я имею опыт работы около года системным администратором сети на технологиях Microsoft.
Ваш диплом здесь никому не интересен. Тем более на сисадминской работе, там дипломы вообще ни к чему. Сертификации нужны, это да.
Заодно я планирую изучить дополнительную к английскому ещё и французский язык.
Идея хорошая, в Квебеке сейчас настоящий IT бум, правда как долго он простоит никто не скажет.
Т.о. с магистерским дипломом, с сертификатами, да ещё с опытом работы какие у меня шансы получить работу системным администратором ? Будут ли у меня какие-либо преимущества перед кандидатами ?
Перед новичками только из школы только разве что, и то не факт.

Еще ньюанс, рабочую визу для сисадмина??? Не думаю, их и тут хватает, а если мало то всегда можно в штатах найти. Всяко ближе и проще. В целом проблем по работе особых не будет, по крайней мере на данный момент (но не сразу в ферзи, тут уж иначе никак), но как Вам въехать абсолютно не понятно.

P.S.

Только сейчас заметил, опыт около года.. Забудьте про рабочую визу сразу. Не обижайтесь, но тут таких сисадминов своих деть некуда.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Системные администраторы в Канаде

Сообщение Stas.z » 02 авг 2009, 13:00

Profesor писал(а):Ну раз моя профессия отсутствует в классификаторе профессий, то получается по рабочей визе.
По рабочей визе у вас должен быть джоб офер, а чтобы его иметь вы должны найти работу удаленно. Кадров сейчас хватает ка уже написал выше wolverine, поэтому никакой работодатель не станет связываться с оформлением рабочей визы для сисадмина практически без опыта (год за опыт не считается).
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Cheh

Re: Системные администраторы в Канаде

Сообщение Cheh » 16 апр 2010, 23:21

А 4 года считается? Администрирование сетей Windows, ОС Linux. Правда образование средне специальное. Сертификаты сейчас получаю, т. е. самоучка.
GEOBOB

Re: Системные администраторы в Канаде

Сообщение GEOBOB » 17 апр 2010, 08:59

из того что сдесь встречал опыт на мейнфрмеймах почти везде требуется для сись админов...
Cheh

Re: Системные администраторы в Канаде

Сообщение Cheh » 17 апр 2010, 23:55

А там чего, эти Мэйнфреймы во всех конторах стоят? Зачем такие мощности? У нас в конторе 22 машины, 1 сервак, и по 3 машины в отделения за 100 км от нас, ну и связь с областным управлением по VPN, зачем бы нам этот Мэйнфрейм упал. Ну да Канадцам виднее, будем изучать. Thanks. :о)
GEOBOB

Re: Системные администраторы в Канаде

Сообщение GEOBOB » 18 апр 2010, 07:02

Cheh - здесь маленькие фирмы которые вы описали конечно тоже есть, но они как правило сись админа вообще не держат а пользуются аутсорсингом ...
Discoverer
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2636
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 06:53
Откуда: Southern Ontario

Re: Системные администраторы в Канаде

Сообщение Discoverer » 18 апр 2010, 07:24

Profesor писал(а):Ну раз моя профессия отсутствует в классификаторе профессий, то получается по рабочей визе.
Во-первых, посмотрите вариант иммиграции по квебекской программе. Там нет никаких списков, блокирующих въезд тех или иных специальностей, так же как и языковых тестов. Там есть свои сложности, но они вполне преодолимы.
Во-вторых, я конечно не могу с уверенностью говорить, как ТАМ, потому что я еще ЗДЕСЬ, но по опыту некоторых моих канадских друзей админов ситуация такая:
- сертификаты - хорошо, но принимают на работу исходя из того, что ты умеешь, и сможешь ли ты это продемонстрировать;
- на счет администрирования, собственно так же, как и везде по-моему (по той простой причине, что оборудование и задачи везде одинаковые :) ), требуются и высоко оплачиваются специалисты UNIX (я бы рекомендовал FreeBSD), Apache. Хорошо бы знать дополнительно Oracle, MySQL, Perl или PHP. И тогда безработица Вам, думаю, не грозит.
GEOBOB

Re: Системные администраторы в Канаде

Сообщение GEOBOB » 28 апр 2010, 16:46

хоть Майкрософт и наступает на серверные платформы северной америки, очень многие компании не торопяться отказываться от ЮНИКС... Так что для сись админа эти знания практически маст.
Зелибоба

Re: Системные администраторы в Канаде

Сообщение Зелибоба » 30 май 2010, 12:13

Интересная тема... Я сейчас начинаю пролезать по федералке и понимая, что роль тимлида в Торонто мне не светит готовлюсь к снижению планки до сисадмина. Собственно интересует какие технологии сейчас в почете, чем можно удивить работодателя и ускорить себе процесс трудоустройства? Какие сертификаты ценятся? На что имеет смысл сделать упор в подготовке к забугорной работе? У меня 10 лет опыта Win/Unix в соотношении где-то 20/80, сертификаты никогда не получал т.к. удавалось доказать свои навыки на собеседованиях...
zergost

Re: Системные администраторы в Канаде

Сообщение zergost » 13 июл 2011, 01:09

Давайте возродим тему!!!!! Что на данный момент изменилось? Какие программные продукты стоит изучить? Какие сертификаты получить и т.д.!!!

Ответить

Вернуться в «Работа»