Job offer для специалиста по интеграции приложений

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
Bo Hontas
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 06:21
Откуда: Calgary, AB

Job offer для специалиста по интеграции приложений

Сообщение Bo Hontas » 01 авг 2009, 06:25

Всем добрый день!
Заранее прошу прощения, если я поднял уже существующий топик.
Что хотелось бы узнать:
1. реально ли получить настоящий job offer по моей специальности, т.е. по приезду я действительно буду там работать?
2. Если да, то, как лучше искать job offer? Известны ли Вам какие-либо
агентства или другие компании, которые занимаются наймом специалистов из
других стран и оформляют job offer?

Заранее тебя благодарю Вас внимание, любая информация будет для
меня очень полезна!

Best Regards, Bo Hontas
Последний раз редактировалось Bo Hontas 28 окт 2009, 03:16, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Job offer для специалиста по интеграции приложений

Сообщение Stas.z » 01 авг 2009, 12:07

Не думаю, что в кризис кто-то будет заморачиваться с оформлением ИТ специалистов из за границы, свои уволенные в других фирмах ходят и ищут работу. Но, попытка не пытка, рассылайте резюме, может вам повезет больше других.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Job offer для специалиста по интеграции приложений

Сообщение Matroskin » 01 авг 2009, 12:56

Это надо было делать пару лет назад. Тогда у вас действительно был шанс найти здесь работу. Но тогда... у всех в России было всё лучезарно, бабос сыпался как из рога изобилия и никто не помышлял об иммиграции. Сейчас бабос сыпаться прекратил, тряси этот рог или не тряси, ничего не вытрясешь и ... многие задумались рвануть в более благополучную страну, например Канада, пересидеть там, получить денежные пособия и льготы... Но ведь кризис-то мировой, и в Канаде он тоже аукнулся. А поэтому здесь народ тоже имеет проблемы с нахождением работы, и готов, зачастую, идти на клинерские работы за 8-10 баксов в час. Как вам специалист по интеграции приложений в банковской сфере, моющий комнату в гостиннице? Скажу прямо, шансы найти работу по вашей специальности сейчас равны нулю, а поэтому не дёргайтесь, учите язык и подавайте документы по скилл воркерс программе, как все остальные, кто желает выехать в относительно благополучную, с достаточно высокими социальными гарантиями страну Канаду.

А фирм, предлагающих "поработать в Канаде" сейчас навалом (смотрите топики об этом), только делают реальное дело из них пару-тройку, все остальные занимаются кидаловом.

И ещё, если вы хотите ускорить вашу иммиграцию, то езжайте в Канаду на обучение. Находясь здесь на обучении, можно попробовать найти себе работу в вашей сфере на месте. Правда там всё тоже надо сделать по уму, правильно оформить документы, найти оптимальный вариант обучения и др., но... дорогу осилит идущий.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Job offer для специалиста по интеграции приложений

Сообщение wolverine » 01 авг 2009, 16:36

Гн. Матроскин несколько сгустил краски на предмет IT, сейчас не наблюдается особой проблемы найти работу, но в чем он прав, так это в том что больших шансов найти работу из-за границы нет. Местных кадров пока хватает и нет необходимости привлекать спецов из-за бугра. Тем более направление у Вас довольно специфическое. Пробуйте, рассылайте резюме, но особых надежд не питайте и варите понемногу полноценную Skilled Worker иммиграцию.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Bo Hontas
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 06:21
Откуда: Calgary, AB

Re: Job offer для специалиста по интеграции приложений

Сообщение Bo Hontas » 02 авг 2009, 05:41

Matroskin писал(а):Это надо было делать пару лет назад. Тогда у вас действительно был шанс найти здесь работу. Но тогда... у всех в России было всё лучезарно, бабос сыпался как из рога изобилия и никто не помышлял об иммиграции. Сейчас бабос сыпаться прекратил, тряси этот рог или не тряси, ничего не вытрясешь и ... многие задумались рвануть в более благополучную страну, например Канада, пересидеть там, получить денежные пособия и льготы...
А где он был в России этот "рог изобилия" пару лет назад, не подскажите? Может чего-нибудь осталось, пойду потрясу его немного еще :)
На самом деле мне интересно где "сыпался бабос" в Росии 2 года назад. Как было, так и осталось, обычным людям, которые ходят на работу и получают зарплату, особо лучезарным мир не казался, но и жаловаться не на что, им. ввиду Москву.
Вы правы, что многие здесь начинают задумываться о иммиграции в более благополучные страны, в связи с какими-то изменениями в стране. Но на самом деле, у многих это всего лишь разговоры и далее никаких действий не следует.
Для меня иммиграционные процесс начался не сейчас, а ранее чем 2 года назад, и кризисные изменения в стране на меня пока не влияют. Хотя, в Москве мало, что меняется для ИТ-специалистов. Даже наоборот, многие западные компании переводят свой IT сейчас нас outsourcing в Росиию или СНГ. Вобщем, у всех свои мотивы для иммиграции.
Спасибо за идею с учебой, но этот вариант более подходит для моей жены.

Аватара пользователя
Bo Hontas
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 06:21
Откуда: Calgary, AB

Re: Job offer для специалиста по интеграции приложений

Сообщение Bo Hontas » 02 авг 2009, 06:14

wolverine писал(а):Гн. Матроскин несколько сгустил краски на предмет IT, сейчас не наблюдается особой проблемы найти работу, но в чем он прав, так это в том что больших шансов найти работу из-за границы нет. Местных кадров пока хватает и нет необходимости привлекать спецов из-за бугра. Тем более направление у Вас довольно специфическое. Пробуйте, рассылайте резюме, но особых надежд не питайте и варите понемногу полноценную Skilled Worker иммиграцию.
Спасибо, буду продолжать поиски работы по своей специализации или близко к тому. Дело в том, что я изначально планировал подаваться как Skilled Worker по Федеральной иммиграционной программе, а там наличие job offer не является обязательным, главное чтобы специальность попадала в список 38. А вот, на ск. мне изместно, для Провинциальных программ - job offer обязателен.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Job offer для специалиста по интеграции приложений

Сообщение Stas.z » 02 авг 2009, 08:41

Bo Hontas писал(а):А А вот, на ск. мне изместно, для Провинциальных программ - job offer обязателен.
job offer обязателен для подачи на рабочую визу, которая к провинциальным программам не имеет никакого отношения.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Job offer для специалиста по интеграции приложений

Сообщение nutick » 02 авг 2009, 11:22

Bo Hontas писал(а): А вот, на ск. мне изместно, для Провинциальных программ - job offer обязателен.
неправда
job-offer в некоторых провинциальных программах является одним из условий, но никак не обязательным.
Аватара пользователя
Bo Hontas
Местный житель
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 01 авг 2009, 06:21
Откуда: Calgary, AB

Re: Job offer для специалиста по интеграции приложений

Сообщение Bo Hontas » 02 авг 2009, 12:13

ок, пожалуй мне стоит ознакомиться с Провинциальными программами более подробно. Спасибо, что разъяснили.

Ответить

Вернуться в «Работа»