Получение новой профессии в области Аналитики и работы с данными.

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Получение новой профессии в области Аналитики и работы с данными.

Сообщение TomCat » 20 ноя 2021, 21:13

dimoobraznii писал(а):
20 ноя 2021, 17:20
Про опыт и работу, это как про курицу и яйцо. В небольших компания у вас не проверяют где вы работали, может позвонить попросят референс. Если вы работали водителем автобуса, значит вы работали например в BC Transit, это большая компания у них куча аналитики, вот тут и начинается ваша креативность, нужно рассказать, как BC Transit используют аналитику, и дальше сыпать терминами, которых всего-то 10-15. Ну главное понимать концептуально, какие и откуда данные, как они собираются, где хранятся и какие бизнес вопросы решают.
Логика на уровне: "если я работаю в банке, то у меня много денег". Каким должен быть рекрутер, что бы поверить в то, что водитель автобуса умеет работать с компьютером? Почему мне ещё никогда такие не попадались.
dimoobraznii писал(а):
20 ноя 2021, 17:20
Это не медицина и не стройка, в случаи ошибок никто не пострадает, а вы получите опыт
Норм, оработе за которую платят по вашим словам выше 100к, можно особо даже и не париться. Черт, как красиво звучит. Почему тогда средняя зарплата по Канаде всего 50к?Неужто Канадцы и новые иммгранты настолько глупы, что вместо работы в офисе на приличную зарплату, идут работать охранниками и официантами.

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
dimoobraznii писал(а):
20 ноя 2021, 17:20
А что если я вам скажу, что можно работать на 2 фул тайм работы, если обе удаленно? Вы будете зарабатывать 2 зарплаты. Вы обманываете или нет?
А можно сразу же и на 3, по 8 часов на каждую работу, а спать в перерывах на обед.
Вы же вроде на МикроМягких работаете, большая контора. Неужели у них в договоре не прописано, что вы не можете работать на другой работе? В ТД прописано. Какой работадатель, особенно в Канаде, будет ок, если его сотрудник будет упарываться 16 часов каждый день? Это снижает трудоспособность, уже доказано.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Получение новой профессии в области Аналитики и работы с данными.

Сообщение Ivan.Galv » 20 ноя 2021, 21:19

rabbit писал(а):
20 ноя 2021, 21:10
Ну и как бы
Ну по моим наблюдениям, люди с 2+ детьми этим заниматься и не будут. Так что к тебе претензий нет.
Но и пропагандировать твой стиль жизни тоже я бы поостерегся.
Я вот например человек с "шилом в жопе" ака активная жизненная позиция, мне всегда не сидиться, хочется чтото сделать сверх графика 9am to 5pm. Иначе я просто буду чувствовать, что работоспособный возраст проходит а я его прожигаю)

Конечно отдыхать тоже надо, я вон и в Калгари 2 недели провел и в Ванкувере месяц за последние полгода...но серьезно, У меня УЖЕ больше друзей работающих как описано выше, чем работающих как ты. Претензий к тебе нет, просто понимай что ты в меньшинстве и что не тебе всех укорять :D
Кроме того, последнее время много нытья про "ох как тяжело купить дом, Вы там <cut> с такими ценами". По сути эти вещи дают прямой доступ к любому уровню living conditions и открывают все двери в любые мортгиджи. Уж иногда можно и напрячся тем, кто заинтересован)
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Получение новой профессии в области Аналитики и работы с данными.

Сообщение TomCat » 20 ноя 2021, 21:24

Ivan.Galv писал(а):
20 ноя 2021, 20:58
Русские обычно работают как два канадца или индуса, поэтому частенько это действительно сходит с рук без потери качества.
Вот это бред. Зависит от человека, а не от национальности.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Получение новой профессии в области Аналитики и работы с данными.

Сообщение Ivan.Galv » 20 ноя 2021, 21:26

TomCat писал(а):
20 ноя 2021, 21:24
Вот это бред. Зависит от человека, а не от национальности.
по себе судите?:D
Я по себе :D
Конечно же я не имел здесь ничегошеньки связанное с расизмом, но все же русские программисты очень котируются в канаде, И на это есть свои чисто эмпиричесие причины, а не расисткие предрассудки.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Получение новой профессии в области Аналитики и работы с данными.

Сообщение TomCat » 20 ноя 2021, 21:27

Ivan.Galv писал(а):
20 ноя 2021, 21:19
Я вот например человек с "шилом в жопе" ака активная жизненная позиция, мне всегда не сидиться, хочется чтото сделать сверх графика 9am to 5pm. Иначе я просто буду чувствовать, что работоспособный возраст проходит а я его прожигаю)
Чисто ради интереса, ваш стиль жизни, это реально работать с 9 до 5 на одной работе (то есть реально приносить пользу, а не шевелить мышкой каждые 5 минут), а потом с 5 до 1 так-же на другой работе?
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.

George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3742
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Получение новой профессии в области Аналитики и работы с данными.

Сообщение George K » 20 ноя 2021, 21:28

Я тоже работал на 2-х работах, с пол-года примерно. Потом компанию на 2-й работе купили японцы, и они первым делом провели чистку. Контракторы ушли первыми, ессно. Помню, что тяжело было. Причем на 1-й работе мне надо было ездить в офис 3 раза в неделю, т.е. я там работал с 8 до 4-х, и бегом домой. Честно говоря, мне не понравилось. Хотя сейчас, наверное, было бы проще. Все-таки работа в IT пока что 100% из дома.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Получение новой профессии в области Аналитики и работы с данными.

Сообщение TomCat » 20 ноя 2021, 21:30

Ivan.Galv писал(а):
20 ноя 2021, 21:26
по себе судите?:D
Ну вы же употребили слово "обычно". Это уже обощение. Тогда надо было сказать, что "Я" лучше чем два канадца или индуса.
Ivan.Galv писал(а):
20 ноя 2021, 21:26
Конечно же я не имел здесь ничегошеньки связанное с расизмом
Причем тут расизм? Канадец это теперь раса?:) Национализм уж тогда.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Получение новой профессии в области Аналитики и работы с данными.

Сообщение Ivan.Galv » 20 ноя 2021, 21:30

TomCat писал(а):
20 ноя 2021, 21:27
Чисто ради интереса
Я говорил про своих знакомых пока и наблюдениях о том, сколько в одном лагере за последнее время стало и сколько в другом.
О себе говорить не буду, так как мы не на таком уровне друг друга знаем. Захотите подружиться чтоб я Вам подобное рассказывал - пишите)
Ну а так, это вроде итак не секрет, что я и программист и агент по недвижке
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Получение новой профессии в области Аналитики и работы с данными.

Сообщение TomCat » 20 ноя 2021, 21:35

George K писал(а):
20 ноя 2021, 21:28
Я тоже работал на 2-х работах, с пол-года примерно. Потом компанию на 2-й работе купили японцы, и они первым делом провели чистку. Контракторы ушли первыми, ессно. Помню, что тяжело было. Причем на 1-й работе мне надо было ездить в офис 3 раза в неделю, т.е. я там работал с 8 до 4-х, и бегом домой. Честно говоря, мне не понравилось. Хотя сейчас, наверное, было бы проще. Все-таки работа в IT пока что 100% из дома.
В итоге пол-зарплаты со второй работы уходило на налоги, прально? То, есть -время -здоровье -моралька +деньги. Но это время можно потратить на изучение новых технологий и быстрее начать зарабатывать ещё больше денег. Две работы, не значит в два раза больше денег в долгой перспективе.

Отправлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
20 ноя 2021, 21:30
Я говорил про своих знакомых пока и наблюдениях о том, сколько в одном лагере за последнее время стало и сколько в другом.
Я не спорю, что можно работать на двух работах. Но работать качествено по 16 часов на двух работах невозможно. Вот в чем была суть данного вопроса.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Получение новой профессии в области Аналитики и работы с данными.

Сообщение Ivan.Galv » 20 ноя 2021, 21:42

TomCat писал(а):
20 ноя 2021, 21:35
не значит в два раза больше денег в долгой перспективе.
Так а здесь речь не о долгой перспективе, имхо.
Ктото загибается от Student debt, ктото не имеет даунпеймента, кому то не дают мортгидж, а ктото всегда мечтал подкопить денег на какуое то начинание и начать свою фирму...у всех все по разному.
Можно соскребать крохи с одного фултайма и того что с него осталось после всех cost of living, а можно нахрапом взять и решить все свои насущные вопросы поднапрягшись несколько месяцев. Никто не заставляет делать так до 60ти лет, у каждого свой рубеж когда сказать хватит.

Вопрос в другом - те люди которые сидят и ругают жизнь и бремя долгов и расходов - они по прежнему выглядят Trustworthy или все таки нет, зная насколько легко в work from home era решить все свои вопросы? Как по мне - у них нет никакого Excuse для нытья сейчас в 2021м году.
Насколько я помню, Вы и сами жаловались что практически ничего не получается купить из квартир.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
TomCat писал(а):
20 ноя 2021, 21:40
Но работать качествено по невозможно.
По хорошему, это решать работодателю. Ну и самому надо конечно проводить diagnostics check и браться только за рыбу, которую можешь проглотить. Попадать в неловкие ситуации конечно же не следует.
Из того что я вижу сейчас в банках и других крупных фирмах - есть ну ооочень плохие работники, и их нередко умоляют остаться. По разным причинам. До их уровня дойти очень трудно вниз.
В общем это начинание уместно только если Вы из очень хорошего профессионала даунгрейдитесь до слегка выше среднего, Разбавляя себя надвое. Иначе смысла нету.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12831
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Получение новой профессии в области Аналитики и работы с данными.

Сообщение rabbit » 20 ноя 2021, 21:47

Ivan.Galv писал(а):
20 ноя 2021, 21:19
У меня УЖЕ больше друзей работающих как описано выше, чем работающих как ты. Претензий к тебе нет, просто понимай что ты в меньшинстве
Ну ты не забывай, что ты общаешься в основном с себе подобными. То есть выборка не совсем репрезентативна. Ровно как и моя, где среди кучи друзей тут все работают фулл-тайм (ну кроме жены).
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Получение новой профессии в области Аналитики и работы с данными.

Сообщение Ivan.Galv » 20 ноя 2021, 21:49

rabbit писал(а):
20 ноя 2021, 21:47
То есть выборка не совсем репрезентативна.
Совершенно верно. А некоторым и вовсе надо в офис ездить каждый день, варианты отпадают сами тогда.
Ну и вообще, это не я затеял Work From Home эпоху, Я наоборот ожидал что она быстро сойдет на нет.
Ну а раз не сошла на нет - сами виноваты, пожимайте плоды того что сами натворили :D

P.S. Могу только сказать, что происходящее сигнал о том, что рынку не хватает работников очень сильно. Первый эшелон спасения - вот такие люди. Но их надолго не хватит покрывать дефицит и кончится это сильным разогревом зарплат у всех. За то чтоб остаться на прежнем фуллтайме - будут очень неплохо доплачивать.
Последний раз редактировалось Ivan.Galv 20 ноя 2021, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Получение новой профессии в области Аналитики и работы с данными.

Сообщение TomCat » 20 ноя 2021, 21:50

Ivan.Galv писал(а):
20 ноя 2021, 21:42
Вопрос в другом - те люди которые сидят и ругают жизнь и бремя долгов и расходов - они по прежнему выглядят Trustworthy или все таки нет, зная насколько легко в work from home era решить все свои вопросы? Как по мне - у них нет никакого Excuse для нытья сейчас в 2021м году.
Особенно медсестры. "Глупые" медсестры не могут найти вторую работу или на крайняк уже выучить Excel + SQL и зарабатывать в два раза больше. Я это к тому, что не всё так просто сделать на словах как кажется.
Мой брат пять лет назад написал простенькую программу на Java что бы читать код с CLI и получил свою работу на джуна. Сейчас, что бы получить работу на джуна, нужно по-хорошему, что бы был PR в Open Source. Так то, малята.

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
20 ноя 2021, 21:46
Из того что я вижу сейчас в банках и других крупных фирмах - есть ну ооочень плохие работники, и их нередко умоляют остаться.
Я работал с очень плохими работниками. Их не умоляют остаться. Их просто не могут уволить, так как они достаточно непрофпригодны для того что бы сделать что то что бы было настолько плохо, что бы был повод для уволнения.
Ivan.Galv писал(а):
20 ноя 2021, 21:46
В общем это начинание уместно только если Вы из очень хорошего профессионала даунгрейдитесь до слегка выше среднего
Ну и зарплата тогда тоже дуангреднится. Вторая работа для души - ещё ок, вторая работа для того что бы купить себе квартиру побольше - это больше вреда, чем пользы.

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Ivan.Galv писал(а):
20 ноя 2021, 21:49
Могу только сказать, что происходящее сигнал о том, что рынку не хватает работников очень сильно.
Не хватает людей мыть горшки. Квалифицированных специалистов всё так же выше крыши. Куда они делись то за время пандемии? Наоборот, завезли ещё больше иммгрантов за последний год.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Получение новой профессии в области Аналитики и работы с данными.

Сообщение Ivan.Galv » 20 ноя 2021, 21:58

TomCat писал(а):
20 ноя 2021, 21:57
Квалифицированных специалистов всё так же выше крыши. Куда они делись то за время пандемии? Наоборот, завезли ещё больше иммгрантов за последний год.
У нас огромные проблемы с нахождением вменяемых кандидатов просто знающих тему на среднем уровне.
Дa и mailbox разрывается от предложений уже третий месяц, даже нету сил читать :D
Аватара пользователя
TomCat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1216
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 07:45
Откуда: Toronto, ON

Получение новой профессии в области Аналитики и работы с данными.

Сообщение TomCat » 20 ноя 2021, 22:01

Ivan.Galv писал(а):
20 ноя 2021, 21:58
У нас огромные проблемы с нахождением вменяемых кандидатов просто знающих тему на среднем уровне.
Может у вас просто узкоспециализированный профиль, вот и всё.А может быть просто недостаточная зарплата, что бы привлеч правильных кандидатов. Толковые спецы едут в Америку, так как там зарплаты выше раза в 2.
Ontario Cat, Pro-democracy extremist
Спецоперация - Это Мир
Незнание - Сила
Локдаун - Свобода.

Ответить

Вернуться в «Работа»