2231 ПГС

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Albapistris
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 янв 2021, 14:01

2231 ПГС

Сообщение Albapistris » 07 ноя 2021, 09:05

Здравствуйте. Кто-нибудь может подсказать по следующему вопросу?Я подтвердила свой диплом в WES как Masters Degree в Civil and Industrial engineering. В основном имею опыт как ПТО-шник или помощник руководителей преимущественно на объектах или в строительных фирмах. Знаю, что для инженеров в Канаде нужны какие то licence, стала искать предложения по civil technologists, в описании к вакансиям иногда тоже требуется какая-то сертификация. Кто может точно сказать, нужна ли в моем случае сертификация для civil technologists,как ее получить?А также волнует вопрос по какой вакансии реально с моим образованием уехать, чтоб не требовались никакие сертификации?Если сейчас выяснится, что возможности с моим образованием найти работодателя нет, скорей всего я поменяю направление иммиграции и буду смотреть другие более реальные страны. Вариант с Экспресс Энтри не канает, не хватает баллов по IELTS,много уделила на это времени и денег, больше заморачиваться не хочу.

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

2231 ПГС

Сообщение Mishka » 07 ноя 2021, 10:46

Albapistris писал(а):
07 ноя 2021, 09:05
не хватает баллов по IELTS, много уделила на это времени и денег, больше заморачиваться не хочу
Т.е. получается что вы просто не можете язык выучить?
Тогда смотрите провинциальные программы, там требования по языку ниже, но берут тоже не всех, а только кто им нужен.
По рабочей визе шансы у вас небольшие, т.е. профессия у вас востребованная, но маловероятно что для вас будут делать визу. Опять же смотрите различные ярмарки и приписки в вакансиях что данная вакансия предполагает иммиграцию или что lmia сделают.
Я бы сказал что халявных способов практически нет. Т.е. нужно прилично усилий, деньги и хорошая мотивация. Учёба, кстати, тоже требует и денег и впахивания минимум 2 года, затем столько же отработать т.е. серьезные затраты.
Остаётся замужество, но это не халява, тем более может быть тоже дорого и если вскроется обман, то аннулирование статуса и бан.

По-поводу лицензий, то инженеры и некоторые технологи и даже техники требуют лицензирования. Инженеры все требуют лицензий, в то время технологи и техники - смотря какая работа, как правило техникам не нужны никакие лицензии. Т.е. на такую работу вы вполне можете пойти работать, но ведь проблема даже не столько в том, что нужна лицензия, а в том как в Канаду попасть. Т.е. вовзращаемся к первой части. А здесь уже вопрос какой у вас язык, какой опыт... профессия ваша востребованная, но я бы на рабочую визу не рассчитывал.
Ответить

Вернуться в «Работа»