IE, могут ли продлить еще на год?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

IE, могут ли продлить еще на год?

Сообщение badstudent » 02 авг 2021, 18:12

Привет всем, так случилось, что ковид неплохо так прожевал нашу провинцию. В результате чего в прошлом году я как и многие потерял работу. На благо в пособиях (Employment Insurance benefits) не отказали. Но вот сейчас они подходят к концу, одобрили на год. Есть ли возможность продлить их ещё на один год, или получить какие-нибудь иные пособия по безработице? Работу, по крайней мере в свой квалификации найти не могу уже год. И не думаю, что смогу в течении ещё нескольких месяцев. Не хотелось бы покидать провинцию.
Последний раз редактировалось badstudent 02 авг 2021, 18:56, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

IE, могут ли продлить еще на год?

Сообщение Ivan.Galv » 02 авг 2021, 18:24

Никто не знает какая у Вас провинция.
EI продлили еще на 4 недели недавно.
https://www.canada.ca/en/department-fin ... overy.html

Продлевать ее на год конечно же не будут иначе люди типа вас просто свесят ножки и сядут на диван играть в игры на телевизоре. Но вот чем больше воплей про дельта вариант короновируса и потенциального закрытия экономики на четвертую волну - тем больше шансов, что EI еще маленькими порциями попродлевают несколько раз. Скорее всего это протянется до выборов и после них закончится.

Если Вы прямо уверены что аж несколько месяцев поисков работы не принесут результатов, то странно так жить и непонятно на что расчитывать. Многие специальности сейчас удаленно работают по всей Канаде и для многих спрос на работников уже выше чем до ковида. Если трудоустройство под большим вопросом даже на горизонте в полгода - пора меняться под рынок, А не ждать непонятно чего от экономики.
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

IE, могут ли продлить еще на год?

Сообщение badstudent » 02 авг 2021, 18:29

Никто не знает какая у Вас провинция.
В данный момент NL. Вероятно придется уехать.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

IE, могут ли продлить еще на год?

Сообщение Ivan.Galv » 02 авг 2021, 18:30

Не ну всегда есть и welfare и food banks...и агенства по трудоустройству...с голоду то наверноо не умрете хоть всю жизнь...
Вопрос в том чего Вы ждете от экономики чтоб она внезапно дала Вам больше возможностей...
Из сфер которые могут сильно измениться с открытием экономики - разве что туризм...
badstudent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 10:34

IE, могут ли продлить еще на год?

Сообщение badstudent » 02 авг 2021, 18:34

Не ну всегда есть и welfare и food banks.
Вообще не вариант, надо платить за аренду жилья. еще думал пойти учится чтобы квалификацию повысить.
и агенства по трудоустройству
Не знаю как с этим у вас в провинции. Но у нас все глухо, мне по крайней мере не чем не помогли.

Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

IE, могут ли продлить еще на год?

Сообщение Font » 02 авг 2021, 23:11

А что за профессия такая, что год работу не найти?

Если вы в NL рентуете, то по идее вас особо ничего не держит там. Билет до Торонто в одну сторону мог решить ваши трудности.
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

IE, могут ли продлить еще на год?

Сообщение Yuliya777 » 04 авг 2021, 08:56

badstudent писал(а):
02 авг 2021, 18:34
еще думал пойти учится чтобы квалификацию повысить.
В Онтарио есть программа Second Career для EI клиентов. Дабт до 28 тыс на учебу и на прожить во время учебы, все полностью грант и ничего возвращать не надо. Возможно и у вас такое есть
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Dispatcher
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 23 янв 2018, 12:22
Откуда: Kyiv, Ukraine >> Guelph, Ontario

IE, могут ли продлить еще на год?

Сообщение Dispatcher » 04 авг 2021, 09:45

Yuliya777 писал(а):
04 авг 2021, 08:56
В Онтарио есть программа Second Career для EI клиентов. Дабт до 28 тыс на учебу и на прожить во время учебы, все полностью грант и ничего возвращать не надо. Возможно и у вас такое есть
У меня крайне негативный опыт с этой Second Career. В 2019, потеряв работу после 15 лет карьеры в авиации, пришел к ним, мол, помогите стать программистом, любой колледж подойдет. Они мне начали рассказывать, что это так сразу не делается, что надо ж поискать работу сначала, убедиться в том, что все варианты проверены. Стали мне рассылать приглашения на, внимание, Cleaners Hiring Event, Warehouse Hiring Events и т.д., а потом говорят, ну мы же вам вакансии сбрасываем, вы на них не откликаетесь, как же мы можем вам помочь с учебой.
В итоге плачу за Seneca колледж из своего кармана, не так уж и дорого это.

01.01.2017 - Decision
03.03.2018 - PPR
21.08.2018 - Landed
20.09.2022 - Citizen
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

IE, могут ли продлить еще на год?

Сообщение AlexAA » 04 авг 2021, 12:16

Dispatcher писал(а):
04 авг 2021, 09:45
потом говорят, ну мы же вам вакансии сбрасываем, вы на них не откликаетесь, как же мы можем вам помочь с учебой.
Интересный опыт, когда-то они всего этого не делали, хотя и трепали нервы, но не слишком сильно.
Скажем если я заявлял, что хочу идти учится, то давали до 5000$ (обычно около 2000$) (что хватало на курсы тракеров или на левые курсы программистов в какой-то самопальной школе, но жене хватило на ТЕСЛ в том же Сенека колледже, где учитесь вы). Они абсолютно не приставали с рассылкой приглашений на уборщика или чёрнорабочего, не приставали с поиском работы - вообще, но было это почти 20 лет назад... Хотя и спрашивали - ищешь работа - да говорил я - ищу, вот подал на уборщика , написав что у меня Мастер в Инженеринге, а зачем спрашивают - написал - ну не могу же я врать будущему работодателю...
А по теме - ЕАй продлили до начала октября, пока. Если не начнётся ещё одна сильная волна ковида - его более не продлят.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

IE, могут ли продлить еще на год?

Сообщение Ivan.Galv » 04 авг 2021, 12:22

Не знаю, в Торонто есть много сервисов куда ходили мои знакомые и получали там вполне профильную работу...без обучения правда...
Суть в том, что работа там месяца на три в разного рода стартапах и государства просто оплачивает бОльшую часть Вашей зарплаты на эти три месяца, то есть стартап практически ничего за Ваши услуги не платит...По истечению трех месяцев стартап с Вами либо прощается либо хватает Вас как горячий пирожок
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

IE, могут ли продлить еще на год?

Сообщение Font » 04 авг 2021, 13:11

AlexAA писал(а):
04 авг 2021, 12:16
А по теме - ЕАй продлили до начала октября, пока
так его уже в который раз продляют, а до этого переименовывали СЕРБ в СРБ, а потом В ЭйАй...
Я очень удивлюсь, если продление до октября будет последним
AlmostCanadian
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

IE, могут ли продлить еще на год?

Сообщение Ivan.Galv » 04 авг 2021, 13:14

Вот об этих хорошо отзывались
https://skillsforchange.org/employment-services/

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Font писал(а):
04 авг 2021, 13:11
Я очень удивлюсь, если продление до октября будет последним
до выборов скорей всего будут продлевать.
Но безработица уже снизилась до 7.8% и быстро падает дальше, когда доковидные времена видели 5% безработицу.
Когда она достигнет 5% - продлевать EI будет намного тяжелее политикам
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

IE, могут ли продлить еще на год?

Сообщение AlexAA » 04 авг 2021, 13:24

Font писал(а):
04 авг 2021, 13:11
Я очень удивлюсь, если продление до октября будет последним
Теоретически я думаю, вы - правы, но практически - "где деньХи - Зин?" Т.е. я подозреваю - что не будут продлять, т.к. уже сейчас все кровососы (тьфу владельцы малого бызнесса) - орут - не хотят люди возвращатся официантами на 2000, если им СЕРБ/ЕАй платить 1800. без официантов - мы проживём, а вот без рабочих на конвеере и чёрно-рабочих на фабриках - уже труднее.
Предвижу вопрос - почему они тогда больше не заплатят, чтоб люди хотели сойти с ЕАй, но отвечать на него не буду.
В общем - это единственный способ заставить бедных идти работать...
Пы Сы: если таки Трюдо решится на осенние пере-выборы, то могут добавить ещё пару месяцев, чтоб подкупить бедных избирателей, но есть подозрения, что Трюдо не видит лёгкой победы и большинства, как ему обещали и на перевыборы - не пойдёт...
Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

IE, могут ли продлить еще на год?

Сообщение Font » 04 авг 2021, 14:02

AlexAA писал(а):
04 авг 2021, 13:24
но есть подозрения, что Трюдо не видит лёгкой победы и большинства, как ему обещали и на перевыборы - не пойдёт...
вот это внезапно
Вроде бы электорат сейчас очень доволен как Трюдо отработал в пандемию, даже консерваторы стыдливо признают, что все происходит очень хорошо
Или НДП шники пождимают?
AlmostCanadian
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3750
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

IE, могут ли продлить еще на год?

Сообщение AlexAA » 04 авг 2021, 14:46

Font писал(а):
04 авг 2021, 14:02
Вроде бы электорат сейчас очень доволен как Трюдо отработал в пандемию, даже консерваторы стыдливо признают, что все происходит очень хорошо
Судя по опросам, те кто голосовал за консерваторов - в большинстве не поменяли своего мнения, есть мнение что НДП - усилилась (ну сами понимаете, за счёт кого), а Квебекуа так и остались при своём - кто за них голосовал, так и будет за них голосовать. Гриин - в печальном положении, но они не в счёт (как впрочем и ППС) , от слова - вообще.
Т.е. судя по последним опросам - ему не взять большинство,а тогда не зачем и начинать сыр-бор, т.к. если он останется при своём плюс/минус - то он практически - проиграет, толкнув страну на многомиллионные выборы, которых никто кроме него - не хотел...

Ответить

Вернуться в «Работа»