Есть ли возможность подтвердить диплом на Registered Nurse?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
vic256
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2021, 09:12

Есть ли возможность подтвердить диплом на Registered Nurse?

Сообщение vic256 » 26 июл 2021, 09:48

Если есть украинский диплом младшего бакалавра (после колледжа) специальность "Медсестра", то можно в Канаде доучиться еще год-два до бакалавра и стать Registered Nurse , а не LPN?
У кого есть опыт подтверждения среднего мед диплома, отпишитесь.

Аватара пользователя
gzn
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 05:13
Откуда: Toronto

Есть ли возможность подтвердить диплом на Registered Nurse?

Сообщение gzn » 26 июл 2021, 10:56

В Онтарио есть какие-то программы льготного транзишена для RPN с иностранной квалификацией и опытом. Год учебы вроде бы.
Для RN скидок нет, в лучшем случае это экспресс программа типа BsN Second Entry с 2-х летней учебой фулл тайм без каникул, и потом лицензионный экзамен.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Есть ли возможность подтвердить диплом на Registered Nurse?

Сообщение AlexAA » 26 июл 2021, 11:41

gzn писал(а):
26 июл 2021, 10:56
2-х летней учебой фулл тайм без каникул, и потом лицензионный экзамен.
Right, 2 years full time the last time (~5-6 years ago) I checked + exam.
Maria Lit
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 05:50

Есть ли возможность подтвердить диплом на Registered Nurse?

Сообщение Maria Lit » 19 авг 2021, 11:52

AlexAA, а вы не подскажите, в каком колледже или институте учат на сжатую программу медсестры? У меня высшее- учитель иностранных языков, (французский и английский ), потом 2.5 года переквадификация на медсестру.
Думаю пойти учится в Канаде. Уже написала в университет Lavale в Квебеке, пока что ничего не ответили
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Есть ли возможность подтвердить диплом на Registered Nurse?

Сообщение Mishka » 19 авг 2021, 13:44

Maria Lit, могу ошибаться, но вам в любом случае придётся полную программу брать, в лучшем случае может быть что-то зачтут, но не более.

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Есть ли возможность подтвердить диплом на Registered Nurse?

Сообщение AlexAA » 19 авг 2021, 14:14

Maria Lit писал(а):
19 авг 2021, 11:52
а вы не подскажите, в каком колледже или институте учат на сжатую программу медсестры?
Я не отвечаю за данные слова, т.к. слышал лишь краем уха, не особенно заинтересовался, но вроде это:
https://academiccalendars.romcmaster.ca ... urnto=8648
Вроде это можно было сделать на "кампусе" МакМастера в Ватерлу (https://www.conestogac.on.ca/fulltime/d ... --mcmaster).
Т.е. учишся там, а получаешь диплом МакМастера. Человек рассказывавший это уже много лет работал Практикал Нёрс и заканчивал программу где-то в Квебеке во времена незапамятные, когда практикал нёрс можно было получить за 1 или 1.5 (?) года. В общем после более 10 лет работы - понял/а что надо быть режистер, что расти хоть куда-то и в 40+ пошёл/а учится вроде на эту программу. И была она 2 года фул-тайм, и подрабатывал/а в больница в ночную смену, т.к. семья.
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Есть ли возможность подтвердить диплом на Registered Nurse?

Сообщение Скрипка » 19 авг 2021, 21:17

Maria Lit писал(а):
19 авг 2021, 11:52
AlexAA, а вы не подскажите, в каком колледже или институте учат на сжатую программу медсестры? У меня высшее- учитель иностранных языков, (французский и английский ), потом 2.5 года переквадификация на медсестру.
Думаю пойти учится в Канаде. Уже написала в университет Lavale в Квебеке, пока что ничего не ответили


Compressed nursing programs есть во многих университетах. Погуглите такие слова «compressed or fast track nursing programs”. Например, я брала свою программу в Lakehead U-ty (ОN), учеба на RN с нуля заняла 2г 8 мес. В Канаду я приехала с дипломом экономиста, цифры и бумаги мне к тому времени так обрыдли, что я решила полностью поменять профессию. Поработала в Канаде год как home support worker, поняла, что мне очень нравится работать с людьми а не с цифрами и рванула в университет переучиваться на RN. Это было довольно смелое решение, так как последующие три года финансово на себе всю семью (меня и двух детей школьников) «тащил» мой трудолюбивый и терпеливый муж. Но я ни разу не пожалела о смене профессии и работу свою очень люблю. Деньги вложенные в учебу легко окупились зарплатой RN за первый же год.

Я не раз писала уже о своей «переучебе» на форуме, и рада, что у меня появилось уже довольно много последователей. Один мой хороший знакомый по этому же алгоритму поступил и закончил программу RN в Lethbridge U-ty, там же сейчас на медсестру учится и его жена. Ещё одна семейная пара тоже экономистов учатся на компресс программе в Lakehead U-ty, в Trent U-ty тоже есть ускоренная программа на RN.

На эти программы берут уже людей у которых уже есть деградирует, если предоставить академическую справку с правильным описанием предметов, то зачтут несколько кредитов (electives), и возможно, статистику, если вы брали этот предмет в вашем универе.

Сокращенная по времени программа очень интенсивна. Она сокращена по времени не за счёт количества предметов и кредитов, а за счёт очень интенсивной учебы - вместо 5 предметов в семестр надо брать 6-7 и учеба длится нон-стоп без каникул: закончился один семестр - три дня выходных- вдохнул-выдохнул и поехали учиться снова… Очень выматывает, но на этих программах учатся очень мотивированные люди и несмотря на такой интенсив все заканчивают ее успешно.

Программа так же очень competitive и при поступлении требуется более высокий средний балл, чем на основной 4-летней программе BScN. Этот высокий средний балл надо так же держать над планкой во время всей учебы, если скатываешься чуть ниже 78-80%, то из программы вылетаешь, сначала в обычную 4 летнюю если там есть места, а если нет, то просто - вылетаешь и плакали наши денежки. Вот как то так. Будут ещё вопросы - спрашивайте.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Есть ли возможность подтвердить диплом на Registered Nurse?

Сообщение SvetlanaG » 19 авг 2021, 21:28

Спрашивающему человеку еще бы надо уточнить, находится ли он в Канаде уже или нет. Если нет, то поступление на такую программу может быть проблематично.

Ответить

Вернуться в «Работа»