Software QA в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Инна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 11:00

Software QA в Канаде

Сообщение Инна » 15 мар 2021, 15:46

Пока что не могу) Мой действующий работадатель сильно удивится что я не за 2 км от офиса сейчас а где-то в Манитобе, веду брачные игры с рекрутерамы)

Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Software QA в Канаде

Сообщение Mishka » 15 мар 2021, 20:01

Ну сделайте ещё профиль..., кстати... даже текущий профиль позволяет создавать резюме на нескольких языках.
Инна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 11:00

Software QA в Канаде

Сообщение Инна » 17 мар 2021, 04:52

Подскажите пожалуйста, может кто-то в курсе, есть ли специальные сайти в Канаде по поиску работы в ІТ. Как например в Украине Djini или Dou? Есть ли какие-то школы или курсы где можно подтвердить свои знания? Есть ли возможно какие-то рекрутерские агенства по трудоустройству в IT компании?
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Software QA в Канаде

Сообщение George K » 17 мар 2021, 06:06

Есть и сайты, и курсы, только если Вы уже в профессии, то сертификат не сильно нужен. Скажем так, nice to have. Сертификат можно получить, напр. тут: https://cstb.ca/, но можно и без него.
Можно получить и диплом, для ньюкамеров даются гранты и кредиты на образование. Но оно Вам надо? Может и да, не знаю Ваш уровень.
Если хотите сразу работу искать, то перед тем как идти по сайтам, составьте правильно резюме. LinkedIn аккаунт тоже должен смотреться хорошо. Можете посмотреть мой плей-лист на тему работы и обучения, там все подробно.

Все о поиске работы в Канаде и Америке. Как правильно написать резюме - правила, советы, примеры. Как проходить интервью, какие вопросы ожидать и как на них отвечать. Какие есть способы нахождения работы, и можно ли найти работу в Канаде/Америке из-за границы. В кого можно переквалифицироваться, и надо ли? Кредит на учебу OSAP. Подробно о переквалификации в тестера (тестировщика ПО).

<встраивайте видео, ссылки не разрешены>
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Инна
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 11:00

Software QA в Канаде

Сообщение Инна » 17 мар 2021, 07:46

У меня просто мало опыта а канадского так вообще 0.Есть большие сомнения что будет отклик от рекрутеров. Было бы интересно узнать о людях которые с нуля начинали, их путь итд

Ответить

Вернуться в «Работа»