Вопрос ко всем Энергетикам и специалистам связанных отраслей.

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Konstantin_08
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 10:32

Вопрос ко всем Энергетикам и специалистам связанных отраслей.

Сообщение Konstantin_08 » 24 фев 2021, 10:43

Доброго времени суток.
Достаточно много информации перерыл по устройству в сфере энергоснабжения\обеспечения, но толкового очень мало, к сожалению(высшее образование в сфере энергоснабжения + более четырех лет работы по специальности). Поэтому созрело много вопрос, насчет которых не у кого узнать\посоветоваться попросту, в связи с чем, прошу откликнуться людей, кто как то связан с данными профессиями.

Аватара пользователя
KiloWatt
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 17:58

Вопрос ко всем Энергетикам и специалистам связанных отраслей.

Сообщение KiloWatt » 25 фев 2021, 10:02

Не совсем ясно, что Вы вкладываете в понятие "Энергетик". Табельщик на АЭС тоже вроде как энергетик. Вы чем конкретно занимаетесь? По электрической части могу пару слов сказать.
Konstantin_08
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 10:32

Вопрос ко всем Энергетикам и специалистам связанных отраслей.

Сообщение Konstantin_08 » 25 фев 2021, 10:07

KiloWatt, Я работаю Энергетиком цеха на производстве. А вопросы у меня, по поводу того, как я могу в дальнейшем при трудоустройстве в Канаде, попасть на такую же должность или схожую. Я так понимаю придется начинать обычном электриком(или помощником электрика), и только после года работы подавать документы на инженера, или чего то не понимаю
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Вопрос ко всем Энергетикам и специалистам связанных отраслей.

Сообщение Mishka » 25 фев 2021, 12:23

Konstantin_08 писал(а):
25 фев 2021, 10:07
и только после года работы подавать документы на инженера
Ну подавать-то вы и сразу сможете, только сейчас многие для лицензирования как раз этот год местного опыта требуют. Но обычно суммарно требуется больше опыта, но не только опыт, а ещё диплом учитывается.
Подавать без этого года или нет, лучше у них и спросить, ведь может получиться что вы год ждали, а вам ещё что-нибудь нужно, а за этот год вы могли бы этот вопрос закрыть.
Аватара пользователя
KiloWatt
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 17:58

Вопрос ко всем Энергетикам и специалистам связанных отраслей.

Сообщение KiloWatt » 26 фев 2021, 18:32

До получения "инженера" нужно сначала стать сертифицированным специалистом по профессии, например "Електриком". Для этого необходимо сдать экзамен и получить так званый "Red Seal", вступить в соответствующую ассоциацию и получить право называться "Certified Technician". В Манитобе это делается за один заход в конторе CTTAM. Если у Вас профильное образование, то подготовку можете начинать сразу же, даже не имея работы. Опыт не требуется. Зайдите на офф. сайт Red Seal и почитайте.
http://www.red-seal.ca/w.2lc.4m.2-eng.html
https://www.cttam.com

Konstantin_08
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 10:32

Вопрос ко всем Энергетикам и специалистам связанных отраслей.

Сообщение Konstantin_08 » 28 фев 2021, 01:37

KiloWatt, Значит я правильно понимаю, что сразу приехать и устроиться даже помощником электрика - не получится, и придется искать иную работу, пока все экзамены не будут сданы, и не дадут право работать сначала электриком, а уж потом и инженером-энергетиком, верно?
Аватара пользователя
KiloWatt
Местный житель
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 авг 2018, 17:58

Вопрос ко всем Энергетикам и специалистам связанных отраслей.

Сообщение KiloWatt » 28 фев 2021, 06:34

Сразу устроиться Вам никто и ничто не запрещает. Просто не имея сертификата это будут трудно и Вы не сможете в своем резюме указать, что Вы сертифицированный спец. Но получить работу можно. Учеба на инженера - это отдельная долгая песня. Многим это просто не нужно)
Аватара пользователя
Xannerot
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 фев 2021, 03:49

Вопрос ко всем Энергетикам и специалистам связанных отраслей.

Сообщение Xannerot » 16 мар 2021, 02:17

Подводных камней хватает
Konstantin_08
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 фев 2021, 10:32

Вопрос ко всем Энергетикам и специалистам связанных отраслей.

Сообщение Konstantin_08 » 18 мар 2021, 04:46

Xannerot, какие подводные камни могут встретиться?

Ответить

Вернуться в «Работа»