Какую работу проще получить в Канаде?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Viking
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 10:18

Какую работу проще получить в Канаде?

Сообщение Viking » 09 янв 2021, 10:30

Доброго времени уважаемые. Интересует вопрос: работаю в семейном бизнесе, не трудоустроен, по факту водитель-экспедитор продуктов питания. Есть возможность трудоустроиться по профессии по которой я сам решу. Грубо говоря могут сделать, что я работаю "экспедитором", либо "бухгалтером", или кем-нибудь еще, связанным с этим бизнесом (продуктовые магазины небольшая сеть). Вопрос: какую лучше специальность выбрать для стажа? И какой минимальный стаж будет достаточным для переезда в Канаду.
О себе: Зовут Андрей, 29 лет. Закончил Сибирский Аэрокосмический университет в 2014 году по специальности технология машиностроения (диплома иностранного образца нет), специалист - чуть выше, чем бакалавр. (но как я понимаю, мой диплом никакие доп.баллы не даст для пмж в Канаду?) По специальности работал только в период практики, после окончания универа - не работал официально.
На английском общаюсь, на уровне туриста в другой стране, меня вполне понимают. Но свой уровень в IETLS не могу оценить, планирую готовиться. Помогите плиз, может у кого есть какие мысли, как мне двигаться.

Аватара пользователя
Nafroodinski
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 25 июн 2018, 05:22

Какую работу проще получить в Канаде?

Сообщение Nafroodinski » 09 янв 2021, 16:18

А вот интересно, в чем причина такой разницы менталитета у индусов и русских?.. На канадавиза обязательно ведь ответили бы, держись, брат, все у тебя будет хорошо. Учи английский, брат.
А тут сейчас выйдет кто-нибудь в белом пальто и скажет, "не, молодой человек, шансов у вас никаких. Да вы еще и правительство канады обмануть хотите...". Меня и самого уже как-то подмывает выйти.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Какую работу проще получить в Канаде?

Сообщение Mishka » 09 янв 2021, 16:20

Какую работу проще получить в Канаде?
На которую вас возьмут.
По которой у вас хороший опыт, квалификация.
Надо же ещё различать вы планируете рабочую визу получить или планируете по какой-то программе пройти.
Судя по топику первое, по содержанию - второе. В любом случае у вас сейчас язык на уровне 5-6 баллов, ну в лучшем случае этого для некоторых провинциальных программ достаточно. Вот их и нужно изучать или вакансии если первый.
Если про НОС, то исходя из реального опыта, бухгалтером вы работали или экспедитором только вы знаете.
Если в на себя работали, то может быть вам присмотреться к self employed стриму.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Какую работу проще получить в Канаде?

Сообщение SvetlanaG » 09 янв 2021, 16:36

Nafroodinski писал(а):
09 янв 2021, 16:18
Если в на себя работали, то может быть вам присмотреться к self employed стриму.
Не, по self-employed надо чтобы либо был творческий бухгалтер, либо експедитор-певец.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Какую работу проще получить в Канаде?

Сообщение NewAlbertian » 10 янв 2021, 00:06

Viking писал(а):
09 янв 2021, 10:30
Доброго времени уважаемые. Интересует вопрос: работаю в семейном бизнесе, не трудоустроен, по факту водитель-экспедитор продуктов питания. Есть возможность трудоустроиться по профессии по которой я сам решу. Грубо говоря могут сделать, что я работаю "экспедитором", либо "бухгалтером", или кем-нибудь еще, связанным с этим бизнесом (продуктовые магазины небольшая сеть). Вопрос: какую лучше специальность выбрать для стажа? И какой минимальный стаж будет достаточным для переезда в Канаду.
водитель-дальнобойщик. обязательно наличие прав категории Е, желательно чтобы им было 2 года. ни экспидитору, ни бухгалтеру не получится трудоустроиться с оформлением рабочего разрешения и визы. а для иммиграции по ЕЕ как высококвалифицированному специалисту, тому же бухгалтеру, нужен значительно более высокий уровень знания английского.
Viking писал(а):
09 янв 2021, 10:30
На английском общаюсь, на уровне туриста в другой стране, меня вполне понимают. Но свой уровень в IETLS не могу оценить, планирую готовиться. Помогите плиз, может у кого есть какие мысли, как мне двигаться.
видимо, вас письмо утянет на уровень clb 3
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Viking
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 10:18

Какую работу проще получить в Канаде?

Сообщение Viking » 10 янв 2021, 06:16

По поводу письма - скорее всего.
По поводу диплома инженера, его совсем никак не подтвердить?
Какой порядок действий? Сдать на категорию Е, отработать 2 года дальнобоем, и готовиться все это время к ietls? Но у меня сейчас хорошая работа, и в нашей сфере бизнеса дальнобойщиком не устроишься. Можно еще менеджером..
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Какую работу проще получить в Канаде?

Сообщение NewAlbertian » 10 янв 2021, 13:10

Менеджером нельзя , менеджеров тут своих как грязи. Инженером можно конечно подтвердится, но для этого уже в Канаде надо быть. Там квалификационные экзамены сдавать надо и канадский опыт работы в околоинженерной позиции предоставлять. Плюс, отличный английский обязательно.
Если бы у вас кроме образования был еще и опыт работы в аэрокосмической сфере года 2, можно было ждать онлайн сессий от Манитобы, они в том году как раз в этой сфере набирали людей. Но с одним образованием без опыта шансов нет.
Может, вам проще подтянуть английский и на учебу приехать?
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Viking
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 10:18

Какую работу проще получить в Канаде?

Сообщение Viking » 11 янв 2021, 11:40

Интересный вариант. Но подскажите, как вообще приехать на учебу в Канаду? Какой порядок действий? А вариант устроиться разнорабочим/грузчиком/кем угодно, и параллельно получать образование в Канаде?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Какую работу проще получить в Канаде?

Сообщение SvetlanaG » 11 янв 2021, 11:41

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Какую работу проще получить в Канаде?

Сообщение NewAlbertian » 11 янв 2021, 12:50

Вариант устроиться грузчиком/разнорабочим параллельно учебе реален. Но....
1 вы обязаны доказать наличие суммы равной стоимости обучения плюс 10 тысяч на проживание одного человека для того, чтобы получить визу. И не волнует, что вы планируете работать и получать деньги параллельно учёбе. Они знают, что этой подработкой реально могут себя прокормить единицы.
2 собственно, денег с подработки будет мало.
3 учиться и работать очень сложно. Домашние задания требуют проводить много времени за чтением. Каждый день
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3734
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Какую работу проще получить в Канаде?

Сообщение AlexAA » 11 янв 2021, 15:08

Я так понимаю, что теоретически по студ визе подрабатывать можно не более 20 (?) часов и только на кампусе его-же уч. заведения... всё остальное - незаконно.
тут недавно был большой скандал с вытворением из страны индуса, который подрабатывал фул-тайм тракером, якобы учась в деревенском каком-то колледже...
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Какую работу проще получить в Канаде?

Сообщение Mowgly » 11 янв 2021, 15:31

Можно не на кампусе. Но все равно только 20 часов
Viking
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 янв 2021, 10:18

Какую работу проще получить в Канаде?

Сообщение Viking » 14 янв 2021, 09:07

Вопрос к тем, кто учился. Какой реальный бюджет нужен, чтобы хоть какое-нибудь учебное заведение закончить, и сколько минимум времени?
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Какую работу проще получить в Канаде?

Сообщение Mishka » 14 янв 2021, 12:17

В тысячу в месяц можно уложиться, не считая учёбы.
Идеально иметь стипендию. Тогда можно больше концентрироваться на учёбе что и нужно.
Но для иностранцев и визу не всегда дают, не то что стипендия. Но пробовать стоит.
Аватара пользователя
John_Galt
Местный житель
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 12:02
Откуда: Default city

Какую работу проще получить в Канаде?

Сообщение John_Galt » 14 янв 2021, 14:19

Советую не врать при подаче документов, вскроется - попросят на выход из страны.
Учите лучше французский и начинайте в России ездить на фуре, потом на сессии очаруете работодателя и уедете.
Express Entry applicant since 2019.

Ответить

Вернуться в «Работа»