Обслуживание копировальной техники

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
poor_immigrant

Обслуживание копировальной техники

Сообщение poor_immigrant » 10 июл 2009, 01:40

Привет всем! Мой муж работает техническим деректором в фирме по обслуживанию копировальной технике! Имеет большой опыт по ремонту этой самой техники и ремонту и заправке картриджей к ней. По приезду в канаду собираеться открыть свой бизнес такого рода, подскажите на сколько это рентабильно??

Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Обслуживание копировальной техники

Сообщение Alf_Consy » 10 июл 2009, 03:09

poor_immigrant писал(а):Привет всем! Мой муж работает техническим деректором в фирме по обслуживанию копировальной технике! Имеет большой опыт по ремонту этой самой техники и ремонту и заправке картриджей к ней. По приезду в канаду собираеться открыть свой бизнес такого рода, подскажите на сколько это рентабильно??
мне почему то кажется, что заправку картриджей делают только в странах экс-сср...
Дружите с головой, это часто помогает.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Обслуживание копировальной техники

Сообщение nutick » 10 июл 2009, 03:26

Alf_Consy писал(а):мне почему то кажется, что заправку картриджей делают только в странах экс-сср...
а как без этого?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Обслуживание копировальной техники

Сообщение Stas.z » 10 июл 2009, 11:44

Alf_Consy писал(а):мне почему то кажется, что заправку картриджей делают только в странах экс-сср...
Ошибочка, тут даже краску в разлив продают, если хочешь сам заправлять.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Ostwind

Re: Обслуживание копировальной техники

Сообщение Ostwind » 10 июл 2009, 12:39

Alf_Consy писал(а):мне почему то кажется, что заправку картриджей делают только в странах экс-сср...
В Израиле этим тоже занимаются.

wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Обслуживание копировальной техники

Сообщение wolverine » 10 июл 2009, 13:03

Ostwind писал(а): В Израиле этим тоже занимаются.
Здесь вобщем тоже, но как с рентабельностью, это Вы тут врядли узнаете.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Обслуживание копировальной техники

Сообщение pluto » 10 июл 2009, 13:05

В моём принтроре закончился тонер. Нашём я фирму которая их заправляет. Спрашиваю сколько стоит...Они мне такую цену заломили да ещё надо было ждать 3 дня пока заправят. Обиделся я на них поехал в магазин и купил новый картридж. Разница получилась примерно 15$, но зато сразу.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Обслуживание копировальной техники

Сообщение wolverine » 10 июл 2009, 13:14

Они чаще струйниками занимаются. Лазерные заправлять-себе дороже. Только принтер гробить. У нас в офисе когда-то пытались, потом плюнули.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Обслуживание копировальной техники

Сообщение Alf_Consy » 10 июл 2009, 20:11

pluto писал(а):В моём принтроре закончился тонер. Нашём я фирму которая их заправляет. Спрашиваю сколько стоит...Они мне такую цену заломили да ещё надо было ждать 3 дня пока заправят. Обиделся я на них поехал в магазин и купил новый картридж. Разница получилась примерно 15$, но зато сразу.
Вот именно по-этому! :)
А тем более, на многих (почти на всех) картреджах к лазерным принтерам сейчас стоят чипы. Это во-первых, Во-вторых, последние года два картреджи изначально делаются таким образом, что поверхность вала, который в них стоит, изнашивается за один цикл, редко он дотягивает до третьей заправки, а если дотягивает, то распечатанные документы пойдут только что на черновики...А в третьих, в Хьюлите, Кеноне и Самсунге ребята тоже не глупые сидят...и следят за тем как рынок перераспределяется на расходный материал...вот и придумываются всякие чипы, одноразовые картриджи и т.д. и т.п.
Дружите с головой, это часто помогает.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Обслуживание копировальной техники

Сообщение pluto » 10 июл 2009, 20:44

Тут разница между новым и заправленным картриджем совсем маленькая выходит, потому что работа очень дорого в Канаде стоит. А там откуда мы приехали работа дёшево стоит а цена картрижа такая же.
poor_immigrant

Re: Обслуживание копировальной техники

Сообщение poor_immigrant » 11 июл 2009, 02:17

Если у ваших заправил руки кривые, то понятно принтер весь чумазый будет.
А мы по 20 -30 раз один картридж ( ну HP LaserJet ессно )делаем, и зашибись.
Никто не жалуется. Причем цена выходит в 5 раз дешевле оригинала в магазине при сходном ресурсе. Вот.. :D
wolverine писал(а):Они чаще струйниками занимаются. Лазерные заправлять-себе дороже. Только принтер гробить. У нас в офисе когда-то пытались, потом плюнули.
poor_immigrant

Re: Обслуживание копировальной техники

Сообщение poor_immigrant » 11 июл 2009, 02:21

Alf_Consy писал(а):Вот именно по-этому! :)
А тем более, на многих (почти на всех) картреджах к лазерным принтерам сейчас стоят чипы. Это во-первых, Во-вторых, последние года два картреджи изначально делаются таким образом, что поверхность вала, который в них стоит, изнашивается за один цикл, редко он дотягивает до третьей заправки, а если дотягивает, то распечатанные документы пойдут только что на черновики...А в третьих, в Хьюлите, Кеноне и Самсунге ребята тоже не глупые сидят...и следят за тем как рынок перераспределяется на расходный материал...вот и придумываются всякие чипы, одноразовые картриджи и т.д. и т.п.
Но дружище, на HP чип стоит 150р. примерно. А тот самый валик про который ты говоришь (фотобарабан точнее) мы меняем каждый раз, он и правда царапается. Стоит 100-300 р. в зависимости от модели. А картриджи HP от 2500р. в магазине.. Считай сам
Аватара пользователя
Alf_Consy
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 11:12
Откуда: Toronto -> Calgary -> Toronto now.

Re: Обслуживание копировальной техники

Сообщение Alf_Consy » 11 июл 2009, 03:30

poor_immigrant писал(а): Но дружище, на HP чип стоит 150р. примерно. А тот самый валик про который ты говоришь (фотобарабан точнее) мы меняем каждый раз, он и правда царапается. Стоит 100-300 р. в зависимости от модели. А картриджи HP от 2500р. в магазине.. Считай сам
Вот именно, что я по роду своей деятельности считаю...но ты считаешь здесь...а жить планируешь там...а там стоимость работы не такая как здесь...pluto сказал уже..
Дружите с головой, это часто помогает.
poor_immigrant

Re: Обслуживание копировальной техники

Сообщение poor_immigrant » 11 июл 2009, 07:27

[/quote]Вот именно, что я по роду своей деятельности считаю...но ты считаешь здесь...а жить планируешь там...а там стоимость работы не такая как здесь...pluto сказал уже..[/quote]
Не знаю кто как, но стоимость моей работы пойдет в прибыль мне. Я не буржуй , сейчас сам работаю, и там буду работать, панимаешь да? :lol: Ты можешь сказать, запчасти будут дороже, но их добрая половина из США к нам едет. Дешевле даже будет наверное..
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Обслуживание копировальной техники

Сообщение pluto » 11 июл 2009, 08:51

Если правельно организовать это дело. И работать вдвоём как муж и жена, то может всё и получится.

Ответить

Вернуться в «Работа»