SITUATION

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
PERVAK

SITUATION

Сообщение PERVAK » 28 июн 2009, 21:00

(для тех ,кто по рабочей визе).Пока у больного есть дыхание,говорят,что есть и надежда.Если вы очнулись от канадского шока и можете трезво мыслить:-тогда поехали.Проанализируйте ситуацию.И если она похожая,ну скажем на такую: 1.Оплата труда несоответственна той, которая указана в контракте(смотри свое LMO-там говернмент указал сколько). 2.Овертайм оплачивается по регуляру :shock: 3.Аренда жилья,предоставленная работодателем по баснословной цене и поменять не имеете права :roll: 4.Деньги за авиабилеты вам еще не вернули(он обязан оплатить в один конец,а если вы покидаете Канаду-то и в другой). 5.Вопрос о holidays paid-равен преступлению. 6.Рабочий коллектив одношерстный,жесткий(канадолы,немцы-это нормально) но с каким-то"обширным детским стукачеством"-а это мешает нормально работать. 7.Если ты еще работаеш у него--значит ты ему еще нужен. Но,нужен ли он тебе?Если ты профи своего дела ,то найдеш другого(сложно,но можно),но контракт нужно доработать до конца,для зачета канадского опыта. Как по мне-это все нормальное явление(вспомнете откуда вы). И О ГЛАВНОМ:КАК ЗАБРАТЬ СВОЮ ДЕНЕЖКУ?((даже необращяясь к еврейскому адвокату,а читая этот форум-так дешевле). Для этого нужно подписать заявление в небольшую конторку EMPLOYMENT STANDARDS http://www.ayos.ca/2007_AYOS_applicatio ... ndards.pdf tel-780-427 3100 и предоставить копии чеков (часы,оплата),авиабилетов и т.д. Ну,и после этого тебе там больше не работать,но недоплаченные деньги тебе вернут,а значить и шанс начать все с начала.(а то сидиш у него,ни денег ни процесса по миграции,а год прошел). good luck!

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: SITUATION

Сообщение Stas.z » 28 июн 2009, 21:56

Мы ( я, жена и дочка) по рабочей визе и все что написано выше, все не так, даже не хочу по пунктам перечислять.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: SITUATION

Сообщение БамбукСПБ » 29 июн 2009, 02:20

спасиб за науку!
енерал артилерии и ракетных войск
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: SITUATION

Сообщение Matroskin » 29 июн 2009, 02:30

Проанализируйте ситуацию.
Проанализировал. Пусть это висит здесь как напоминание о том, как не надо делать. Это наука всем тем, кто ищет в Канаде лёгкое счастье.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
ZigZag
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 05:52
Откуда: Alberta

Re: SITUATION

Сообщение ZigZag » 01 сен 2009, 16:02

Matroskin писал(а):
Матроскин объясните ,пожалуйста, что вы имели в виду.Я тоже собираюсь ехать по рабочей визе ,поэтому любая информация из уст опытного человека для меня чрезвычайно интересна!

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: SITUATION

Сообщение Stas.z » 01 сен 2009, 20:38

Все что написано в первом посте, наверное относится к чернорабочим, а не к нормальным специальностям. Я уже писал выше и повторюсь еще раз, все пункты до единого не так как написал автор топика.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
PERVAK

Re: SITUATION

Сообщение PERVAK » 02 сен 2009, 18:40

Все было написано по реальным событиям, я не фантаст и не правозащитник, я просто поделился информацией.А чернорабочая специальность---это наверное где работают афро-канадолы?
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: SITUATION

Сообщение Stas.z » 02 сен 2009, 18:51

Вы этим поделились из собственного опыта или где-то услышанного?
Интересна специальность героя данной истории.
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.

Ответить

Вернуться в «Работа»