Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение AlexAA » 21 апр 2020, 18:03

Итак из 7 человек команды - осталось 2-ое, начальник да один программист. Я не в их числе. Всех остальных сегодня уволили по интернету.
Ещё недельку мы считаемся работающими, потом отпуск 4 недели и пакедж штук на 10 - и иди на ЕАй.
Пока я в шоке, я ведь думал, что моё тёплое , насиженное за последние 3.5 года место - будет со мной до пенсии.
Пока нахожусь как в безвоздушном пространстве, с этим надо переспать и придти в себя.
Рассказали какой я незаменимый и как они сожалеют - а как я сожалею...
Может таки надо стать религиозным и все эти неприятности воспринимать через призму Б-га...
Будет - легче.
Извиняюсь, что вывалил сюда уйму нюней, но вы моя единственная виртуальная заваленка... Больше и поныть - негде...

abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение abbat » 21 апр 2020, 18:11

Сочувствую.
Vivien_Iriarte
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 17 дек 2018, 15:40
Откуда: Saint-Petersburg

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение Vivien_Iriarte » 21 апр 2020, 18:17

AlexAA, сочувствую вашей ситуации( к сожалению, сейчас всем нелегко. Надеюсь, вы быстро найдёте другой хороший вариант и легко пережиаетк неожиданнве сложности. Я лично очень надеюсь, что весь этот сюр в вирусом и карантином - временный, и скоро все начнёт приходить в норму. По крайней мере, мне легче думать так, чем себя накручивать)
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение Mishka » 21 апр 2020, 18:18

Держитесь AlexAA, самое главное в вашем случае что у вас пару месяцев всёравно есть.
С учётом того что через 2-3 недели планируют запускать экономику что возможно, конечно, ситуация должна улучшиться.
Ну и не все проекты сейчас остановлены, так что можно начинать искать прямо сейчас. Другой вопрос какие условия будут на этот раз.
Я практическ уверен что к концу года ситуация восстановится на 95%, если сейчас что-то найдёте, потом можно будет на получше поменять просто и всё, опять же, если такая необходимость есть, а то кто вас знает, может уже досрочно условно на пенсию собрались воспользовавшись случаем.
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение rabbit » 21 апр 2020, 18:21

Держитесь!
Не думаю, что с вашим опытом и скиллсетом станет проблемой найти новую работу. Так что это вы сейчас переживаете, а через год, я уверен, будете сюда писать, как вам повезло и как всё наилучшим образом в итоге сложилось.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen

Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3732
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение AlexAA » 21 апр 2020, 18:32

Спасибо всем за сочуствие, оно и виртуальное - очень приятно..

Да я себя уговариваю - чего переживать, денег много, пакедж дали почти полный, ЕАй на 1/2 года положен, дом - выплачен, машина - не новая уже, но выплачена.
А вот - пусто так в душе, хожу себя сам жалею - как же меня такого кодописателя и выгнали.
Опять идти на интервью, опять доказывать что ты типа крутой и можешь приносить пользу, опять быть в роли просителя.
Почти всегда, когда я ранее искал работу - у меня уже работа была и я был в роли - покупателя, коий выбирает работёнку получше, а теперь опять - вспоминать как отвечать на каверзные вопросы интервью... Прям вё опускается, как подумаю, может старость - но мне только за 50 перевалило, ещё пахать и пахать...
Да уговариваю, что работка была не шибко интересная (хоть денежная) типа под хард-варе принтеров писать, но платили - хорошо и в 5 - уже пошёл в качалку...
А сейчас - сижу опустив руки - и думаю - вот-так-оно-б-ть... Ничего в голову не идёт...
Alt
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 12:43
Откуда: без определенного места жительства

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение Alt » 21 апр 2020, 18:38

AlexAA писал(а):
21 апр 2020, 18:03
Пока я в шоке, я ведь думал, что моё тёплое , насиженное за последние 3.5 года место - будет со мной до пенсии.
Радуйтесь!!! Я абсолютно серьезно! Я 5 лет на вольных хлебах и, считаю, что нет ничего хуже чем насиженное место, тем более до пенсии.
Ровно месяц назад мне также позвонили и сказали немедленно прекратить работу из-за этой невидимой угрозы, рожденной в лабораториях Поднебесной. Потерял приличный доход, но не унываю.
Аватара пользователя
Choir
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5972
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:32
Откуда: Забрендия

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение Choir » 21 апр 2020, 18:46

Очень сочувствую.
Но...пройдёт и это.
Есть выплаченный дом и машина- уже прекрасно.
От всей души желаю вам скорейшего нахождения работы.
Тётя Мотя.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение Mishka » 21 апр 2020, 18:48

Думаю сейчас тупых вопросов как раз-таки поменьше будут задавать.
Кстати, у меня тоже было одно сокращение и когда я про это на интервью сказал они слегка изменились в лице,
но там там уже сам наниматель вступился и начал объяснять что да такое бывает хоть и редко, что работы не стало и давай гуляй.
Утешительный бонус получите, ну и в роли просящего я бы не настраивал себя, т.е. роль просящего ставит нас сразу в проигрышную позицию.
То что у вас отличная финансовая ситуация и огромный опыт со знаниями должно вселять уверенность что и в этот раз вы себя найдёте, ну или работа вас найдёт. Вот по-поводу 5 часов и свободен - не уверен. Но график и объем работы будете смотреть по-обстоятельствам. Я ведь тоже себе выбрал в концечном итоге с короткой рабочей неделей, а по-факту когда сдавать нужно, то в стандартный график уложиться не реально.
George K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3739
Зарегистрирован: 02 июн 2018, 08:48
Откуда: Toronto

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение George K » 21 апр 2020, 18:58

AlexAA, всякий конец чего-то старого - это всегда начало чего-то нового. Think positive!
У вас не самая плохая ситуация. Лето на носу, отдохните, рыбалка, шашлык - машлык. А работа, она как известно не волк :)

Я бы даже хотел, чтобы меня уволили, если честно. Меня давно зовет другая контора, а я все решиться не могу.
Лучше попробовать и потом жалеть, чем не попробовать и потом жалеть.
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение Ivan.Galv » 21 апр 2020, 20:24

Сочувствую Алекс.
Вы - вторая волна увольнений. Первая была в ритейле и вторая вот у компаний, у которых поисчезали крупные клиенты.
Собственно учитывая Вашу религиозность, и относитесь к этому как к уроку свыше, потому что раньше у Вас конечно было черезчур много ощущения что фуллтайм в Ваших краях - это на всю жизнь, это прекрасно, это надежно, и тп.

У меня сейчас у знакомых айтишников тоже пошли потихоньку увольнения в разных компаниях. Самого меня заставили вот перейти с контракта на фуллтайм с 4 мая. Вроде и шестизначка, а унизительно, ибо проседание денег почти двукратное.
Но тут ничего не поделаешь. стратегия пересидеть и потом сразу же пойти shopping around при первых открытиях рынка.

Впринципе я так подумал, не имеет никакого значения с каким пейчеком Вы входите в этот кризис. Если он низковат или его нету - найдете лучше обязательно.Если же он высокий, то грядущая инфляция покажет такие зигзаги, что все равно в любой компании придется увольняться, так как не захотят индексировать зарплату так сильно как вырастут цены.
Аватара пользователя
Elani
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 02:14
Откуда: New Brunswick

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение Elani » 21 апр 2020, 20:41

У Вас как-то вобще не самый ужасный случай и даже не критический. От чего так посыпать голову пеплом?
Atlantic Immigration Pilot Program
NB infosession 08/07/2017, 14/11/2017 - landed in Canada
27/02/2019 - Permanent Resident of Canada
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение Marmeladoff » 21 апр 2020, 21:50

Тут дело то и не в вирусе.
Программист он как спортсмен, и важно это осознать. Ну ладно в 30,
ну ладно в 40 , но в 50 лет писать код? Не знаю. Давно пора уже либо открыть свою фирму и нанимать других программеров чтобы работали на тебя. Либо вообще уходить из этого бизнеса. Глаза уже не те, мозги не те и вообще.
Да и в китченера приходится жить из-за этой проклятой работы.
Тем более что уже не первый раз тебя увольняют. Давно пора сделать вывод
Аватара пользователя
rabbit
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 12819
Зарегистрирован: 22 янв 2017, 06:37
Откуда: Humber Bay Shores

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение rabbit » 21 апр 2020, 21:54

Marmeladoff писал(а):
21 апр 2020, 21:50
но в 50 лет писать код?
Почему нет? Для многих это дело всей жизни и приносит удовольствие.
27.09.2018 EE 462
03.10.2018 ITA
30.10.2018 AOR
29.11.2018 Med passed, BIL
04.12.2018 Biometrics completed
08.04.2019 Comprehensive security screening
27.09.2019 Re-med request
10.10.2019 Med passed
11.10.2019 PPR
27.02.2020 Landed
30.01.2024 Citizen
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Вот и я потерял работу - спасибо вирусу....

Сообщение Marmeladoff » 21 апр 2020, 21:57

Ну слушайте вам далеко не 50, я тоже когда то думал что буду этим заниматься всю жизнь.
В один прекрасный день пришел на работу в 35 лет, и как-то внезапно осознал, что пора заканчивать.
Все бросил и ушел, уволился в тот же день.....и до сих пор не жалею. Понимаете всему в свое время.....

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Какой нибудь спортсмен-хоккеист тоже думает что будет играть в хоккей всю жизнь.
Но потом прижимает возраст, и он понимает что пора уходить. И очень хорошо если в тренеры.
Так же и тут.

Ответить

Вернуться в «Работа»