Учиться что бы работать электриком

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Учиться что бы работать электриком

Сообщение Mishka » 08 апр 2020, 20:01

Люгер писал(а):
08 апр 2020, 10:37
на не большие города
Так вам любые пойдут куда возьмут, повторю ещё что изучите хорошо провинциальные программы и на какие профессии не нужно разрешение точнее порядок получения будет упрощенным и исходя из того что накопаете действуйте.
Выше правильно сказали что процесс долгий и занимает много усилий, но реальный для тех кто не готов останавливаться на полпути.

Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Учиться что бы работать электриком

Сообщение Будулай » 09 апр 2020, 18:43

Mishka писал(а):
08 апр 2020, 20:01
Выше правильно сказали что процесс долгий и занимает много усилий, но реальный для тех кто не готов останавливаться на полпути.
Все правильно, дорогу осилит идущий. Не нужно останавливаться на полпути, нужно решительно идти к цели и к осуществлению своей мечты, добиться в Канаде того, что вы давно имели на родине))).
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6377
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Учиться что бы работать электриком

Сообщение Mishka » 09 апр 2020, 19:10

Будулай, откуда вам знать что у меня на Родине есть и что за её пределами?
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Учиться что бы работать электриком

Сообщение Будулай » 09 апр 2020, 19:27

Зачем же принимать все так близко к сердцу?))) Я не конкретно о вас, а обобщенно, хотя явно вы тоже не являетесь исключением. Если человек собирается эмигрировать в Канаду, значит по меньшей мере у него есть что продавать, как правило это не самая плохая недвижимость, или же у него просто дела идут очень неплохо.
Люгер
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 04 апр 2020, 04:42

Учиться что бы работать электриком

Сообщение Люгер » 19 апр 2020, 07:13

Ребята спасибо вам за отклик, сейчас занимаюсь поиском информации для выбора подходящей программы иммиграции. Недавно наткнулся что заявителем на иммиграцию может выступать любой из супругов а второй идёт паровозом автоматически, кто-нибудь может мне разъяснить вопрос. Нужно ли второму супругу сдавать IELTS. И сколько супруги должны прожить вместе. Дело в том что есть девушка, если я женюсь на ней не задолго до переезда ее пропустят вместе со мной или нет? Или нужно заранее узаконить отношения?

Отправлено спустя 5 минут 2 секунды:
SamFisher писал(а):
08 апр 2020, 13:22
Да какие маленькие города? как только узнают, что лицензии нет, ваше резюму тут же закроют.получить ее можете только находясь в канаде. к тому же опыта канадского у вас 0. ваши знания по электрике здесь не очень актуальны, а иногда и вредны, так как монтаж здесь совсем другой, как и строительный код. к тому же акцент и не знание терминологии элементарной в электрике явно не на руку.
работаю в сфере энергетики и могу дать вам компетентный ответ.

лет 5 назад в онтарио принимали электриков из-за бугра по упрощенной программе, но тогда какой-то природный катаклизм был.

а оформление рабочей визы это отдельный пласт сложностей. так что задача из области фантастики

единственный вариант это сначала иммигрировать, а потом набираться опыта и тогда вы войдете в эту сферу, но с учётом того, что балл в ЕЕ будет до небес, это займет не один год и не два....


если кому-то нужны материалы по подготовке к экзамену, книги и пр., можете написать в личку. за время работы целый архив скопил, который сильно пригодится новичкам, которые уже в канаде
как я понял вы работаете электриком, я бы хотел ознакомиться с канадской терминологией

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Учиться что бы работать электриком

Сообщение NewAlbertian » 19 апр 2020, 12:35

сдавать девушке языковой экзамен или нет завасит от того, хватает ли вам баллов по программе или нет. электик может идти через трудоустройство по провинциальной программе - тогда скорее всего дополнительные баллы от девущки не поадобятся, по федеральной программе квалифицированного работника - и баллы потребуются все какие можно только выжать из уровня английского и французского и уровня образования девушки, и еще по программе канадского опыта - там тоже понадобятся все баллы, которые можно получить за знание языка и образование девушки.
что касается оформлления вашего статуса, если вы поженитесь незадолго до подачи придется доказывать ваши отношения точно так же, как и для гражданских супругов: с помощью фото, справок об общих платежах з а коммуналку, показания свидетелей...
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Работа»