Работа бухгалтером, бухгалтерский софт

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Parusi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:36

Работа бухгалтером, бухгалтерский софт

Сообщение Parusi » 02 мар 2020, 11:49

Здравствуйте, форумчане

Я около 20 лет работаю консультантом-программистом по обслуживанию бухгалтерского софта (1С) в России.

Подскажите работает ли кто-нибудь бухгалтером в Канаде? Есть несколько вопросов.

1. Какой софт используется для ведения бухгалтерского учета и заработной платы.

2. Пользуетесь ли Вы услугами консультантов-программистов по настройке и обучению работе в этом софте. Что это за компании.

У меня есть план уехать в Канаду через обучение на бухгалтера и по окончанию обслуживать бухгалтерский софт, либо пойти работать бухгалтером.

Спасибо за ответы, возможно Вы можете дать контакт, того кто работает бухгалтером в Канаде.

Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Работа бухгалтером, бухгалтерский софт

Сообщение SvetlanaG » 02 мар 2020, 12:00

Parusi писал(а):
02 мар 2020, 11:49
У меня есть план уехать в Канаду через обучение на бухгалтера
А у вас есть опыт работы бухгалтером? Не "консультантом-программистом по обслуживанию бухгалтерского софта", а именно бухгалтером. Если нет, этот выбор учебы вам не подходит, т.к. вы не сможете его аргументировать.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Работа бухгалтером, бухгалтерский софт

Сообщение NewAlbertian » 02 мар 2020, 12:17

Бухгалтерский софт это quickbook и sage. Бухгалтеру тут обычно люди квалифицированные и профессиональным софтом пользоваться умеют. Отношение "я же девочка" и "зачем мне это знать, пусть мальчик-айтишник придет" тут не поощряется, хотя, конечно, бывает. Явно не в таких масштабах, чтобы строить на этом карьеру по обслуживанию софта.
В плане учебы с последующей иммиграцией лучше выбрать направление computer systems и на месте взять в библиотеке бесплатный видеокурс по интересующему вас софту
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Работа бухгалтером, бухгалтерский софт

Сообщение Mowgly » 02 мар 2020, 13:18

Есть несколько разных программ как в бухучете, так и в кадрах. И есть люди, которые в этих конторах работают и организовывают обучение персонала и т.д.
ТС посмотрите Microsoft Dynamics (Great Plains), Ceridian, Avanti Payroll и те что назвали выше.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Работа бухгалтером, бухгалтерский софт

Сообщение Yuliya777 » 02 мар 2020, 13:19

Parusi писал(а):
02 мар 2020, 11:49
Спасибо за ответы, возможно Вы можете дать контакт, того кто работает бухгалтером в Канаде.
В любой канадской группе в фб типа russian alberta\toronto\bc куча бухгалтеров, тем более сейчас сезон отчетов.
Имейте ввиду при выборе направления , что рядовой настройщик софта зарабатывает больше рядового бухгалтера
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Parusi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:36

Работа бухгалтером, бухгалтерский софт

Сообщение Parusi » 02 мар 2020, 21:57

SvetlanaG писал(а):
02 мар 2020, 12:00
А у вас есть опыт работы бухгалтером? Не "консультантом-программистом по обслуживанию бухгалтерского софта", а именно бухгалтером. Если нет, этот выбор учебы вам не подходит, т.к. вы не сможете его аргументировать.
Спасибо за отчет, Вы имеете ввиду, что если подаваться на студенческую визу в ней могут отказать если мой опыт работы не соответствует специальности на которую я хочу поступить?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Работа бухгалтером, бухгалтерский софт

Сообщение SvetlanaG » 02 мар 2020, 22:26

Да, ваша учеба должна быть логическим продолжением вашей текущей карьеры с хорошей аргументацией почему именно в Канаде.
Parusi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:36

Работа бухгалтером, бухгалтерский софт

Сообщение Parusi » 02 мар 2020, 23:14

По описанию мой опыт подходит под специальность bussnes analytics, думаю по ней поступить учиться будет больше шансов. Хорошую аргументацию лучше заказать у профессионалов своего дела. Вы подобные услуги не оказываете?
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6999
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Работа бухгалтером, бухгалтерский софт

Сообщение SvetlanaG » 02 мар 2020, 23:16

Неть.
Parusi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:36

Работа бухгалтером, бухгалтерский софт

Сообщение Parusi » 02 мар 2020, 23:23

В любом случае спасибо за ответы!
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Работа бухгалтером, бухгалтерский софт

Сообщение akick » 03 мар 2020, 02:21

NewAlbertian писал(а):
02 мар 2020, 12:17
Бухгалтерский софт это quickbook и sage. Бухгалтеру тут обычно люди квалифицированные и профессиональным софтом пользоваться умеют. Отношение "я же девочка" и "зачем мне это знать, пусть мальчик-айтишник придет" тут не поощряется, хотя, конечно, бывает. Явно не в таких масштабах, чтобы строить на этом карьеру по обслуживанию софта.
В плане учебы с последующей иммиграцией лучше выбрать направление computer systems и на месте взять в библиотеке бесплатный видеокурс по интересующему вас софту
1Ass это достаточно своеобразное бухгалтерское ПО, и для него есть целая тема - программист 1С.
Это не формат тех. поддержки, это написание конфигов и прочего для того, чтоб отдельное бух ПО работало по требованиям конкретной компании, там весьма много программирования (правда очень своеобразного).
Т.е. это скорее программист, чем бухгалтер. И такой вид программистов к сожалению за пределами 1с не конкурентоспособен. =/
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Parusi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:36

Работа бухгалтером, бухгалтерский софт

Сообщение Parusi » 03 мар 2020, 04:54

akick писал(а):
03 мар 2020, 02:21
Т.е. это скорее программист, чем бухгалтер.
я в 1С как раз занимаюсь сопровождением, и совсем не занимаюсь программированием. Ищу в Канаде аналогию именно в это направлении.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Работа бухгалтером, бухгалтерский софт

Сообщение akick » 03 мар 2020, 06:04

Parusi, а что вкладывается в сопровождение 1с? Ярлык на рабочий стол вынести?
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Parusi
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 11:36

Работа бухгалтером, бухгалтерский софт

Сообщение Parusi » 03 мар 2020, 19:15

akick писал(а):
03 мар 2020, 06:04
Ярлык на рабочий стол вынести
Ярлык выносится на рабочий стол автоматически при установке или очередном обновлении программы)))
Основная работа заключается в поиске ошибок бухгалтера, которые он совершает при ведении учета. Проверка отчетных форм, внутиформенные и межформенные контрольные соотношения. Наша государство очень любит нас и каждый год меняет отчетные формы и порядок ведения бухгалтерского учета (речь только о гос.учреждениях), приходятся все это объяснять бухгалтеру, т.к. мы обслуживая много учреждений, являемся, своего рода, центром знаний. Кроме этого обучение новых сотрудников (из-за маленьких зарплат у бухгалтеров текучки хватает). В гос. учреждениях типовой конфигурации хватает чтобы закрыть большенство потребностей бухгалтера, в коммерчиских учреждениях 1С писать не переписать. Если возникает необходимость дописать отчет или обработку я составляю тех.задание и передаю его программисту, потом проверяю и обучаю персонал.
Если смотреть со стороны то мою работу можно назвать "Аудитор с углубленным знанием 1С")))
По поводу зарплат бухгалтеров, в среднем в гос.учреждениях зп бухгалтера 15000-40000, к слову сказать санитарки в мед.учреждениях получаю 40000 (не в коем случае не унижаю их труд, но факт остается фактом) в связи с этим бухгалтерами в гос. учреждениях часто работаю люди без бухгалтерского образования и часто работают временно. Вот после их работы приходится разгребать плоды их творчества.

Ушли, конечно, в сторону от темы топика, но теперь возможно более понятно суть моей работы и то что я хотел бы найти в Канаде.
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Работа бухгалтером, бухгалтерский софт

Сообщение Yuliya777 » 04 мар 2020, 15:32

time=1583208873 user_id=98485]
По описанию мой опыт подходит под специальность bussnes analytics, думаю по ней поступить учиться будет больше шансов.
[/quote]
вот такое есть у нас в колледже
https://www.fanshawec.ca/programs/cpa2- ... _admission
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Ответить

Вернуться в «Работа»