Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Vladimir611 » 30 мар 2020, 08:19

abbat писал(а):
29 мар 2020, 23:18
бред укуренной мечты? Вы хоть раз были в такой клинике даже по записи, там ждёшь минут 15-30 после назначенного времени потом в кабинете минут 10 а потом собственно и появляется в развалочку этот фэмили доктор. О каких 70-80 пациентах за смену вы говорите.
Вы догадываетесь, что пока вы сидите в каждой комнате, врач принимает пациентов, верно?

Отправлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Marmeladoff писал(а):
29 мар 2020, 23:29
Я такого не писал что он бросил диплом и пошел мыть посуду, не фантазируйте и не домысливайте.....
Marmeladoff писал(а):
29 мар 2020, 00:53
смотрю сейчас на него после получения корочек и 10 летнего ада, он работал по ночам в ресторане - мыл посуду. И понимаю что врачом он уже и работать не станет, нет ни энергии ни сил, а долги отдавать надо....

abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4423
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение abbat » 30 мар 2020, 10:47

Vladimir611 писал(а):
30 мар 2020, 08:22
Вы догадываетесь, что пока вы сидите в каждой комнате, врач принимает пациентов, верно?
я догадываюсь что 70-80 в смену это фантазия, ибо там столько народу нет в ожидании чтобы все время врач кого то принимал.
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Marmeladoff » 30 мар 2020, 12:45

Владимир любую тему превратит в срач.....по поводу работы в ресторане я написал что он днём учился а по ночам мыл посуду в ресторане чтобы свести концы с концами и все равно залез в какие то безумные долги......корочки он получил. И конечно в ресторан уже не вернётся.....а долги в несколько сотен тысяч долларом отдать непросто, это по сути второй моргич, на который капают проценты. А новоиспеченному врачу не так уж и много платят, и не так просто устроиться.
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение AlexAA » 30 мар 2020, 14:24

Marmeladoff писал(а):
30 мар 2020, 12:45
.корочки он получил. И конечно в ресторан уже не вернётся.....а долги в несколько сотен тысяч долларом отдать непросто, это по сути второй моргич, на который капают проценты
Опять врёт г-н Marmeladoff.
200.000$ - не такой уж крупный долг, по сравнению с моргиджем.
Когда его поймали на абсолютном вранье, начал юлить, типа - не говорил, когда сунули под нос цитату - что-то лепетал о том как устал будущий врачь от учёбы и о том, что у него теперь депрессия.
Уважаемый (или не очень) - уверяю вас, депрессия - может начатся у кого угодно, хоть врача, хоть - студента, идаже студента, который не сильно напрягается от учёбы. Я наблюдал парочку случаев. Депрессия - крайне опасная вещь, но не имеет прямого отношения к данному топику...
Видел депрессию у бывшего киевского "бЫзнесмена" мелкой руки - он сидел целый день перед скайпом и спаршивал - ну , как там в Киеве ? Пока жена - работала. Вся его жизнь - переместилась в интернет, где уж тут до жены и 2-их детей.... Намного вожнее - как там на Крещатике...
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Будулай » 30 мар 2020, 14:46

Vladimir611 писал(а):
29 мар 2020, 23:11
Обычный семейный врач в Онтарио в подавляющем большинстве своём получает деньги заведомо от пациента (возраст и так далее даёт премиум). Врач в наработанной вок ин клинике видит до 70-80 пациентов за смену. Это конвеер, где на каждого пациента считанные минуты. В итоге врач с наработанной базой и собственным оффисом будет иметь на 20-30% больше, работая меньше и уделяя пациентам больше времени. Если вы считаете, что врач в вок ин клинике, принимая пациентов без остановки получает меньше 1000 долларов в день - удачи вам в вашей вере. Я пишу о человеке, работающем последние несколько месяцев. Заметьте, я не пишу о враче специалисте. Много друзей, почему то большинство анестезаиологи. Там больше.

эти долги непомерны только при зарплате в 20 долларов в час. При зарплатах врачей пара сотен тысяч долга - ничто. Вы не совсем понимаете, какой при поступлении туда конкурс. Это прямая зависимость от материального вознаграждения.
Я очень даже в курсе, как работают, как получают образование и сколько получают врачи, я 10 лет наблюдал весь этот процесс. Еще раз повторяю, если ты не понял. Допустим, врач заработал за день 1000 дол. Это возможно, если гнать халтуту, то есть не лечить людей, а просто рубить бабло, отводя на каждого пациента по 15 мин. Практически никто из врачей на пейрол не работает, , в основном на инк, при этом остегивая большую часть дохода на налоги, страховки, членства в каких-то синдикатах, профсоюзах и плюс процент клинике. Из заработанной тысячи ему останется меньше половины. В таком режиме режиме он не сможет работать все пять дней, потому что есть строгие правила и предписания по заполнению форм и офромлению пациентов, а на эту писанину уходит немало времени, как правило на это он берет еще 1-2 в неделю.
Пару сотен тысяч даже для врачей далеко не ничто. Ты что, думаешь, что врач продолжит ездить на Форде Фокусе как в студенческие годы и пойдет жить в многоквартирный дом с пакистанцами и индусами? Естественно он первым делом купит хорошую машину и дом или таунхауз на худой конец, куда львиная часть дохода и будет утекать, а студенческий долг еще многие годы будет оставаться тяжелым бременем. так что не надо здесь разводить ахинею про легкие доходы врача.

Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Vladimir611 » 30 мар 2020, 15:03

abbat писал(а):
30 мар 2020, 10:47
я догадываюсь что 70-80 в смену это фантазия, ибо там столько народу нет в ожидании чтобы все время врач кого то принимал.
Вы "догадываетесь", потому что работаете в вок ин клинике или потому что печатание помогает бороться с пылью на клавиатуре? ;-)
Я пишу основываясь на опыте близкого родственника и близкого друга, работающих в двух разных давно открытых онтарийских вок ин клиниках.
Не путать с фемили практис, там у врача система оплаты другая и контингент своих пациентов.

P.S. Врач всё время принимает, это вы сидите в разных комнатках и ждёте. Именно потому что время врача дорого, а пациента нет

Отправлено спустя 11 минут 18 секунд:
Marmeladoff писал(а):
30 мар 2020, 12:45
Владимир любую тему превратит в срач.....по поводу работы в ресторане я написал что он днём учился а по ночам мыл посуду в ресторане чтобы свести концы с концами и все равно залез в какие то безумные долги......корочки он получил. И конечно в ресторан уже не вернётся.....а долги в несколько сотен тысяч долларом отдать непросто, это по сути второй моргич, на который капают проценты. А новоиспеченному врачу не так уж и много платят, и не так просто устроиться.
смешно не столько то, что вы пишете от балды, а то, что сами не понимает, что пишете :-)
Из приведённых ВАШИХ ЦИТАТ, видно что ваш мифический врач работать не будет. Так он всё-таки будет работать или всё-таки посуда в раковине не позволяет оторваться?

П.С. Пара сотен тысяч абсолютно нормальный долг, для резидента. Когда вы пишете "А новоиспеченному врачу не так уж и много платят", что вы имеете в виду? Ваш пример с 10(!!!) летним получением корочек подразумевает, что резидентура уже окончена. Для фемили врача она самая краткосрочная (2 года), для остальных от 3 (ЕР) до 5 в большинстве случаев (условная хирургия). Некоторые идут 6 лет. В резидентуре врач лицензии ещё не имеет, но зарплату уже получает и вот она действительно относительно небольшая (относительно тракера совсем ничего).
Дальше? 200т долга - ничто, даже для фемили врача. Для врачей специалистов даже не смешно.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Vladimir611 писал(а):
30 мар 2020, 15:14
не так просто устроиться
Фемили врачу непросто найти место в busy walk in clinic? Работаешь пару дней в одной, пару дней в другой. Ни секретарш нанимать, ни за свет платить

Отправлено спустя 8 минут 45 секунд:
AlexAA писал(а):
30 мар 2020, 14:24
Уважаемый (или не очень) - уверяю вас, депрессия - может начатся у кого угодно, хоть врача, хоть - студента, идаже студента, который не сильно напрягается от учёбы. Я наблюдал парочку случаев. Депрессия - крайне опасная вещь, но не имеет прямого отношения к данному топику...
Конечно. Но получивший лицензию врач, который не будет врачом работать эту лицензию получив, сам по себе уже случай пациента. На полном серьёзе. И это подсказывает мне выдуманность мармеладовской истории. Но он и сам уже совсем не говорит, что тот не будет работать. Так, просвистел, а что не совсем понял

Отправлено спустя 6 минут 54 секунды:
Будулай писал(а):
30 мар 2020, 14:46
Я очень даже в курсе, как работают, как получают образование и сколько получают врачи, я 10 лет наблюдал весь этот процесс.
И каким образом вы это наблюдали? ;-)
Будулай писал(а):
30 мар 2020, 14:46
Еще раз повторяю, если ты не понял. Допустим, врач заработал за день 1000 дол.
Ради интереса, опишите систему оплаты врача в вок ин клинике? Вы ведь в курсе дела, специалист, это очень просто.
Будулай писал(а):
30 мар 2020, 14:46
Это возможно, если гнать халтуту, то есть не лечить людей, а просто рубить бабло, отводя на каждого пациента по 15 мин.
Вок ин клиник - триаж, и в среднем пациент ничего близкого 15 минутам не получает.
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Будулай » 30 мар 2020, 16:50

Vladimir611 писал(а):
30 мар 2020, 15:31
И каким образом вы это наблюдали?
Я уже писал, читайте внимательней, мой брат и его жена работают врачами. На все остальные вопросы я тоже дал ответ, если что-то не понятно, рекомендую перечитать мои предыдущие посты.
Аватара пользователя
Stjernberg
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 11422
Зарегистрирован: 14 май 2013, 23:42

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Stjernberg » 30 мар 2020, 19:57

Да в игнор добавляйте этого прекрасного человека да и все. Он на этом форуме читает только Себя, остальные у него чернь.
Я уже год как в коричневый список внес его, и сразу аура на форуме очистилась.
распространение пропаганды геноцида
(c) EugeneKabrun
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Vladimir611 » 30 мар 2020, 22:05

Будулай писал(а):
30 мар 2020, 16:50
Я уже писал, читайте внимательней, мой брат и его жена работают врачами. На все остальные вопросы я тоже дал ответ, если что-то не понятно, рекомендую перечитать мои предыдущие посты.
так как же производится оплата врача в вок ин клиник?

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Stjernberg писал(а):
30 мар 2020, 19:57
Да в игнор добавляйте этого прекрасного человека да и все. Он на этом форуме читает только Себя, остальные у него чернь.
Я уже год как в коричневый список внес его, и сразу аура на форуме очистилась.
Да, аура для Стейнберга - это смысл всей моей жизни
maxprostomax
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 12:23

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение maxprostomax » 30 мар 2020, 22:56

Будулай писал(а):
29 мар 2020, 09:43
Потому что был мечтателем, как и автор этого топика и очень многие из тех, кто мечтает оказаться в Канаде и зажить по-человечески. А жизнь вносит свои коррективы, часто очень жесткие.
Я не мечтаю оказаться, я тут давно оказался уже. У меня жена приехала в Канаду и пытается понять есть ли у нее будущее тут, как у специалиста или нет.
Sydney – 08.11.2018
AOR1 – 14.01.2019
Sponsor Approval - 08.02.2019
Biometrics (passed) - 26.02.2019
Medicals (passed) – 01.03.2019
Transfer to Warsaw - 28.02.2019
Warsaw processing - 28.03.2019
AOR2 - 10.04.2019
POVL – 05.09.2019
Lawyer – No
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Marmeladoff » 31 мар 2020, 13:34

Да я все понял. Для некоторых людей тут просто развить срач, и не больше того.
Почему тот же самый Владимир не общается с близкими по его интеллекту людьми?, с тем же Антохой например? Они примерно находятся на одном уровне.
Конечно 200-300к это очень большой долг, и отдать его реально если есть есть какой-то оборот и вложены очень хорошие средства. То бишь прокручиваешь пару-тройку лямов в год и те же самые 300к отдаются за пару лет, пока они не выросли в снежный ком. Ну или скидываешь часть неликвидных средств тому же владиму....:-)
А наемному работнику как врачу, тем более если он получает образование когда ему хорошо за 45.
Это он только к пенсии и расплатится. А смысл всей затеи?
Одно дело если пошел учиться в 18 лет, и тебя спонсируют обеспеченные родители, и у тебя уже все есть, и язык, крыша над головой и машина и холодильник не пустой. Вот, а если и накопится небольшой должок, вся жизнь впереди и он легко гасится. В случае чего можно и родителей потрясти....
А когда пошел учиться в 40 лет и у тебя тут ни кола ни двора это безумие. И начать карьеру в 50 лет с 200-300к долга, ни к чему хорошему это ни приведет. Ибо ему нужно подниматься с нуля....просто другие цифры, и время....
Как тут ни крути .....и не фантазируй.
Так что розоовочковые тут мечтатели и собрались типа владимира и алекса....хотя Штенберх и Будулай мыслят очень разумно, за это респект.
Ладно пока всем.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Vladimir611 » 31 мар 2020, 18:47

Marmeladoff писал(а):
31 мар 2020, 13:34
Почему тот же самый Владимир не общается с близкими по его интеллекту людьми?, с тем же Антохой например? Они примерно находятся на одном уровне.
Определение интеллекта по форуму теперь входит в обязательные курсы для тракеров или только для желающих? с налогов списывается?

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
maxprostomax писал(а):
30 мар 2020, 22:56
Я не мечтаю оказаться, я тут давно оказался уже. У меня жена приехала в Канаду и пытается понять есть ли у нее будущее тут, как у специалиста или нет.
Сколько лет? Врачей подтвердивших лицензию, приехавших в 40 знаю нескольких, но.....
У всех успешно прошедший этот путь есть несколько объединяющих факторов
а. Был приличный английский (ваша жена насколько я понял языком владеет слабо, верно?)
б. Был супруг, который материально обеспечивал семью во время обучения
в. Детей либо не было совсем, либо были уже в старшем подростковом возрасте, когда родители нужны меньше (тоже не без проблем) либо опять же вся нагрузка по детям ложилась на супруга. Во время обучения на детей тупо не оставалось времени.
Так что это большой коммитмент и жертвы. Для них они стоили того, ваша жена должна решать с вами сама. Здесь нет правильного или неправильного ответа. Но когда видевшие врача МАрмеладовы говорят вам, как надо делать, это смешно. Думайте, решайте.
Но в зависимости от возраста (сколько если не секрет), отсутствие языка сделает дорогу более тернистой и долгой.
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Будулай » 31 мар 2020, 21:02

Marmeladoff писал(а):
31 мар 2020, 13:34
А когда пошел учиться в 40 лет и у тебя тут ни кола ни двора это безумие. И начать карьеру в 50 лет с 200-300к долга, ни к чему хорошему это ни приведет. Ибо ему нужно подниматься с нуля....просто другие цифры, и время....
Как тут ни крути .....и не фантазируй.
Все в точку. Вложение в профессию врача, это вложение в будущее, причем далекое будущее, а что с тобой будет завтра, никто не знает и космические долги могут лечь на плечи близких. По факту же семейный врач зарабатывает не намного больше, чем дальнобойщик. Простые вычисления. Возьмеми за основу приведенную Владимиром дневную зарплату врача в 1000 долларов. Как я еже писал, в подавляющем большинстве случаев врач не работает на пейрол, он должен иметь свою компанию, оплачивать услуги бухгалтеру, он обязан состоять в определенных орденах, ассоциациях, синдикатах, куда регулярно отстегивает членские взносы, кроме того у него обязательная медстраховку, за которую отстегивает нехилую сумму, гораздо большую, чем у простых смертных, плюс процент с зарплаты уходит клинике. В итоге, в самом лучшем случае чистыми он получит процентов 40. В неделю он может проработать максимум 5 дней, хотя и это много, обычно они работают меньше. Итого, недельный чистый доход 2000 долларов. Теперь посмотрим, сколько в среднем зарабатывает дальнобойщик. В среднем на сегодняшний день предлагают в крупных городах 60 центов за милю. За день в среднем водитель делает 600 миль. Итого, получается 360 долларов грязными. На налоги уходит процентов 35, плюс за каждый день нахождения в Штатах доплачиваю 50 с небольшим долларов. То есть, чистыми выходит 250-300 долларов. Обычно, кто работает на Штаты, стараются отработать 6 дней в неделю. Итого, полторы тысячи набегает стабильно, а если поднажать, то почти две. При этом надо учесть, что у дальнобойщика изначально может и не быть никаких долгов, обучение можно получить бесплатно в государственной школе. В худшем случае, он на старте должен будет несколько тысяч за частную школу, которые отобъет в считанные месяцы. Конечно, качество жизни дальнобойщика и врача разительно отличается, но сейчас не об этом речь. Мы не эмигрируем в канаду в 20 лет, когда море по колено и еще не детей, которых надо кормить. Мне кажется, разумнее умерить свои амбиции и ухватить синицу, которую крепко сможешь держать в своих руках.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Vladimir611 » 31 мар 2020, 21:44

Будулай писал(а):
31 мар 2020, 21:02
Возьмеми за основу приведенную Владимиром дневную зарплату врача в 1000 долларов.
Давайте перестанем лить воду ;-)
Речь идёт о враче в вок ин клинике. Владимир же задал вам конкретный вопрос - если вам эти цифры кажутся взятыми с потолка может потрудитесь написать, как исчисляется зарплата врача в данном случае.
Вместо этого - поток сознания. Вот конкретные цифры: с каждого пациента ОХИП платит врачу на fee-for-service от 30 до 35 долларов. Разные пациенты оплачиваются немного по-разному (самый простой пример: зависимость от возраста). Не имеющий своей клиники, а работающий в чужой вок-ин клинике врач, будет оставлять себе 65-75% этих денег (зависит от района, тоже ведь рынок). Усредним на 70%. Для 1000 долларов в карман (до уплаты налогов, разумеется) надо за смену принять 40-50 пациентов. Вы действительно никогда не бывали в уок ин клиник? Пациенты там ВСЕГДА и ждут всегда пациенты (иначе там элементарно будет меньше врачей). Средний пациент никогда не берёт в таких условиях 15 минут, повторюсь - это триаж. Для молодого нового врача минусом в этой системе будет являться то, что разные дни надо будет работать в разных клиниках, ибо найти одну, которой нужен врач на фулл тайм на всю неделю - удача. Но зато ни рентов, ни зарплат секретарю - не болит голова у дятла.
У вас какие-то другие цифры или снова вода?
Хотите теперь обсудить FHO? Но тут вам будет сложнее, fee for service врачи в спорах с правительством упирают на то, что ФХО слишком много зарабатывают ;-)

P.S. Ваше приведение тракерских зарплат в контексте врачебных - нелепость. Сумасшедший конкурс в мед школы и завоз полуграмотных тракеров со всего мира определяется одним - полярной компенсацией этих двух профессий
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3746
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение AlexAA » 01 апр 2020, 12:16

Vladimir611 писал(а):
31 мар 2020, 21:44
Сумасшедший конкурс в мед школы и завоз полуграмотных тракеров со всего мира определяется одним - полярной компенсацией этих двух профессий
Вот и всё, что нужно знать про водил.
Я, по-приезду жил в доме, где процентов 30 всего мужского населения была дальнобойщиками и я, сидя в сауне, по причине отсутствия работы , собственной болтливости и интереса к незнакомой тогда Канаде - с ними общался - страшная, неблагодарная, тяжеленная и плохо оплачиваемая работа для убогих, в большинстве даже не могущих разговаривать по-английски, так на уровне "моя-твоя-понимает".
Там же было парочка "творческих личностей", ну типа художников из России и музыкантов, для которых это был шанс не умереть с голоду - так и катались 5 дней с напарником в машине - в Америку, 1.5 дня дома, отоспались, потрепали ребёнка по голове , взяли платиковую коробку с едой на неделю - и обратно - в рейс.
Все они - мечтали - бросить это занятие, ни один не был доволен...

Ответить

Вернуться в «Работа»