Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Будулай » 01 апр 2020, 19:29

Vladimir611 писал(а):
31 мар 2020, 21:44
Владимир же задал вам конкретный вопрос - если вам эти цифры кажутся взятыми с потолка может потрудитесь написать, как исчисляется зарплата врача в данном случае.
У вас потрясающий дар доказавать что-то человеку, даже если он с вами не спорит. И еще куча голословных утверждений, типа "сам дурак" без хоть малейшего продоставления фактов. Я же, если вдруг успели заметить, оперирую ТОЛЬКО цифрами. Короче, воспользаусь я советом, который мне кто-то недавно дал, не хочу больше на вас тратить ни секунды. Адье, дорогой товарищ.

Аватара пользователя
xron
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 12:55
Откуда: USA

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение xron » 01 апр 2020, 20:45

У врачей жизнь непростая. Столько лет учиться, делать резидентуры чтоб после тридцати лет наконец то начать работать смотря по 80 ?! человек в день. Это только смотреть на них или надо еще обследовать, давать лечение и записывать все в компьютер ? Это конечно не каждый сможет. Или работать ночами и делать операции по несколько часов. Долги 200к обычно имеют местные молодые выпускники, если кто -то приехал уже с дипломом и подтветдил его то большому долгу взяться неоткуда. Но подтвердиться очень тяжело - надо очень хороший английский и вообще быть суперчеловеком чтобы выдержать огромную конкуренцию т.к. врач считается престижной и высокооплачиваемой работой. Узист или что то похожее более реально и я думаю лучше подойдет в вашем случае.
Долг 200к и доход 200к не одно и тоже , с дохода вычитают налоги и много других расходов , наверняка врачи наконец начав зарабатывать покупают сразу дорогие дома за мортгидж и др расходы. А 200к долга это нетто которое надо отдавать.
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Vladimir611 » 01 апр 2020, 21:06

первое сообщение на ветке
Будулай писал(а):
29 мар 2020, 22:11
Про тысячу долларов в день рассказывай тем, кто наслушался розовых историй и мечтает приехать в Канаду
последнее сообщение на ветке
Будулай писал(а):
01 апр 2020, 19:29
У вас потрясающий дар доказавать что-то человеку, даже если он с вами не спорит.
вопросов больше не имею
maxprostomax
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 12:23

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение maxprostomax » 02 апр 2020, 11:11

Vladimir611 писал(а):
31 мар 2020, 18:55
Определение интеллекта по форуму теперь входит в обязательные курсы для тракеров или только для желающих? с налогов списывается?

Отправлено спустя 7 минут 24 секунды:
Сколько лет? Врачей подтвердивших лицензию, приехавших в 40 знаю нескольких, но.....
У всех успешно прошедший этот путь есть несколько объединяющих факторов
а. Был приличный английский (ваша жена насколько я понял языком владеет слабо, верно?)
б. Был супруг, который материально обеспечивал семью во время обучения
в. Детей либо не было совсем, либо были уже в старшем подростковом возрасте, когда родители нужны меньше (тоже не без проблем) либо опять же вся нагрузка по детям ложилась на супруга. Во время обучения на детей тупо не оставалось времени.
Так что это большой коммитмент и жертвы. Для них они стоили того, ваша жена должна решать с вами сама. Здесь нет правильного или неправильного ответа. Но когда видевшие врача МАрмеладовы говорят вам, как надо делать, это смешно. Думайте, решайте.
Но в зависимости от возраста (сколько если не секрет), отсутствие языка сделает дорогу более тернистой и долгой.
а) 28 лет, языком сладеет на уровне 6 по IELTS, разговорный слабый, читать книги может более менее
б) готов обеспечивать 2-3-4 года до резидентуры, но не готов делать это 5-7 лет.
в) детей нет, но прямо сейчас планируем заводить

Проблема в том, что я незнаю сколько это времени займет.

Незнаю насколько жена готова жертвовать и тратить 7 лет по новой, ради того чтобы стать врачем в Канаде, скорее нет, чем да. Она вприниципе не горела идеей жить в Канаде. Решили попробовать посмотреть как пойдёт. Не хотелось бы потом остаток дней слушать, что я притащил ее сюда и ей приходиться работать не по профессии. Она уже тут 5й месяц английский даётся с трудом, особенно разговорный.
Sydney – 08.11.2018
AOR1 – 14.01.2019
Sponsor Approval - 08.02.2019
Biometrics (passed) - 26.02.2019
Medicals (passed) – 01.03.2019
Transfer to Warsaw - 28.02.2019
Warsaw processing - 28.03.2019
AOR2 - 10.04.2019
POVL – 05.09.2019
Lawyer – No
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Yuliya777 » 02 апр 2020, 16:09

Я бы не раздумывая начала карьеру, если бы была медиком 28 лет с английским, пусть даже и 6.
Если учиться 5-7 лет , то по итогу мы получаем зарплату 200 тыс в год, соц пакет .
Если не учиться и сразу идти работать - мы получаем (если повезет ) 40 тыс в год на всю оставшуюся жизнь без особых перспектив .

Если захочется больше 40 тыс - то тогда опять же или учиться идти или в трак))
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)

Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Будулай » 02 апр 2020, 16:29

Yuliya777 писал(а):
02 апр 2020, 16:09
Если учиться 5-7 лет , то по итогу мы получаем зарплату 200 тыс в год, соц пакет .
Стестняюсь спросить, о каком соцпакете идет речь?
Marmeladoff
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 16 июл 2019, 22:14

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Marmeladoff » 02 апр 2020, 16:31

Если пойдет в трак как Владимир, то и будет потом так же рассуждать как Владимир. Не советуйте ей в трак.
А если серьезно то в 28 лет только и учиться. Вся жизнь впереди.
А в 28лет тоже на второго мастера в свое время пошел,.....и ничего не жалею.....:-)

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Будулай писал(а):
02 апр 2020, 16:29
Стестняюсь спросить, о каком соцпакете идет речь?
Я думаю она имеет ввиду связи в этом врачебном мире, а не соцпакет. Хотя я думаю что это ещё более важно.
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Будулай » 02 апр 2020, 16:50

Yuliya777 писал(а):
02 апр 2020, 16:09
Если учиться 5-7 лет , то по итогу мы получаем зарплату 200 тыс в год, соц пакет .
А еще забыли добавить, через 7-10 лет учебы мы получаем неслабый долг, сопоставимый с покупкой кондо с перспективой пахать до пенсии, чтобы его отдать, оторванность от семьи в процессе учебы и с высокой степенью вероятности подорванное здоровье. А так, во всем остальном, все хорошо, прекрасная маркиза.
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение abbat » 02 апр 2020, 16:51

В 28 это только что выпустившийся врач наверно, тоесть человек провёл за учебой в школе 11 лет, потом вышку сколько там врачи учатся лет 8, и потом опять с радостью учится ещё лет 7-8 на не родном языке? ) единицы согласятся.
Я вот сейчас учусь, и глазами человека с опытом я вижу что я мог бы научится большему дома с книжками чем в универе, плюс сохранил бы кучу сил и нервов которые тратятся на всякую тупость в системе высшего образования.

Отправлено спустя 1 минуту 45 секунд:
Но без бумажки мы все знаем кто мы есть
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Vladimir611 » 02 апр 2020, 17:04

maxprostomax писал(а):
02 апр 2020, 11:11
а) 28 лет, языком сладеет на уровне 6 по IELTS, разговорный слабый, читать книги может более менее
б) готов обеспечивать 2-3-4 года до резидентуры, но не готов делать это 5-7 лет.
в) детей нет, но прямо сейчас планируем заводить

Проблема в том, что я незнаю сколько это времени займет.

Незнаю насколько жена готова жертвовать и тратить 7 лет по новой, ради того чтобы стать врачем в Канаде, скорее нет, чем да. Она вприниципе не горела идеей жить в Канаде. Решили попробовать посмотреть как пойдёт. Не хотелось бы потом остаток дней слушать, что я притащил ее сюда и ей приходиться работать не по профессии. Она уже тут 5й месяц английский даётся с трудом, особенно разговорный.
а) принимая во внимание, что английский слабый, где-то год уйдёт на него, так что 7 лет - вполне реально. Часть из них резидентура, там уже платят (советую узнать, сколько и так далее).
б) ответили
в) Тогда дважды подумайте. Знаю одну пару, когда жена родив, с головой ушла в учёбу. Но если у вас ещё и родителей здесь нет сможете ли вы и работать и заниматься с ребёнком. А иначе оно вам надо?

Ну вот вы сами о ответили на свой вопрос: А какая альтернатива? Тот же колледж физиотерапии с подгоном языка до нужного уровня займёт года 3. Так может уже добавить ещё пару (до резидентуры), но хоть знать за что бьёшься. Короче возраст хороший, но либо детей надо отложить (время ещё есть) либо дважды подумать, что и как. Короче правильного ответа нет, тат правильный, который вы выберете для себя. И не смотреть назад, а вот что если бы....

Отправлено спустя 1 минуту :
Yuliya777 писал(а):
02 апр 2020, 16:09
Я бы не раздумывая начала карьеру, если бы была медиком 28 лет с английским, пусть даже и 6.
я бы тоже. И не 200т ;-)

Отправлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Marmeladoff писал(а):
02 апр 2020, 16:32
Если пойдет в трак как Владимир, то и будет потом так же рассуждать как Владимир. Не советуйте ей в трак.
А если серьезно то в 28 лет только и учиться. Вся жизнь впереди.
А в 28лет тоже на второго мастера в свое время пошел,.....и ничего не жалею.....:-)
я поражён!!! МАрмеладов советует идти бороться за лицензию! Только что это было нереально
А ещё вчера все вокруг
мне говорили..... (ц) :-)

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Будулай писал(а):
02 апр 2020, 16:50
А еще забыли добавить, через 7-10 лет учебы мы получаем неслабый долг, сопоставимый с покупкой кондо с перспективой пахать до пенсии, чтобы его отдать, оторванность от семьи в процессе учебы и с высокой степенью вероятности подорванное здоровье. А так, во всем остальном, все хорошо, прекрасная маркиза.
снова 10 лет учёбы ;-) может не стоит на специалиста вючиваться, может и семейная медицина сойдёт?
И если посуду по ночам не мыть, а учиться таки, дав мужу поработать, получится быстрее? Вопросы, вопросы....

Отправлено спустя 7 минут 56 секунд:
abbat писал(а):
02 апр 2020, 16:53
В 28 это только что выпустившийся врач наверно, тоесть человек провёл за учебой в школе 11 лет, потом вышку сколько там врачи учатся лет 8, и потом опять с радостью учится ещё лет 7-8 на не родном языке? ) единицы согласятся.
Так не надо иммигрировать. Тогда можно с врачебным дипломом остаться в России. Там ведь врачам совсем неслабо платят. Но зато переучиваться не надо.
Или вот ещё вариант - приехать и пойти мыть посуду. Ни язык учить, ни экзамены сдавать. Лепота!
Тут у людей вон на тракера доучиться год брало. На медсестру или физиотерапевта больше. Хозяин-барин
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Yuliya777 » 03 апр 2020, 12:43

Будулай писал(а):
02 апр 2020, 16:29
Стестняюсь спросить, о каком соцпакете идет речь?
Это же гавермент джоб, у них очень неплохой соцпакет. Иншуренс, отчисления в пенсионныйб индексация зарплаты, увеличивающийся отпуск

Отправлено спустя 4 минуты 28 секунд:
Будулай писал(а):
02 апр 2020, 16:50
с высокой степенью вероятности подорванное здоровье
Ну это вы загнули, конечно. Может еще статистику самоубийств среди студентов сюда приплести для большего драматизма?
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Vladimir611
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 9924
Зарегистрирован: 28 апр 2012, 21:51
Откуда: Питер -> Рамат Ган -> Анкастер

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Vladimir611 » 03 апр 2020, 13:07

Yuliya777 писал(а):
03 апр 2020, 12:47
Это же гавермент джоб
зависит от врачебной специализации
Будулай
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 20:33

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение Будулай » 03 апр 2020, 17:41

Yuliya777 писал(а):
03 апр 2020, 12:47
Это же гавермент джоб, у них очень неплохой соцпакет. Иншуренс, отчисления в пенсионныйб индексация зарплаты, увеличивающийся отпуск
Откуда вы это взяли? Сами выдумали, потому что хочется, чтобы так было? Семейные врачи в подавляющем большинстве случаев автономные работники. Страховку они покупают себе сами и так как они люди небедные, страховщики заламывают такую цену, что простым смертным и не снилась, при этом она покрывает не больше, чем обычная государственная карта. Отказаться от частной страховки и пользоваться только государственной они не могут, она обязательная. Отчисления в пенсионный они делают сами, отпуск за свой счет. Договора с клиниками заключают сами, если не открывают свою клинику, за возможность работать, платят клинике процент от дохода. Гавермент абсолютно никакого отношения к их деятельности не имеет.
Аватара пользователя
galagoo
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 04:59

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение galagoo » 04 апр 2020, 01:13

В новостях пишут, что в связи с пандемией коронавируса врачи с иностранным дипломом, уже находящиеся в Канаде, могут податься на краткосрочную лицензию.
https://www.cbc.ca/news/canada/toronto/ ... -1.5519881
09.07.2019 IELTS L 8.5, R 7, W 6.5, S 7.5
30.07.2019 WES Master's degree (Main+Spouse)
27.02.2020 NB LOI
10.07.2020 NB Nomination
01.09.2020 AOR
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Жена Врач - путь в Канаде - Family Physician vs Ultrasound

Сообщение abbat » 04 апр 2020, 07:37

В манитобе тоже пишут что бывшие RN могут работать.

Ответить

Вернуться в «Работа»