Фронтальный погрузчик

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Alex24
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 04:28

Фронтальный погрузчик

Сообщение Alex24 » 15 дек 2019, 04:37

Всем доброго времени суток! Хотелось бы узнать как в Канаде называется профессия машиниста фронтального погрузчика, только прошу не путать с вилочниками или редчарками,я говорю о большой карьерной технике.Так же хотелось бы узнать много ли карьеров в Канаде,на сколько там востребована данная профессия? Заранее благодарен за ответы!

Аватара пользователя
Sunny_Pot
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 23:50

Фронтальный погрузчик

Сообщение Sunny_Pot » 15 дек 2019, 17:48

у мужа знакомый работал в карьере, но это было не здесь. Доучивался здесь, муж его встречал из аэропорта по приезду, поэтому не скажу точно востребовано или нет, с места так в карьер может и не получится без сертификатов?
abbat
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4401
Зарегистрирован: 29 авг 2018, 09:29

Фронтальный погрузчик

Сообщение abbat » 15 дек 2019, 18:27

Песок нефтяной тут вроде открытым способом добывают
vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Фронтальный погрузчик

Сообщение vlil » 16 дек 2019, 10:58

Так и будет - Front End Loader Operator. Только это как бы не совсем профессия... просто частный случай. Профессия будет ширше, включая экскаваторы, бульдозеры и всякое такое.
Alex24
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 04:28

Фронтальный погрузчик

Сообщение Alex24 » 16 дек 2019, 11:23

vlil, Не совсем профессия?За мою бытность я видел много людей,с множеством категорий,но не видел ни одного такого имеющего много категорий который бы профессионально знал работу и работал на всей технике.

vlil
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5208
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 12:12

Фронтальный погрузчик

Сообщение vlil » 16 дек 2019, 12:41

Да, в России (или где вы там) - так. В Канаде - не совсем так... хотя "корочка" на каждый вид техники конечно своя. Только вот работу искать с одной-единственной - может быть сложновато. Даже если по факту вы будете всегда работать на чем-то одном. Хотя я всех тонкостей не знаю конечно, просто есть люди знакомые, рассказывали.
Тут вообще многое не так... к примеру из личного опыта - boom lift. В России без "корочки" - даже не подходи, в Канаде - общий допуск на работы на высоте есть - велкам (да и тот обычно не спрашивают). Тупо идем берем в рент и работаем. Нетяжелые экскаваторы к примеру - так же, ну и многое другое.

Ответить

Вернуться в «Работа»