Пилот в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Пилот в Канаде

Сообщение Mowgly » 10 сен 2019, 15:42

Я не знаю. Вы все еще в армии? Может в России есть процесс конвертации военного налёта в гражданский?

У меня есть приятель, который служил в авиации в Румынии, но конвертацию в гражданскую лицензию не доделал. Очень сильно пришлось пожалеть, потому что Канада его налет и опыт не засчитывает. Я поэтому и говорю, что имеет смысл делать конвертацию на родине.


Согласно Википедии в России это называется Свидетельство Линейного Пилота

skydriver
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2020, 19:44

Пилот в Канаде

Сообщение skydriver » 17 май 2020, 19:25

Доброго времени суток всем!
Я пилот ГА работаю в РФ(CPL). Интересует есть ли здесь пилоты работающие в Air Transat или в Air Canada?
И как лучше в эти авиакомпании попасть через малую авиацию в Канаде или можно подготовится и через иммиграционную программу попытаться?
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Пилот в Канаде

Сообщение Mowgly » 17 май 2020, 22:40

Попасть в эти компании прямо из России нельзя. В ближайшие несколько лет вообще никак даже из Канады.

Вам нужно смотреть иммиграцию через EE в Канаду. Только прочтите первую страницу темы. Рая и больших зарплат в первое время не будет.
skydriver
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 май 2020, 19:44

Пилот в Канаде

Сообщение skydriver » 21 май 2020, 14:32

Ну понятно что с этим коронным вирусом в авиации #*@%, я не скоро планирую минимум через 2-3 года в зависимости От ситуации. Просто хотелось услышать варианты! Спасибо за ответ!
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Пилот в Канаде

Сообщение Mowgly » 21 май 2020, 15:57

Если планируете летать в Канаде, пока есть время почитайте сайт Transport Canada и посмотрите требования к лицензиям и конвертации

Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Пилот в Канаде

Сообщение Olli » 28 май 2020, 19:27

Ищите пути иммиграции в Канаду. Никто на работу такую не возьмёт иностранца... ну разве что америкосов.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
ОлегКондратенко
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2023, 03:50

Пилот в Канаде

Сообщение ОлегКондратенко » 18 янв 2023, 04:01

Dispatcher,
Добрый день! можно ли с Вами как-то связаться?
Планирую из Киева вылетать в Канаду, но очень переживаю в плане того, смогу ли найти летную работу, получится ли конвертировать CPL/IR, смогу ли обеспечить свою семью на новом месте жительства.......
Визы у нас оформлены, а вот куда конкретно лететь, где искать себе применение - вопрос открытый.......
Аватара пользователя
Occultus
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 16 янв 2023, 12:26

Пилот в Канаде

Сообщение Occultus » 18 янв 2023, 05:13

<Удалено, п. 11 правил форума.>
rosae rubeae et aureae crucis
hostis magus mortem
oro te appare te rosto ter pro arte opera pra estro ater oro te appare te rosto amen
Mowgly
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2281
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 07:23
Откуда: UA- Toronto, ON -Winnipeg, MB

Пилот в Канаде

Сообщение Mowgly » 18 янв 2023, 06:35

ОлегКондратенко писал(а):
18 янв 2023, 04:01
Dispatcher,
Добрый день! можно ли с Вами как-то связаться?
Планирую из Киева вылетать в Канаду, но очень переживаю в плане того, смогу ли найти летную работу, получится ли конвертировать CPL/IR, смогу ли обеспечить свою семью на новом месте жительства.......
Визы у нас оформлены, а вот куда конкретно лететь, где искать себе применение - вопрос открытый.......
В Канаде сейчас проблема с пилотами и региональные компании готовы помогать с ковертацией. EASA конвертируется в канадскую лицензию за несколько месяцев. Захотите ли вы работать в канадской глубинке и достаточно ли будет денег, это другой вопрос.

Ответить

Вернуться в «Работа»