Я шеф-повар . . . . или стать дальнобойщиком?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Levrevod
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 00:50

Я шеф-повар . . . . или стать дальнобойщиком?

Сообщение Levrevod » 27 авг 2019, 15:56

Приветствую всех! Я из России и мне 45 лет.

С 20-и лет хочу в Канаду. На данный момент работаю шеф-поваром. Готовлю очень круто.

Пригодятся мои навыки в Канаде или начинать надо с другой специальности . . . например, дальнобойщик.

Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2567
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Я шеф-повар . . . . или стать дальнобойщиком?

Сообщение Font » 27 авг 2019, 16:36

Levrevod писал(а):
27 авг 2019, 15:56
мне 45 лет
Levrevod писал(а):
27 авг 2019, 15:56
С 20-и лет хочу в Канаду
Вы знаете, очень сложно удержаться от вопроса, что у вас сегодня стряслось?
То есть все эти 25 лет вы хотите в Канаду, но написали вы именно сегодня. Почему?
AlmostCanadian
Levrevod
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 00:50

Я шеф-повар . . . . или стать дальнобойщиком?

Сообщение Levrevod » 02 сен 2019, 15:59

Я понимаю, что смешно звучит ))) . . . долгий путь был к этому. Когда захотел в Канаду, то волей судьбы занесло на ]Мальту. Там отработал 2 года. Понравилось. Вернулся домой в Москву, женился. . . . жизнь закрутила . . . карьера, дети и тд. О Канаде забыл. Теперь старшая выросла . . . опять о Канаде вспомнил.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Я шеф-повар . . . . или стать дальнобойщиком?

Сообщение NewAlbertian » 02 сен 2019, 17:34

Levrevod писал(а):
27 авг 2019, 15:56
Готовлю очень круто.

Пригодятся мои навыки в Канаде или начинать надо с другой специальности . . . например, дальнобойщик.
навыки - всего лишь инструмент. все зависит от того, как выбудете им пользоваться. если вы можете найти работу в крутом ресторане - хорошо. это очень редкий случай. много вакансий на уровне "переворачивать бургер" в забегаловках. там есть уже прошедшие этот путь, пошаговая интрукция, списки работодателей. еще более подробный путь для дальнобойщика. а "очень круто" - означает, что необходим индивидуальный подход. искать надо самому, придумывать оригинальные ходы - тоже самому. список работодателей, которых вы теоретически можете заинтересовать - тоже самому. что-то мне подсказывает, что это вам не под силу
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Levrevod
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 авг 2019, 00:50

Я шеф-повар . . . . или стать дальнобойщиком?

Сообщение Levrevod » 03 сен 2019, 03:16

Благодарю вас за советы и рекомендации. Очень приятно. . . . Вы правильно пишете, что навыки, это ИНСТРУМЕНТ. Но Ваше - "ВСЕГО ЛИШЬ", вводив в ступор.
Не знаю, как ТАМ У ВАС, но у нас "днем с огнем" не найти поваров с навыками. Все "переворачиватели" котлет )))

Если не сложно, подскажите ресурсы, где тусуются повара. Может у кого-то есть друзья или родственники в этой сфере - интересно узнать специфику.

Ответить

Вернуться в «Работа»