Вопрос к IT-специалистам: Какое IT-направление выбрать?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Вопрос к IT-специалистам: Какое IT-направление выбрать?

Сообщение Ivan.Galv » 26 июн 2020, 12:13

anarsoul писал(а):
26 июн 2020, 12:05
Ясно-понятно, про JIT Ваня ничего не слышал.
Ох анарсоул, сколько желчи в тебе как обычно, а по существу ноль поелезных идей. Что за нубский коммент.
Давай, смоги выразить мысль то хоть полностью, ато за тебя ее проговаривать чтоб потом опровергать - бесполезное занятие, в носу поковырять ито полезнее)
Ато ты так скоро на всех, с кем несогласен просто будешь сурово смотреть и плевать в пол в знак несогласия. Надо учиться и мысли выражать )

nick_
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 04:41

Вопрос к IT-специалистам: Какое IT-направление выбрать?

Сообщение nick_ » 26 июн 2020, 12:49

Ну я б тоже сказал, что про "высокоуровневые языки" было сплеча слегонца. По разным тестам производительность C#, Java, JS отличается от оптимизированного C (оптимизированного Си, Карл, даже не С++), раза в 2. Учитывая всякие бесконечные ожидания и операции чтения-записи на бэкенде, тут мало что можно улучшить. Не, ну для тех, кто хочет, чтобы память не жралась, есть сопоставимый по производительности Go. C++ же имеет смысл доставать в этом мире только если вы пишете что-то типа прокси (HAProxy на С++, nginx на С ЕМНИП).
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Вопрос к IT-специалистам: Какое IT-направление выбрать?

Сообщение Antoxa » 26 июн 2020, 14:42

akick писал(а):
26 июн 2020, 12:04
Не было вопроса почему так, это был пример того, что даже если не оч работает - все равно юзают
Используют, не потому, что на скорость наплевать, а потому, что скорость - не единственный критерий выбора.
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Вопрос к IT-специалистам: Какое IT-направление выбрать?

Сообщение akick » 26 июн 2020, 14:51

Antoxa, угу
Но когда у меня есть желание где-то что-то заказать, и поиск работает через жопу, сайт грузится через жопу, все работает медленно, потому что на работу не смогли взять человека который умеет в оптимизацию - я такой сайт закрываю
Потому что я лучше закажу водичку подороже, но там где я могу это сделать мгновенно, чем там где дешевле, но буду 5 минут ее только в корзину добавлять
В случае с некоторыми сервисами выбора особо нет. Тем более что у нас все корпоративные доки лежат на гугл драйве и иногда приходится туда залезать
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Вопрос к IT-специалистам: Какое IT-направление выбрать?

Сообщение Antoxa » 26 июн 2020, 15:04

akick писал(а):
26 июн 2020, 14:51
сайт грузится через жопу, все работает медленно, потому что на работу не смогли взять человека который умеет в оптимизацию - я такой сайт закрываю
Вот и я о том же. Когда есть выбор, то скорость и удобство сайта начинает играть существенную роль. Поэтому сделав условный магазин банально быстрее можно увеличить выручку. Не говоря уже про анализ поведения пользователей и улучшение удобства для самых важных кейсов поведения (как в парке создают оборудованную дорожку на месте протоптанной тропинки).

Аватара пользователя
Font
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2566
Зарегистрирован: 12 май 2015, 10:01
Откуда: Coquitlam, BC

Вопрос к IT-специалистам: Какое IT-направление выбрать?

Сообщение Font » 02 июл 2020, 18:13

akick писал(а):
26 июн 2020, 03:02

Дело не совсем в этом. Основной момент что между "хочу программировать" и мало-мальски реальной разработкой такая пропасть, шопздц.
Я бы посоветовал другое
Открываем какой-нибудь udemy после работы, наливаем чай (открываем 0.7 виски, как угодно), и просто сидим в свое удовольствие учимся и пытаемся что-то делать
Если интерес останется спустя пару месяцев регулярных занятий, то стоит продолжать

У меня товарищ уехал в Израиль, говорит ну надо вебом заняться наверное, вроде самое простое, быстро на работу попаду
Ну и чего? Парень сломался на циклах. Говорит я нихрена не понимаю как оно работает, но честно пытался неделю вникнуть

Вся проблема современного ИТ-обучения (на мой скромный взгляд) состоит в слове "fun"
Этот сраный фан стоит поперек горла, когда ты реально учишься, а не пришел сверстать котиков на страничке "фо фан"

Посмотрите рекламу любых курсов - бородачи с щенячьими глазками перед ноутбуками, либо успешные молодые ребята, сидящие на горе, свесив ножки, пишущие THE ПРОГУ. Все представляется так, будто это сверх весело, сверх круто, сверх сверх!

Это как представляете, вот я делал шахматы на токарном станке ради просто интереса. Ну реально фан!
А теперь представьте каждый день делать разные штуки, что-то будет ломаться, вызывать негатив, придется много учить взаимодействий с разными материалами и т.п. Останется ли фан? Хороший вопрос. Может да, может нет.

Потому если не горит, как нашему Диспетчеру, откройте просто вменяемый курс по вебу (где рейтинг хороший), и спокойно за бутылочкой чаю его посмотрите, что-нибудь поделайте. Останется интерес - изучать еще море информации. :)
А не останется, так ничего особенно и не потеряли, и главное негатива не осталось.

Удачи :wink:
Тааакс, ну бутылочку чая я уже взял. А значит полдела уже есть, правильно?

akick, а скиньте и мне в личку парочку курсов, которые бы вы порекомендовали новичку.
Если спросят "А как вы о нас узанли", то я честно признаюсь что акик с русофрума посоветовал
AlmostCanadian
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Вопрос к IT-специалистам: Какое IT-направление выбрать?

Сообщение akick » 03 июл 2020, 02:47

Font, 90% я бы сказал) ссылку отправил

К вопросу моего поста выше про рекламу "щасливых бородачей", вот прям только что баннер прилетел с очередными курсами, и что же там...?
Изображение

Вау, как неожиданно! Очередной счастливый бородач и счастливый сидящий над обрывом паренек с ноутом! Счастье ждет вас в ИТ! И можно даже работать из макдональдса (попутно крича "свободная касса")!

Очень еще могу посоветовать книгу, которую сейчас читаю, всем будет полезна к прочтению, кто обучается по ИТ тематике:
(ссылка сразу на пдф, это сайт MIT, книга входит в программу обучения, бесплатна к скачиваю официально)
https://web.mit.edu/alexmv/6.037/sicp.pdf
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21159
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Вопрос к IT-специалистам: Какое IT-направление выбрать?

Сообщение Antoxa » 03 июл 2020, 05:23

akick писал(а):
03 июл 2020, 02:47
и счастливый сидящий над обрывом паренек с ноутом!
Может он предсмертную записку пишет...
Аватара пользователя
akick
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 19 июл 2018, 02:56

Вопрос к IT-специалистам: Какое IT-направление выбрать?

Сообщение akick » 03 июл 2020, 05:28

Antoxa, ну если одной рукой делать лендинг, а другой бургеры заворачивать, то все может быть :)
Мудрое Пламя, Пляшущее на Курганах Дураков

Ответить

Вернуться в «Работа»