Вопрос по возможности трудоустройства

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Helen_27

Вопрос по возможности трудоустройства

Сообщение Helen_27 » 08 июн 2009, 03:31

добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, мы с мужем очень хотим переехать в Канаду, но возникает вопрос с трудоустройством, дело в том, что мой муж юрист международник (есть партнеры в Канаде, которые могут дать рекомендации, для последующего трудоустройства, также есть такие рекомендации от ирландцев и англичан), я директор по персоналу в иностр. фирме, хотелось бы узнать насколько реально для нас найти работу по этим специальностям? Мы оба владеем английским, плюс у меня еще немецкий.

Заранее благодарю за ответы :D

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Вопрос по возможности трудоустройства

Сообщение nutick » 08 июн 2009, 07:31

Вы можете самостоятельно зайти на сайт
http://www.jobbank.ca
просмотреть вакансии, требования и, если что-то увидите для себя подходящее попробовать разослать резюме. Или хотя бы посмотреть есть ли вакансии.
Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Вопрос по возможности трудоустройства

Сообщение Stas.z » 08 июн 2009, 12:14

уже была тема об юристах в Канаде, шансы близкие к нулю.
http://www.rusforum.ca/topic2536.html
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
NeverAgain
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 11:42
Откуда: ...> Calgary >...

Re: Вопрос по возможности трудоустройства

Сообщение NeverAgain » 08 июн 2009, 13:41

А "канадские партнеры" могут помимо рекомендаций посоветовать что-нибудь более конкретное ?

Не знаю что входит с сферу деятельности юриста международника, но можно попробовать применить себя, например, в международной логистике. Там хватает правовых заморочек.

А вообще у вас обоих есть хороший "международный" опыт. Копайте среди иностранных партнеров, коллег, конкурентов и т.д. Networking и еще раз networking. :D
Для охоты за удачей необходимо получить лицензию у судьбы.
Helen_27

Re: Вопрос по возможности трудоустройства

Сообщение Helen_27 » 08 июн 2009, 13:54

Спасибо всем, огромное!

Прочитала то, что уже писалось ранее относительно возможности работать юристом в Канаде, честно говоря не думала, что все настолько жестко :(

Спасибо большое за совет относительно логистики, честно говоря это не приходило нам в голову, обязательно рассмотрим этот вариант.

На фоне того что шансы найти работу по специальности практически равны нулю, возникает вопрос по открытию своего небольшого дела в Канаде (например торговля), хотелось бы узнать ваше мнение по реальности такого варианта и если возможно привести хотя бы примерную суму необходимых затрат.

Благодарю всех за помощь :D

Аватара пользователя
Stas.z
Домовой
Сообщения: 3411
Зарегистрирован: 21 фев 2009, 14:42
Откуда: New York

Re: Вопрос по возможности трудоустройства

Сообщение Stas.z » 08 июн 2009, 15:21

Опять же, другая страна, другие законы, другие налоги. Мое мнение (сугубо субьективное) для открытия какого-то бизнеса нужно быть в данной среде и попытаться понять как все устроено. К примеру, тех же поставщиков, где вы их возьмете/найдете в незнакомой стране?
С женской логикой может поспорить лишь генератор случайных чисел.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: Вопрос по возможности трудоустройства

Сообщение Husky » 08 июн 2009, 20:06

Первые годы в Канаде - это ясли для всех. Для этой страны что россиянин, весь увешанный рекомендациями и отмеченный чем только можно, что премьер министр острова Чунга-Чанга что канадский школьник, только окончивший школу - все одинаковы и путь начинается сначала. Всё зависит от персональных качеств и насколько человек приемлет новую, непохожую на привычную, реальность. Груз прошлого будет давить на вас ещё долго. Если вы хотите плавно пересеть с Российского дерижабля на канадский, но более комфортный и непохожий, в те же кресла, то это практически невозможно. Страна открыта для всех. Её часто называют страной равных возможностей. Но надо ясно представлять себе что, во всех сферах канадской жизни, эти возможности одинаковы и для представителей "абициозных" стран (Россия, Индия, Китай ...) и для представителей совсем совсем неизвестных стран (как например Гайана, Тринидад и Тобаго, Сальвадор...). Что и порождает конкуренцию, в которой не всегда выигрывают "амбиционые". А играть прийдётся по правилам которые одинаковы для всех без исключения.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Helen_27

Re: Вопрос по возможности трудоустройства

Сообщение Helen_27 » 09 июн 2009, 02:06

Еще раз благодарю всех за помощь!

Мы с мужем надеемся что все таки сможем найти свое место в новой стране :D
Планируем переехать через 2-3 года, может кто-то посоветует какие то конкретные шаги (например какие курсы закончить , получить доп. образование), которые нам необходимо сделать для облегчения поиска работы после переезда.
GEOBOB

Re: Вопрос по возможности трудоустройства

Сообщение GEOBOB » 19 июн 2009, 12:08

Helen_27 писал(а):добрый день, уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, мы с мужем очень хотим переехать в Канаду, но возникает вопрос с трудоустройством, дело в том, что мой муж юрист международник (есть партнеры в Канаде, которые могут дать рекомендации, для последующего трудоустройства, также есть такие рекомендации от ирландцев и англичан), я директор по персоналу в иностр. фирме, хотелось бы узнать насколько реально для нас найти работу по этим специальностям? Мы оба владеем английским, плюс у меня еще немецкий.

Заранее благодарю за ответы :D
извините, но у Вас все так хорошо. За чем Вам вообще Канада? :)

Ответить

Вернуться в «Работа»