Работа пиротехником, спецом по спецэффектам?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Работа пиротехником, спецом по спецэффектам?

Сообщение NewAlbertian » 20 июл 2019, 18:23

1 для иммиграции по self-employed надо указывать опыт именно творческий и надо иметь доказательства опыта работы минимум год. если это условие выполнено, остальной опыт будет учитываться тоже.
2 по Федеральной программе квалифицированного работника мало набрать 67 баллов, надо еще по ЕЕ набрать проходной балл. считать тут http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp проходной балл колеблется каждую выборку, но обычно в пределах 450-460.
3 ы референсе нужно указывать именно те обязанности, которые вписываются в профессию. то есть если вы соберетесь идти по ИП - то указывать тлько творческие обязанности. если по федералке - то только по категориям 0, А или В. если же собрались по провинциальным программ - то по тем именно профессиям, которые в программе требуются. если же искать работу, то тут уже стоит указывать работу руками.
4 писать в джоб банк можно всегда, но выгорит мало что. хоть с кодами ЕЕ, хоть без них. не те у вас профессии в наборе.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Estonec2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 18:04

Работа пиротехником, спецом по спецэффектам?

Сообщение Estonec2 » 20 июл 2019, 18:41

Получается пока self employed или провинциальная программа самое реальное.
Спасибо за обширный ответ)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Работа пиротехником, спецом по спецэффектам?

Сообщение NewAlbertian » 20 июл 2019, 20:52

если сможете раздобыть референсы, что работали сварщиком и только саврщиком 2 года - то вам еще подойдет программе города Морден https://www.mordenimmigration.com/mpnp-sw-eligibility
по английскому вы как раз выполняете требования
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Estonec2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 18:04

Работа пиротехником, спецом по спецэффектам?

Сообщение Estonec2 » 21 июл 2019, 03:04

Большое спасибо.

В референсах коллегам просто указать, что выполнял сварочные работы полуавтоматом, варил металлоконструкции под оборудование, зачищал под шов и слесарные работы на протяжении 2ух лет. Плюс приложить документы об оконченном образовании. По ТК, я не иду, как сварщик. Это не критично? Нужно ли прикладывать фотографии своих работ? Хватит ли им только референсов, допустим 5?

Отправлено спустя 4 минуты 16 секунд:
Насколько я понял, при подаче лучше зачистить профаилы в ЛинкедИнн и Фэйсбук, или указать welder?)
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Работа пиротехником, спецом по спецэффектам?

Сообщение Nameless » 21 июл 2019, 12:36

я не силён в эмиграционных программах, но исходя из того что я видел здесь на съёмочных площадках мне кажется будет невероятно сложно сюда протиснуться. Начиная от получения лицензий и заканчивая тем что со всеми хелперами и остальными участниками съёмочных бригад нужно очень быстро и чётко комуницировать. Даже если представить что будет получения лицензия (а вполне возможно для работы потребуется и не одна, всякие там safety и для работы на высоте), то они конечно будут своих ребят проверенных брать, особенно на дорогие съёмки, где малейшая ошибка может привести к injury или потере бабок (что часто взаимосвязано).

Пускать на съёмочную площадку человека, пусть и супер специалиста в своей стране, но без канадского опыта и какого-то местного рила с рекомендациями вряд ли кто-то будет. Очень высокая опасность что кто-то покалечится и продакшен понесёт колоссальные убытки возмещая ущерб или занимаясь лечением пострадавших. Суды и опять же эта тягомотина с injury, лойеры и вся эта движуха. У нас в странах всё гораздо проще с этим, например когда на съёмках сериала нам чуваки взрывали стены и поджигали старый дом, то они даже никаких бумаг не подписывали, здесь я не могу такое представить. Не хочется обламывать конечно, но моё имхо что сварщиком в разы проще будет устроиться, да и если руки из того места растут то проблем с работой не будет. В отличие от той же пиротехники, когда продакшены привыкли работать с одними подрядчиками по контракту, есть ещё конечно вариант устроиться в контору, которая оказывает такие услуги для продакшенов, но их не так много, я так вообще вижу постоянно один и тот же бусик на разных съёмках, при чём ребята-пиротехники вообще из штатов. Есть ещё вариант погуглить конторы которые обслуживанием сцен занимаются, не в кино-теле производстве. Где всё попроще, огонь-дым на сцене, салюты и всякое такое, например попробуйте узнать кто обслуживает концертную площадку Budweiser Stage, у них всё это используется, но опять же в таком случае это будет сезонная работа. Не знаю, мне кажется тяжело очень...Сварщиком реально проще. Да и хорошего сварщика с рекомендациями везде с руками-ногами оторвут, бабки я думаю такие же будут если не больше.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Работа пиротехником, спецом по спецэффектам?

Сообщение NewAlbertian » 21 июл 2019, 14:49

Estonec2 писал(а):
21 июл 2019, 03:08
В референсах коллегам просто указать, что выполнял сварочные работы полуавтоматом, варил металлоконструкции под оборудование, зачищал под шов и слесарные работы на протяжении 2ух лет. Плюс приложить документы об оконченном образовании. По ТК, я не иду, как сварщик. Это не критично? Нужно ли прикладывать фотографии своих работ? Хватит ли им только референсов, допустим 5?

Насколько я понял, при подаче лучше зачистить профаилы в ЛинкедИнн и Фэйсбук, или указать welder?)
да, зачистить все открытые соц сети - это неплохая идея.
что такое ТК? трудовая книжка? ее запрашивают крайне редко, только если с референсами непонятная ситуация.
фотографии прилагать не обязательно, но может стать плюсом.
референсов хватит и двух, если они будут на весь период вашей работы.

ну и вдогонку, программа Мордена не гарантирует наличие работы после иммиграции. то есть вы иммигрируете как сварщик, а работаете потом кем (и ЕСЛИ) найдете. а уж про съемки в такой дыре можно и даже речь не заводить. да, у них снимают какой-то сериал (впервые с момента основания города), но там уже утвержденный состав работников и туда не втиснуться.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Estonec2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 18:04

Работа пиротехником, спецом по спецэффектам?

Сообщение Estonec2 » 22 июл 2019, 05:21

Спасибо за помощь и развернутые ответы.

Абсолютно с Вами согласен, вижу только вариант трудоустройства через подрядчика. Сначала в роли хелпера, помощника, техника мб и годик или 2. Думаю этим вопросом следует заниматься уже по месту.


Касательно сварщика, как в плане миграции, наиболее вероятный вариант, возможно и постоянной работы. Руками работать не боюсь и уже привык, другое дело, какие у них требования к качеству сварного шва. Жестянки варить и трубы под давлением, разный уровень)))

Подскажите пожалуйста, а то что я допустим еду по программе Мордена. А потом в итоге буду работать не там, будет иметь для меня какие-то последствия? Просто если работу не гарантируют, а она окажется не совсем в этом городе, а где-то рядом?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Работа пиротехником, спецом по спецэффектам?

Сообщение NewAlbertian » 22 июл 2019, 06:47

Вы должны доехать до города. А потом вольны в своих передвиженияХ.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Estonec2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 18:04

Работа пиротехником, спецом по спецэффектам?

Сообщение Estonec2 » 22 июл 2019, 07:07

Супер, спасибо. Будем пробоваться по программе Мордена. Пока готовимся к Иелтис.
Аватара пользователя
Nameless
Местный житель
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 23 июн 2019, 11:56

Работа пиротехником, спецом по спецэффектам?

Сообщение Nameless » 22 июл 2019, 17:41

Estonec2, хелпером кстати легче протиснуться. Но тут даже у хелперов есть шоурил. Я видел парня из штатов, который приносил шикарно снятый и смонтированный бекстейдж с всяких разных разворотов где-то в штатах. Вместе с IELTS можно смело начать изучать специфические термины, они наверняка пригодятся и на площадке и в сварочной работе. На площадках есть свой слэнг, но благо тут легче что у нас всё видоизменяется с английского языка. Например, когда на площадках просят "загриповать фильтр над флошкой для зелёнки" или что-то в этом духе. Тут ко многому конечно приходилось привыкать на слух, хотя многие слова знакомые и мелькали миллион раз в настройках или где-то ещё. Работа нервная и не всегда удаётся быстро сообразить что от вас хотят. С рацией не всегда получается хорошо разобрать речь, например на концертах...Если часто переспрашиваешь само собой нервное напряжение нарастает у всех, особенно когда мероприятие серьёзное.

Соберите все бекстейджы, все самые масштабные съёмки, нарежьте динамично под музычку на 30 секунд или минуту, не обязательно супер-дупер монтаж. Просто показать что вы действительно бывали в гуще событий. Этим будет сложнее заниматься после переезда и если закрутится история сварщика, но уже это можно будет начать куда-то рассылать из Мордена или куда кривая сварщика закинет, пока будете делать сертификаты. Посмотреть сколько придёт фидбека и есть ли смысл вообще делать все эти сертификаты. Но термины и для сварочной работы изучить заранее не помешает, а так же можно начать применять систему измерений в футах и инчах, чтобы потихоньку перестраиваться и представлять сколько это в метрах и сантиметрах. Здесь используется и то и другое. Если руки из того места растут ещё есть вариант протоптать тропинку от хелпера на площадке в цех по производству декораций, ребята делают потрясающие вещи из дерева и металла. Они между собой всегда комуницируют на разворотах, можно завести полезные знакомства и перелезть куда-то, подскажут что подучить и как развиться.
Estonec2
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 18:04

Работа пиротехником, спецом по спецэффектам?

Сообщение Estonec2 » 23 июл 2019, 08:20

Спасибо за информацию. На самом деле, да. Думаю специфика примерно одинакова везде. Свой слэнг и свои "фишки". Насчёт трудностей не переживаю. У нас много было работ с "буржуями". И часто ты понимаешь, что от тебя хотят даже не понимая английский. Просто, когда ты это делаешь, практически каждый день, это становится обычным делом.

У "буржуев" есть четкий график и план действий. Если у них указано репетиции со стольки до стольки, а аппарат стоит по стейдж плану, делает это тот и тот. То оно так и будет с небольшими отклонениями, которые, будьте любезны - доплатите за смену или услугу. И никто не будет работать по 48 часов. А у нас, к сожалению, есть такое, что ты сначала часов 20 монтируешь сцену, потом начинается репетиция, и ты за пультом ещё часов 12 репетируешь, потом сразу шоу часа 2-3, а затем у тебя начинается демонтаж ещё часов 6-7, и ещё все грузишь и везёшь все это на склад и выгружаешь. Потом твой начальник считает это все по стандартной сетке (1 смена - 12 часов). Невзирая на то, что ты не спал все это время и пахал, работал сверхурочно и выполнял далеко больший функционал, чем есть в должностной инструкции (пультовик, риггер на высоте и электрик по подключению + как администратор согласовываешь все с местными службами МЧС, полиция, ФСБ, ФСО и тд.). А про суммы за смену, я вообще молчу. Держит только то, что нравится работа - получаешь удовольствие.

Мы, как узнали тут сколько получают хелперы у буржуев - загрустили. Поэтому после всех таких мероприятий, на работу хелпером, смотришь, как на временные хлопоты)))

Ответить

Вернуться в «Работа»