Получение лицензии в Канаде. Есть вопросы!

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Получение лицензии в Канаде. Есть вопросы!

Сообщение Евростудентка » 05 апр 2019, 21:04

Вопрос про CACB. Но не суть. Немного непонятны формулировки. Я уточнить.

Список документов с сайта:

1. Official transcript of the record of completed courses or certified true copy thereof - это они просили, чтобы универ прислал прямо к ним. В итоге универ скреативил, послал на английском (муж просил), нo некоторые слова оставил на оригинальном языке. Мы этого не знали. :? CACB такой вариант, ясно, не устраивает.

2. Certified true copy of the official translation of the transcripts if the original documents are not in English or in French - заверенная (кем? универом?) копия первого документа, с прилагающимся сертифицированным переводом?

3. Certified true copy of all degrees - Kорки, где написано "Джон Смит с такого-то дня бакалавр/магистр"?

4. Certified true copy of the official translation of degrees if the original documents are not in English or in French - Перевод п. 3? A почему копию, а не оригинал?

5. Official University Calendar describing the professional program in architecture or equivalent documentation (Course Syllabus). University calendar must be corresponding to the years of your studies - Заверенный универом учебный план?

6. Certified true copy of the official translation of the university calendar if the original document is not in English or in French. (Translation of the program in architecture only) - Учебный план отдавали переводчице. Её же оригинальный перевод с ним им послали. Опять копия?

7. List of the academic design projects completed throughout the program in architecture, as well as a brief description of each project - я поняла, что "projects" - это пройденные курсы дизайна, описания которых нет нигде. Учёба закончена в 1999. Сначала сами ему посоветовали из головы придумать описание, сейчас пишут "we need to verify if your list of academic projects is done by you". В общем, не поняла. Буду рада, если архитекторы прокомментируют.

Короче, зачем-то учебный план на 7 пунктов разбили. Портфолио тоже надо предоставить, но это уже следующий пункт.

Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Получение лицензии в Канаде. Есть вопросы!

Сообщение Jimmis » 06 апр 2019, 14:20

Я не архитектор, но подавался на PEng, там требования похожие
1. Official transcript - обычно это приложение к диплому сперечнем предметов, часов и оценок.
2. Я посылал оригинал перевода (АТIO)
3. Дипломы, оригиналы или копии лучше уочнить у них. Я приносил и копию и оригинал, они сами при мне заверили копию.
4. посылал оригинал
5. Course Syllabus - в моем случае им нужен был не просто календарный план, а краткое описание каждого курса. По моей специальности за давностью лет в унвере ничего не осталось, поэтому я делал сам, документ страниц на 40, потом заверил в универе. Но если есть уже готовый, то можно и его. Смысл в том чтобы показать как много тем мы изучали.
6. Можно уточить, нужна ли им копия. оее всего оригинала будет достаточно
7. Academic design projects- я могу шибаться, но это могут быть Курсовые проекты котрые были сделаны. Они обычно перечислены в приложении к диплому. Возможно, если просят "verify" то может быть можно показать их, если конечно остались :D

Дисклеимер (еше раз) - я не архитектор)
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Получение лицензии в Канаде. Есть вопросы!

Сообщение Евростудентка » 08 апр 2019, 12:42

Jimmis, спасибо! Решила этим горячим филиппинским красоткам в Оттаве написать как бы от себя. Надеюсь, ответят быстро, т. к. в универ его, пока я тут, надо сгонять. Последний пункт - вряд ли осталось, но спрошу, может, валяется дома. Раз я тут. Полгода они чесались, чтобы объявить, что всё не так, а экзамен уже через полгода.
Аватара пользователя
archik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 23:54
Откуда: Toronto

Re: Получение лицензии в Канаде. Есть вопросы!

Сообщение archik » 29 апр 2019, 09:26

Евростуденка,
Еще актуально или уже разобрались?
Architect

Ответить

Вернуться в «Работа»