Вопрос к айтишникам

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
ugin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:13

Вопрос к айтишникам

Сообщение ugin » 09 мар 2019, 10:34

Доброго времени суток многоуважаемый All,

Наболел вопрос о трудоустройстве: полгода подаюсь из Манитобы в Альберту по линии Systems/Network Administration, за все время было 2-3 удаленных интервью, но по причине 8-го месяца беременности жены, сорваться и переехать в Альберту не было возможности. Остальные работодатели в процессе приглашения на интервью, после выяснения места проживания (Манитоба) резко теряли интерес (каюсь, в некоторых случаях указывал адрес друзей в Альберте). За это время получил CCNA и готов к сдаче AWS SA Associate, но ситуация не меняется.
Уточню про себя: 12 лет опыта, 5 из них в Манитобе на аналогичных позициях (сменил 3 работы, первая звучала как IT Technician, но по обязанностям ближе к Junior SysAdmin)

Вопрос: у кого был опыт удаленного поиска работы по аналогичным специальностям (ну или айти в целом) и что я, по вашему мнению, делаю не так :?:

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Вопрос к айтишникам

Сообщение Ivan.Galv » 09 мар 2019, 20:52

Неправильно пишете All, надо <username>, может поэтому не берут? :mrgreen:
Меня в свое время схайрили из Торонто в Калгари. Альберта провинция специфическая. Рынок невелик(хоть и больше Манитобы), но массово завозить кадры начинает при высоких ценах на нефть, а сейчас они не такие. Вот тогда звонки с оплаченным переездом появляются часто. А в остальное время надежды питать достаточно мало шансов.

Рынок Торонто в этом смысле поинтереснее будет, но в отличии от Альберты, если человек уже не тут готовый лично придти, то даже говорить не станут, Не то что переезд оплачивать.
ugin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:13

Re: Вопрос к айтишникам

Сообщение ugin » 10 мар 2019, 08:41

Ivan.Galv забыл уточнить: с работы уволился и официально temporary unemployed, про оплачиваемый переезд даже и не задумывался (ведь я ищу, а не меня). Думаете надо это указывать в cover letter?
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Вопрос к айтишникам

Сообщение Ivan.Galv » 10 мар 2019, 11:39

Ну Вы же говорите что теряли интерес узнавая что из Манитобы.
Значит самое вероятное - либо от мысли об оплачиваемом переезде, либо от понимания что на личное интервью не явитесь.
Аватара пользователя
Antoxa
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 21131
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 02:44

Re: Вопрос к айтишникам

Сообщение Antoxa » 10 мар 2019, 15:06

Ivan.Galv писал(а):Неправильно пишете All, надо <username>, может поэтому не берут? :mrgreen:
Это вы молодой, Иван, не застали FIDO :)

ugin
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 авг 2013, 08:13

Re: Вопрос к айтишникам

Сообщение ugin » 12 мар 2019, 11:48

Ivan.Galv писал(а):Ну Вы же говорите что теряли интерес узнавая что из Манитобы.
Значит самое вероятное - либо от мысли об оплачиваемом переезде, либо от понимания что на личное интервью не явитесь.
Спасибо за совет! Но понимания логики HR так и не появилось. В 21 веке, когда можно провести операцию удаленно через интернет, описанная Вами логика намекает или на их (работодателей) уровень или на мой) Себя обижать не люблю, поэтому задам второй вопрос:

У кого был опыт "захода с улицы со своим резюме" к айти работодателям и насколько успешный?
Решаю просто или ехать и ломиться в офисы или продолжать тактику подачи с калгарийским адресом.
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6352
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Вопрос к айтишникам

Сообщение Mishka » 13 мар 2019, 20:18

ugin
Есть не личный пример, а сестры моей знакомой, она искала работу программистом в Монреале, не нашла, но ей предложили работу в Ванкувере. В этот момент она ещё училась, но работодатель согласился подождать пару месяцев. Работодатель дождался, она переехала в Ванкувер, реально что бы работать на 100% ей пришлось ещё один язык программирования освоить. Но с учетом того что это была первая работа, вполне нормально, ну и новые знания это скорее +.
Оплачивали ли переезд и т.д., я уже не помню.
Аватара пользователя
oduvan4ik
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 27 янв 2018, 17:12
Откуда: Kyiv - Vancouver

Re: Вопрос к айтишникам

Сообщение oduvan4ik » 14 мар 2019, 00:08

Mishka, Какие языки учила? Javascript?

Ответить

Вернуться в «Работа»