Здравствуйте! Я инструктор-парашютист, спасатель!

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Михей

Здравствуйте! Я инструктор-парашютист, спасатель!

Сообщение Михей » 15 май 2009, 12:47

Здравствуйте! Я инструктор-парашютист, спасатель http://rpsb-vrn.narod.ru/. Немного говорю по-французски. Очень хотел бы узнать: возможно ли в Канаде устроиться по этой профессии, и насколько там распространён французский. Заранее большое спасибо! Для меня это очень важно!

Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Здравствуйте! Я инструктор-парашютист, спасатель!

Сообщение pluto » 15 май 2009, 13:14

Во люди дают. Да возми и почитай о Канаде и узнаеш где и на каком языке разговаривают.
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Здравствуйте! Я инструктор-парашютист, спасатель!

Сообщение nutick » 15 май 2009, 13:23

В Канаде провинция Квебек является франкоязычной. Другие, если не ошибаюсь - англоязычные.
Посмотрите вакансии по своей профессии:
http://www.jobbank.ca
http://www.monster.ca
заодно можете увидеть какие требования предъявляет работодатель.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Здравствуйте! Я инструктор-парашютист, спасатель!

Сообщение Matroskin » 15 май 2009, 13:49

Надо создать раздел вопросов-курьёзов, и туда поместить этот вопрос. :D :D :D

Как там было?: "Я девушка активная, написала своё резюме и разослала его во многие компании Канады, но ответа не получила. Как вы думаете, может мне надо переписать своё резюме на английском или французском?" :lol: :lol: :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Здравствуйте! Я инструктор-парашютист, спасатель!

Сообщение БамбукСПБ » 15 май 2009, 14:46

ну да... и стандартный ответ на такие вопросы: Ваш вопрос принят к рассмотрению, а пока посмотрите на такие-то сайты...
енерал артилерии и ракетных войск

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Здравствуйте! Я инструктор-парашютист, спасатель!

Сообщение Topper Harley » 15 май 2009, 17:01

Обьясняю: все разделы, за исключением "Обо всем" - информационные разделы. Там допустимо личное обоснованное мнение, но никак не абстрактные оценки. Поговорить - в беседку. Впредь неинформативные посты буду удалять.
Михей

Re: Здравствуйте! Я инструктор-парашютист, спасатель!

Сообщение Михей » 16 май 2009, 05:12

Вот что господа умники! Флудить и умничать я и сам не дурак! Может я неправильно сформулировал свой вопрос? Ну что ж виноват, простите великодушно. Может у меня получится со второго раза:
Я задал свой вопрос о языке, имея ввиду всю территорию Канады. Мне важно узнать: с моим французским поймут ли меня везде, или только в Квебеке! Когда я спросил на сколько он распространён, я имел ввиду именно это! И ещё прежде чем умничать, кое-кому я бы посоветовал сначала подучить русский, и не делать орфографических ошибок, раз уж вы, господа хорошие, на нём общаетесь! :wink:
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Здравствуйте! Я инструктор-парашютист, спасатель!

Сообщение Matroskin » 16 май 2009, 12:19

Русский мы знаем, просто нет времени смотреть на орфографию. А если вы спрашиваете, то уж будте добры сформулировать вопрос так, чтоб его поняли. Иначе получите в ответ умничание и ёрничание... :lol:

Ответ: французский распространён в Канаде только на территории франкофонных провинций. В других провинциях, например, западных, никто не говорит на французском и его просто не знают.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Михей

Re: Здравствуйте! Я инструктор-парашютист, спасатель!

Сообщение Михей » 16 май 2009, 14:28

Большое спасибо. Вы мне очень помогли.
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: Здравствуйте! Я инструктор-парашютист, спасатель!

Сообщение pluto » 16 май 2009, 14:57

Михей Ты уж не обижайся на нас, мы не хотели никого обижать и всегда рады помочь всем. Но когда задаются такие "лёгкие" вопросы то и реакция была соответствующая.
То что Канада имеет 2 госсударственных языка это значит только одно что ингридиенты на продуктах и любые федеральные законы и бумаги выходят на 2 языках. То-есть, если кто то работает на федеральное правительство, то он обязан знать 2 языка. В провинции Квебек кроме Монреаля говорят исключительно на французском. В Монреале можно в принципе обойтись только английским, но я бы не советовал, очень тяжко работу найти. Короче для Монреаля лучше знать 2 языка. А если ты попробуешь поговорить в Калгари, Виндсоре на французком то тебя вряд-ли кто-то поймёт а найти работу с французким в англоязычных провинциях вобще равна нулю.
Я ещё слышал что в западной части провинции New Brunswick также можно услышать французкую речь.
Так что если ты знаешь только французкий, то это одна дорога, только в Квебек. Вот насчёт специальности твоей ничего не могу сказать, специальность какая-то редкая. Могу только посоветовать, поройся на Квебекских сайтах или форумах ,может и чего то найдёшь.
Михей

Re: Здравствуйте! Я инструктор-парашютист, спасатель!

Сообщение Михей » 18 май 2009, 14:47

Да забыли, нормально всё! Спасибо за помощь. Как раз то, что было нужно! :wink:
Михей

Re: Здравствуйте! Я инструктор-парашютист, спасатель!

Сообщение Михей » 18 май 2009, 14:49

Я может ещё что-нибудь про лесавиаохрану тамошнюю поищу. Профиль специальности тот-же.

Ответить

Вернуться в «Работа»