Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение Matroskin » 15 май 2009, 03:15

Нет, не на каждый. Но там, где вы несёте большую ответственность, как профессионал, лицензия, как правило, нужна. Инженер подписывает бумаги (чертежи, схемы, расчёты) на строительство. Например, неправильно рассчитанный дом, мост, ... может обрушиться, унеся сотни жизней. Да и просто огромные вложения капиталов в профессионально неверно запроектированный объект - уголовное дело и грозит дисквалификацией.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение in vivo » 15 май 2009, 08:39

Ну,чтобы биологом работать лицензия не нужна, наверное. А оверквалифаид "присуждают"потому, что подтвержденный диплом из другой страны без местного опыта или потому, что без лицензии, когда она необходима?
Последний раз редактировалось in vivo 15 май 2009, 09:03, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение Topper Harley » 15 май 2009, 08:51

Нет. Потому, что потенциальный подчиненный умнее начальника. Также потому, что ставить квалифицированного работника на не очень квалифицированную должность - это заведомо брать недовольного работника, который не будет радостно работать с полной отдачей и слиняет при удобном случае,
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение in vivo » 15 май 2009, 09:22

Не все же начинают с высоких должностей, тем более эмигранты. Главное, чтобы по специальност была.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение Matroskin » 15 май 2009, 12:47

Здесь никто не начинает с высоких должностей, даже блатные канадцы. Здесь это просто не принято. Даже блатных канадцев, у кого дядя в руководстве фирмы или что-то вроде этого, принимают изначально на мелкую должность, типа полевого консультанта, а то и просто рабочего. Другое дело блатному рост сделают быстрый, каждые полгода он будет перескакивать с должности на должность. И вот тогда и начинается гонка иммигранта с блатным канадцем. Иммигрант не имеет блата, у него слабый язык, нет опыта, умения правильно себя вести в среде коллектива, он не учитывает менталитета канадцев, их способы выпячивания себя и подставлению иммигранта, а поэтому иммигрант должен показать такую квалификацию, перед которой трудно устоять, и не перевести его на позицию выше. Грубо говоря иммигрант должен просто задавливать своими знаниями канадцев. Тогда, в трудных ситуациях, менеджер обращается к иммигранту выправить ситуацию, с чего и начинается оценка иммигранта, как специалиста. Я сам долго изучал всё это и выработал определённые каноны поведения в среде канадцев, которые (если их придерживаться) облегчают мою жизнь.

Руководство очень трепетно относится к иммигрантам с высоким образованием и никогда не допустят, чтоб принять на работу человека, уровень образования которого угрожает его собственному благополучию и обязывает его платить иммигранту большую зарплату.

Например, мне долго пришлось прятать свою PhD, чтоб найти работу. Ну а теперь, когда у меня есть канадский опыт, знания, я уже не собираюсь прятать свою степень. И вобще, привычку искать себе "должности" согласно образованию надо оставить в России/Украине. Здесь эти должности зарабатываются наработкой громадного канадского опыта. На это, как правило, уходит много времени.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.

in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение in vivo » 16 май 2009, 00:33

Всем привет! Спасибо за ценные ответы!
Матроскину:
Я так понимаю на нынешнем месте работы вы по специальности работаете? Долго до этого шли? Там про Ph.D. ваше знают? Как отнеслись?
В России все решается вопросом оплаты труда. Будь ты семи пядей во лбу, но если ты претендуешь на определенную должность и зарплату, никого не интересует, что ты там доктор или кандидат. Выпендриваешься - ищи другое место. И руководство даже беспокоится не будет, что у них в должности техников работают специалисты со степенями. Даже хвалиться этим будут )))) Да вы и сами знаете...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение Matroskin » 16 май 2009, 01:14

Я так понимаю на нынешнем месте работы вы по специальности работаете? Долго до этого шли? Там про Ph.D. ваше знают? Как отнеслись?
Да, по специальности. Шёл около года. Не знают, но догадываются, что специалист не слабого ранга.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение in vivo » 16 май 2009, 03:55

Ну, вот, значит возможно?!! И, вы - прекрасный пример подтверждающий это! Вы за год добились хорошей работы по специальности (если не ошибюсь - руководитель инженерно-геодезической группы). Уверен, что вас достойно ценят сейчас и оценят еще больше,когда узнают про вашу степень.
А про возможности в России вы знаете...
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение Matroskin » 16 май 2009, 12:08

Так вы ничего и не поняли...
Если узнают о степени, то могут и выгнать... за обман.

И никакой я не пример. Случайно попал в струю. Вокруг меня десятки людей с высшим образованием, а чего-то достигли лишь трое из них. Да и то, благодаря изворотливости, неординарного ума и большим, глубоким знаниям.
А про возможности в России вы знаете...
Знаю. Кстати в России я зарабатывал не меньше, а если учесть стоимость продуктов, то больше, чем в Канаде.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
in vivo
Местный житель
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:44

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение in vivo » 16 май 2009, 15:46

Если узнают о степени, то могут и выгнать... за обман..
Ну, не на этом, так на другом месте работы...
И никакой я не пример. Случайно попал в струю. Вокруг меня десятки людей с высшим образованием, а чего-то достигли лишь трое из них. Да и то, благодаря изворотливости, неординарного ума и большим, глубоким знаниям.

В России не легче ...
Кстати в России я зарабатывал не меньше, а если учесть стоимость продуктов, то больше, чем в Канаде.
Здорово. Но,будь я даже зав.лаб. я бы мог только мечтать об отдельном жилье, 2-х машинах на семью, не говоря об отпуске на море.... Это я знаю точно...
zayac

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение zayac » 27 июл 2010, 16:58

Прочитал прослезился. Уважаемый аспирант. Куда вы залезли. Народ не понимает даже что такое постдок рассуждая о каких то орденах. Сходили бы на молбил или куда по специфичнее. Все просто. Вы заканчиваете аспирантуру, защищаетесь в России, за год до этого отправляете свое CV и всякие letter of motivation. Примеры найдете на научных, НАУЧНЫХ!!! сайтах в инете и вперед аплицироваться. Кандидаты наук находят место без проблем. Средняя зарплата в молекулярке от 3,5 тысяч в месяц уже чистыми. По увеличению стажа растет и ставка. Но вообще в канаде слабая наука и образование и я бы порекомендовал вам стартовать из америки или европы. И статьи получше и потом проще найти full position. Удачи .
Lisitsa

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение Lisitsa » 28 июл 2010, 07:10

Согласна с Zayac, здесь квалифицированного совета по научной эмиграции вы не найдете. Контингент не тот. Сходите на аспирантские форумы таких вузов как МГУ, МФТИ, СпбГУ и прочих. Может на gradus. Кстати, с российской аспирантурой можно не заморачиваться, многие сразу идут в зарубежную, чтобы времени не терять. Главное - хорошие результаты TOEFLE, GRE, средний балл по диплому от 4,5, наличие научных работ, статей (лучше всего опубликованных), три-четыре отзыва от научных руководителей - и вы пройдете. Удачи !!!
Kette
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 14:57
Откуда: Manitoba

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение Kette » 28 июл 2010, 22:18

in vivo,
приезжайте в Виннипег,здесь такие специалисты нужны.
http://www.knockoutscience.com/showcare ... obid=38941
http://www.career.edu/index.php?post_id=7935
Кто ищет,тот находит.
zayac

Re: Медицинский техник, биолог, преподаватель биологии

Сообщение zayac » 29 июл 2010, 03:18

Подобные предложения встречаются. Вот например сет http://www.genomecanada.ca/ для каждого региона свой институт.

Ответить

Вернуться в «Работа»