Инженер-наладчик технологического оборудования

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Kaziboha1707
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2018, 04:40

Инженер-наладчик технологического оборудования

Сообщение Kaziboha1707 » 25 янв 2018, 05:35

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хочу обратиться к вам с несколькими вопросами. Вот уже 5 лет я работаю инженером-наладчиком технологического оборудования (моя специализация - монтаж, наладка и ремонт оборудования ядерных энергетических установок). Выполнял наладку и ввод в работу технологического оборудования систем безопасности реакторного отделения энергоблоков #3,4 Ростовской АЭС, Белоярской АЭС, помимо этого имеется большой опыт наладки и сдачи в эксплуатацию грузоподьмных механизмов (краны и тд), так же имеются государственные награды за вклад в развитие атомной энергетики. В последнее время стали посещать мысли о том, что работа в России не приносит должного дохода и самое главное обьемов работ становится все меньше и меньше (больших строек связанных с энергетикой можно по пальцам пересчитать), что в свою очередь может привести к скорому сокращению. Так вот, хотел поинтересоваться, реально ли с такой специальностью и опытом работы найти что-то подходящее в Канаде (впринципе атомная энергетика там развита на очень хорошем уровне, так же как и гидроэнергетика), и второе, с чего начать, тоесть какие мне предпринять действия, чтобы попытаться уехать туда работать и жить счастливо:)
ПС: о себе: 27 лет, женат , один ребенок. Английский на уровне среднего (в данный момент занимаюсь на курсах, чтобы повысить уровень)

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Инженер-наладчик технологического оборудования

Сообщение Natalka » 25 янв 2018, 10:36

Посчитайте свои баллы здесь: http://www.cic.gc.ca/english/immigrate/ ... s-tool.asp. Сколько получилось? НОК какой Ваш? Документы отправили в WES на оценку? На сдачу ближайшего пробного IELTS записались?
Аватара пользователя
Хвост
Местный житель
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 07:19
Откуда: Chisinau, Moldova -> Burnaby, BC

Re: Инженер-наладчик технологического оборудования

Сообщение Хвост » 02 фев 2018, 02:21

ПС: о себе: 27 лет, женат , один ребенок. Английский на уровне среднего (в данный момент занимаюсь на курсах, чтобы повысить уровень)[/quote]

Государственные награды в 27 лет? За подвиг какой? И что, государство, ради которого подвиги совершаются не нашло способа оставить у себя таких хороших кадров? Странно.
Скорее всего идёт речь либо о правительственной или ведомственной награде, а не о государственной.
Скажу сразу, жить здесь получится, если вы хотите и готовы работать вначале много. Потом будет проще. Но все ваши навыки и награды, полученные в родной стране по началу здесь не пригодятся. Ни мои образования, ни государственная награда за 17ть лет в отрасли и внесённый вклад в экономику государства, от страны происхождения, интереса у работодателей не вызывали. Только их экпириенс ( опыт ), только их образования, сертификаты и лицензии катят у них в мозгах. Я не провидец, но если вас в Канаду не пригласит сама какая-то компания, то по началу с вашим энергетическим образованием придётся начинать с помощника электрика. Ещё и попадётся шефом какой-то недальновидный чел, который глядя на ваши скрутки будет ныть - "боже, какой бездарь, не 6-ть оборотов делает, а 5-ть, как он до сих пор выжил?" :)
Не расстраивайтесь. Это всё придётся пройти. Но если вы человек талантливый, толковый и терпеливый, пройдёте эти этапы быстро. Тем более вы молод.
Тут довольно много подводных камней, о которых так сразу не видно, и никто тут не ждёт вас, чтоб деньгами закидать, но то, что тут получше, чем на исторической родине, это факт.
Наберись терпения. Солнце все равно должно взойти. Оно всегда так поступает.
landed 16.jun.2017

Ответить

Вернуться в «Работа»