Sorry, you are overqualified

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Аватара пользователя
Bul
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 11 окт 2015, 08:06
Откуда: Russia
Контактная информация:

Sorry, you are overqualified

Сообщение Bul » 23 дек 2017, 08:52

Волнует такой вопрос - каковы шансы стать overqualified в сфере IT если без опыта работы идти на master's программу? Я надеялся пойти на какой-нибудь post-grad certificate что было бы явно плюсом к моему диплому бакалавра, но из-за новой программы Манитобы вариант отпадает (программа длится год, что теперь мало даже для Манитобы). Не загоню ли я сам себя в ловушку, что просто не смогу найти работу из-за того что буду иметь Master's и ноль опыта работы? Да и вообще в целом, как часто вам приходилось сталкиваться с overqualified? Может я зря беспокоюсь?

Вот интересная статья на тему:
https://www.theglobeandmail.com/news/na ... e27229699/
12.2017 Mock IELTS (Kazan): (L,R,W,S) 6, 6.5, 6, 6.
01.2018 Real IELTS (Moscow): 8.5, 8.0, 6.5, 7.0.
2018 Was not accepted by UoW and UoM to masters
2018 Was accepted to Lambton college
02.2019 Study permit + OWP (spouse) refused.
05.2019 Second refuse.

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Sorry, you are overqualified

Сообщение Ivan.Galv » 23 дек 2017, 12:23

В IT такой проблемы нету. Masters обязывает всяким госдодолжностям платить выше и создает этим проблемы иногда, а в IT свободный рынок - на сколько себя продали столько и стоите, а дипломы лишь подспорье в способности себя продать.
Я бы сказал что Вам будет тяжело найти работу впринципе как айтишнику вообще без опыта, и тут дипломы ничем помочь не смогут, если только это не диплом универа Waterloo который сразу плюс 100 к интеллекту дает.

Overqualified в айти это больше если enterprise architect пошел на позицию джуниора и его собеседует senior developer. Тогда интеллектом задавит так, что и не возьмут.
Ответить

Вернуться в «Работа»