Вопрос о трудоустройстве биохимиков в Канаде

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Kate26
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2017, 13:23

Вопрос о трудоустройстве биохимиков в Канаде

Сообщение Kate26 » 21 окт 2017, 13:10

Уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета: Начала изучать Biochemistry в университете Ньюфаундленда в Сент Джонсе. Насколько востребованы специалисты - биохимики или специалисты по питанию (Nutritionists) в регионах, где вы проживаете? Может быть кто-то имеет подобную или близкую к моей специальность и поделится личным опытом поиска работы и особенностями трудоустройства на данные специальности. Буду очень признательна за Вашу информацию!

Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: Вопрос о трудоустройстве биохимиков в Канаде

Сообщение Ivan.Galv » 21 окт 2017, 13:21

За казеный счет я слышал что трудно себе место в бюджете выбить на занятия наукой, уже давно все распилено. А за коммерческий - все зависит от Вашей личной полезности:)

Я бы рекомендовал заняться реально полезными вещами для общества, не думая о деньгах стать в этой области профи. В биохимии на ближашие лет 20 самое полезное - это исследования по замедлению/предотвращению старения. В том числе и поток денег в это растет из года в год.

Это своего рода Uber в медицине. Больше половины медицинских затрат населения идет на борьбу с возрастозависимыми заболеваниями.
Канада в этом не на последнем месте..вон улучшенную версию CRISPR в Торонто сделали)
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Вопрос о трудоустройстве биохимиков в Канаде

Сообщение Скрипка » 21 окт 2017, 19:49

Kate26 писал(а):Уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета: Начала изучать Biochemistry в университете Ньюфаундленда в Сент Джонсе. Насколько востребованы специалисты - биохимики или специалисты по питанию (Nutritionists) в регионах, где вы проживаете? Может быть кто-то имеет подобную или близкую к моей специальность и поделится личным опытом поиска работы и особенностями трудоустройства на данные специальности. Буду очень признательна за Вашу информацию!
Если каким-то образом ваша профессия сможет перерасти из нутришиониста в диетолога - будет значительно больше мест приложения ваших знаний, подпитанных неплохими государственными деньгами. А так, на мой взгляд, в области биохимии не слишком разбежишься с работой, а нутришионисты и их работа - это, вообще, частные бизнесочки, и тут ваш успех будет зависеть от клиентуры, которую надо будет наработать тяжелыми поисками, поскольку услуги нутришионистов не покрываются бенефитами, а вот диетологов - очень даже да! Подумайте об этом.
Аспирант
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 12:04

Re: Вопрос о трудоустройстве биохимиков в Канаде

Сообщение Аспирант » 22 окт 2017, 14:23

Kate26 писал(а):Уважаемые форумчане! Прошу Вашего совета: Начала изучать Biochemistry в университете Ньюфаундленда в Сент Джонсе. Насколько востребованы специалисты - биохимики или специалисты по питанию (Nutritionists) в регионах, где вы проживаете? Может быть кто-то имеет подобную или близкую к моей специальность и поделится личным опытом поиска работы и особенностями трудоустройства на данные специальности. Буду очень признательна за Вашу информацию!
Ключевой вопрос: какой уровень обучения?
Бакалавр по биохимии - это уровень лаборанта (или, как вариант, специалиста по продажам чего связанного с этой областью). Для более продвинутого уровня необходим магистр или доктор, но тут доступные позиции уже зависят от специализации.

Судя по тому, что упоминанию биохимиков наравне с диетологами, подозреваю, что программа всё-таки уровня бакалавра. В этом случае, можно напрямую смотреть вакансии на том indeed требующие диплом в этой области.

Ответить

Вернуться в «Работа»