Экономическая безопасность

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
0009050
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2017, 04:23

Экономическая безопасность

Сообщение 0009050 » 02 авг 2017, 04:57

Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Хотелось бы услышать Ваше мнение по одному интересному вопросу.

Живу и работаю в Москве. 7 лет занимаюсь экономической (и немного информационной) безопасностью в финансовой сфере. Работал в основном в банках, микрофинансовых и лизинговых компаниях, текущая должность - руководитель отдела. Имею качественное образование (МГТУ им. Н.Э. Баумана), адекватную зарплату, автомобиль, в общем чувствую себя уверенно. Рассматриваю пути развития, как карьерного, так и личностного. Вследствие чего возникла дилемма: востребована ли моя профессия за рубежом и могут ли мне, иностранцу, предложить работу в стране с высоким уровнем жизни.
Специфика моей работы в том, что как правило в организации я имею высокий уровень доступа, отвечаю за большой "кусок" бизнес-процесса, принимаю участие в стратегическом планировании компании и др.

Поделитесь опытом, пожалуйста, насколько реально рассматривать возможность переезда в другую страну, кардинально не меняя сферу деятельности. Языкового барьера не будет, английский раньше был разговорный, подучить-вспомнить месяц и вперед. Само собой, в старте "с нуля" не заинтересован, хочется применять накопленные знания и опыт дальше.

Всем добра :)

Ответить

Вернуться в «Работа»