Дизайнер интерьеров

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Yorkman
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 01:44

Дизайнер интерьеров

Сообщение Yorkman » 13 июл 2017, 02:02

Добрый день. Меня зовут Юрий. Заинтересовался вопросом возможности переезда в Канаду. Хочу спросить совета у форумчан. Мне 33 года, я 4 года преподавал английский язык в университете. Моя девушка дизайнер интерьеров с опытом постоянной работы в сфере дизайна с 2009 года. Английский продолжает осваивать. Собственно вопрос в том, востребована ли специальность дизайнера интерьеров (либо смежных областей) в Канаде, кем мог бы работать я с учётом знания английского языка на должном уровне?

kirieshka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 15:24

Re: Дизайнер интерьеров

Сообщение kirieshka » 13 июл 2017, 06:20

Всем добрый день! Подобный вопрос меня тоже очень интересует.Нахожусь на стадии подачи в ЕЕ.По NOC это профессия 5242. Но что то не могу найти ее в списке востребованных.Может какую то смежную подтянуть из востребованных.Почетные форумчане не пройдите мимо.Может у кого опыт есть-поделитесь пожалуйста.Заранее спасибо..
08.07.2017 IELTS
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Дизайнер интерьеров

Сообщение Natalka » 13 июл 2017, 07:21

Юрий, добрый день! Сейчас важно определиться не с "туманными перспективами кем работать", а со стримом, по которому Вы планируете иммигрировать. Оценить спрос на специалистов косвенно всегда можно по сайтам вакансий. Никто, кроме Вас самих, не сможет Вам подсказать - будете ли вы востребованны, день или месяцы Вы будете по прибытии искать работу...и кем Вы устроитесь работать (и сколько будете получать). Вопрос в том: хотитет ли Вы продолжать преподавать? Хочет ли Ваша девушка продолжать быть дизайнером? Какие другие альтернативы Вы для себя рассматриваете?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Дизайнер интерьеров

Сообщение Natalka » 13 июл 2017, 07:24

kirieshka, надеюсь, что результаты сданного экзамена Вас порадуют и Вам хватит баллов быть выбранной из ЕЕ! Что значит "не могу найти в списке востребованных"? О каком списке идёт речь? Загляните на http://www.jobbank.gc.ca/ и забейте свой НОК или название специальности - вы будете приятно удивлены ;) Сразу по вакансиям сможете оценить, какие требования у работодателей к соискателям.
Аватара пользователя
pitschal'ka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 21 янв 2017, 16:34
Откуда: Россия

Re: Дизайнер интерьеров

Сообщение pitschal'ka » 13 июл 2017, 08:14

Интересно, а дизайнер интерьера может идти как самозанятый?
Не очаровывайся, чтобы не разочаровываться...

NOC 6552
WES Secondary school
IELTS 13.10.18 L 5.0, R4.0, W5.5, S5.0 & Overall 5.0.

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Дизайнер интерьеров

Сообщение NewAlbertian » 13 июл 2017, 09:58

Yorkman писал(а):Добрый день. Меня зовут Юрий. Заинтересовался вопросом возможности переезда в Канаду. Хочу спросить совета у форумчан. Мне 33 года, я 4 года преподавал английский язык в университете. Моя девушка дизайнер интерьеров с опытом постоянной работы в сфере дизайна с 2009 года. Английский продолжает осваивать. Собственно вопрос в том, востребована ли специальность дизайнера интерьеров (либо смежных областей) в Канаде, кем мог бы работать я с учётом знания английского языка на должном уровне?

Юрий, надо обязательно разделять два процесса: иммиграция отдельно, дальнейший поиск работы уже в Канаде в статусе пмж отдельно. для иммиграции дизайнер интерьеров не является приоритетной. Переводчик и преподавать ВУЗа одно время были в списке востребованных, но сейчас как раз бОльшая часть провинциальных программ приостановлена, так как выбрана квота. как только прием заявок возобновится, будет обновление списка востребованных профессий и тут можно полагаться только на удачу.
на тот случай, если у вас невостребованные профессии, есть программа Express Entry. там не важна профессия, там важен уровень образования, знания языка, общий стаж работы

что касается работы уже непосредственно в Канаде, тут все зависит от вас. как преподавателю английского, вам надо будет пройти дополнительные курсы TESOL уже здесь, в Канаде и пытаться завести полезные знакомства, так как на такие должности попасть с улицы практически нереально, это только по знакомству. но вы также можете заняться репетиторством. и уровень востребованности будет зависить только от вас. то же самое и с девушкой. она не найдет работу в конторе с гарантированными часами, но зато прекрасно может быть частным предпринимателем. в Канаде приятные условия для собственного бизнеса.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Ответить

Вернуться в «Работа»