Работник с детками дошкольного возраста

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
studypermit
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:27

Re: Работник с детками дошкольного возраста

Сообщение studypermit » 31 июл 2017, 23:31

низкий Вам поклон, NewAlbertian, и большущее спасибо! Вы такую работу провели и так хорошо все объяснили. Очень тронула Ваша забота! Уже и не так страшно ехать. Значит у нас все получится. А то ощущение было, что едем в никуда, но уже сейчас ощущаем Вашу поддержку и помощь. Это здорово! Ньюкамер это наверное как желторотик, но через это все проходит. Надеюсь мы пройдем достойно этот сложный период адаптации.

"Не погриппуешь". В одной фразе столько подтекста ;) Очень надеюсь, что мы там будем меньше болеть. Мое предположение - что плохая экология, стрессы - все же влияют на здоровье. Здесь очень часто болеют дети. По питанию разные мнения. Слышал якобы и в Канаде еда в супермаркетах отстой. У нас я знаю промышляют перебивкой сроков на товарах. Как в Канаде дело обстоит не знаю, инфы нет, спекулировать умом не буду. Но химизация думаю по всей планете идет. Т.е., чистое (organic food) питание сейчас становится дорогим думаю везде.

Нам очень понравился Ваш совет начать с крупных магазинов. Так и сделаем! Очень ценное Ваше мнение со стороны, холодное и взвешенное. Если бы наобум действовали без Ваших подсказок, кучу ошибок по приезду наделали бы, и скорей всего она бы взяла первую попавшуюся работу. Значит на мелкие магазинчики она всегда успеет -это хорошая новость. Будем пытаться крупные магазины выловить.

Позвольте посчитать денюжку - поправьте другие (а то я уже замучал NewAlbertian) если где ошибся. За месяц gross выходит около 2000CAD. После вычетов налогов пусть будет 1500. Мне вот как то трудно осмыслить такую вещь, я что то не могу понять, у меня диссонанс в голове. Мне так нелегко было получить SP, а жене так легко не просто дают Open work permit, но и получается такие деньги (которые тут крайне сложно зарабатывать) будут платить, и полагаю особо сильно напрягаться она там не будет, т.е.простая работа такая. Я реально не могу понять как это так? Почему супруге идут навстречу, дают такую поблажку - за 6 мес получить PR, но при этом с меня три шкуры драли при рассмотрении визы? Это у них такой бонус для тех, где крепкие семейные узы или что это за аттракцион невиданной щедрости? Где тут подвох? Еще и детям дают возможность учиться бесплатно в школе. Просто нам не верится, что столько всего дают, а у нас тут только забирают, забирают и жизнь все тяжелей.

п.с. добил свою страховую (вот кстати показатель отношения к работе..дважды онлайн у них консультировался - их ответ был мы не располагаем информацией и только когда позвонил и сказал нам нужен этот отчет о безаварийной езде и точка, только тогда после 10 мин консультаций меж собой они выдали ответ что мне надо обратиться в гос.кредитное бюро), и возникает вопрос - эти справки можно перевести и заверить тут или там? Страховая в Канаде принимает печати наших местных нотариусов? Еще неясно - страхуется авто или водитель в Канаде? Может достаточно одной справки на кого либо из нас или обязательно двоих если на авто будем ездить поочередно оба

NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Работник с детками дошкольного возраста

Сообщение NewAlbertian » 01 авг 2017, 00:13

про страховые имеет смысл спрашивать конкретно по вашему городу. многие страховые не принимают справки из страны исхода.

по деньгам, тысячу долларов вы отдатите за жилье, еще половину за еду. еще 200 на коммунальные, интернет, телефоны. сотня на проездные или бензин. так что зарплата работника Тим Хортонса (1800 на руки, чистыми) уйдет, и не заметите. на одежду, лекарства, развлечения, и обстуживание авто уже ничего не остается.
продуктовые супермаркеты часто не дают полную ставку. мой муж начинал с 10 часов в неделю в суперсторе и взяли его туда не просто так, а по знакомству, через 2 месяца после приезда. так что лучше сначала пройтись по пунктам питания, потом по магазинам, и аж потом по супермаркетам.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
studypermit
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:27

Re: Работник с детками дошкольного возраста

Сообщение studypermit » 01 авг 2017, 04:10

город Виннипег. А как выйти на страховые чтобы узнать заранее про эту справку? Может и правда она и не нужна, а мы ее впустую сейчас будем заказывать, переводить.

То, что расходы велики - это понятно, но эту сумму можно экономить. А тут если человек получает 300 долл, то как ни экономь при тоже немалых расходах на жизнь, то не разгуляешься. Согласитесь, это две большие разницы - тут экономить в местной валюте, которая чуть ли не каждый день обесценивается, и там saving делать в долларах, который стабилен.

Спасибо, поняли - значит сперва кафе/рестораны, потом магазины, и только потом супермаркеты. Я подумал из предыд.письма что наоборот - сперва большие сети, а затем уже мелкие.
Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Работник с детками дошкольного возраста

Сообщение Alisapeta » 02 авг 2017, 01:53

NewAlbertian, цена 30-40 дол за ребенка в день абсолютно реальная. В эту цену входит завтрак, обед и перекус, но полезность еды может быть сомнительной. Можно и дешевле найти, например, платить 40 дол в день за двух детей. Такая цена у тех, у кого нет сертификатов и лицензий. Естественно, я пишу о моем городе Реджайне.
Studypermit, здесь 1500 дол тоже будут тратиться в один миг как те же 300 дол на родине. И вроде бы напрягаться на такой работе тоже придется (судя по опыту знакомых). Чем меньше человек зарабатывает, тем больше ему нужно пахать. Не всегда так, конечно, но часто сама в этом убеждаюсь.
studypermit
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:27

Re: Работник с детками дошкольного возраста

Сообщение studypermit » 02 авг 2017, 03:38

это цена за приходящую няню или надо к ней домой возить?

По тратам я не знаю, т.к.еще не приехал в Канаду. Вам там видней. Я лишь сопоставляю цифры, и если бы зарабатывать в Канаде, а тратить в странах третьего мира, то очень даже неплохая жизнь получается. Я таких людей знаю, они не привязаны к месту и ищут где доход в твердой валюте и хороший заработок, а живут там, где еда и жилье дешевые типа Тая или Индии.

Alisapeta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 30 май 2009, 07:12
Откуда: Canada

Re: Работник с детками дошкольного возраста

Сообщение Alisapeta » 02 авг 2017, 03:53

Возить надо. На дому у вас и смотреть только за вашими детьми даже школьницы хотят 10 дол в час в вечернее время. А так у себя дома женщины смотрят за своими детьми + набирают еще и в итоге может быть до 20 детей всех вместе.
studypermit
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:27

Re: Работник с детками дошкольного возраста

Сообщение studypermit » 03 авг 2017, 00:12

не понимаю логики. Детей до 12 оставлять нельзя одних. Но школьникам можно смотреть за детьми, пока родителей нет дома. Я понимал бы если было бы так: Детей до 12 оставлять нельзя одних. Только взрослые (няня или кто либо другой дееспособный) могут сидеть с ребенком.
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Работник с детками дошкольного возраста

Сообщение NewAlbertian » 03 авг 2017, 00:40

если ребенок прошел специальный курс в библиотеке "один дома", то можно и в 10 однного оставлять на часик. а после 12 дети опять же должны пройти специальный курс бебиситтерства в библиотеке, и только потом могут предоставлять услуги няни.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
studypermit
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:27

Re: Работник с детками дошкольного возраста

Сообщение studypermit » 03 авг 2017, 01:17

не знал. Спасибо! Только неясно кто и как будет замерять этот часик. Соседи у окна с секундомером? ))
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Работник с детками дошкольного возраста

Сообщение NewAlbertian » 03 авг 2017, 01:44

да нет, просто если ваш ребнок привлечет чье-то внимание и вызовут копов, а вы не явитесь в нужное время - будут проблемы. впрочем, копы обычно просят у ребенка номер телефона родителей и звонят сразу же, дают шанс быстро вернуться
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
studypermit
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:27

Re: Работник с детками дошкольного возраста

Сообщение studypermit » 03 авг 2017, 04:33

гуманно ))) Чисто ради интереса а каков штраф и вообще что ждет нерадивых родителей если они пойдут по наклонной. Т.е. все "звоночки" пропустят и на все и всех положат. Кстати, мне интересно как они поступают когда чел вообще не собирается иметь PR..допустим он турист и приехал по турвизе но игнорит это правило и оставляет каждый день ребенка одного..и ему просто каждый раз штрафы будут выписывать? Ведь они не имеют права забрать ребенка, как если бы это был гр-н Канады, и чел, и его ребенок под защитой и юрисдикцией страны исхода? Получается эта их практика очень избирательна. Если свой и косячишь регулярно с детьми, то лишим род.прав. А если чужак и временно, ну тогда ладно. что с тебя взять. Просто штрафы наложим..только еще вопрос как они их взимут если это турист..побыл, уехал и не заплатил..ну запретят повторный въезд..но ведь есть такие упертые что и на это положат т.к.разово в жизни въехали и дальше их судьба не колышет
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Работник с детками дошкольного возраста

Сообщение NewAlbertian » 03 авг 2017, 09:34

да не будет штрафа. ребенка заберут у нерадивого родителя, который не может обеспечить ему должный уровень ухода и безопасности. вот как совсем с туристами обстоит дело - не знаю, не буду строить предположения
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Тунеядка я
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2974
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 14:24

Re: Работник с детками дошкольного возраста

Сообщение Тунеядка я » 03 авг 2017, 09:44

Полагаю, что если ребенок в опасности, то полиции плевать, какой у родителей статус. Заберут ребенка и потом будут разбираться. Что правильно. Заботиться о детях надо и в чужой стране.
Чисто ради интереса а каков штраф и вообще что ждет нерадивых родителей если они пойдут по наклонной. Т.е. все "звоночки" пропустят и на все и всех положат. ]
Children's Aid Society натравят на родителей, и, поверьте, вы этого не хотите.
studypermit
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:27

Re: Работник с детками дошкольного возраста

Сообщение studypermit » 03 авг 2017, 23:36

конечно же мы так поступать не будем, но хотелось бы встать на защиту туристов. Это ведь совершенно другая категория, они могут приехать лишь на неделю, и может у них своя культура и пр., Канада ведь мультикультурная страна. Все понятно, когда человек приехали учиться, работать или вообще уже имеет PR. Но я очень сомневаюсь, что Канада решится забирать ребенка у туристов, прибывших на короткий срок. Скорей всего, их просто депортируют, НО с ребенком, т.к.если были бы такие прецеденты, то это вызвало бы международный скандал, но это лишь мое имхо и предположения. И потом зачем стране портить имидж и в результате увидеть сокращение прибытия туристов только изза того. что они отняли у каких то туристов их собственных детей, пусть даже те и нарушили..ведь у туриста будет основание - он приехал на пару дней или там недельку и не знал про эти правила и он готов уехать и иметь даже может бан на приезд в будущем но ребенка то отбирать это незаконно. Он турист - приехал, отдохнул, ну нарушил, но ребенок это как его частное можно сказать имущество. Мое мнение - ни одна страна не имеет права отбирать ребенка у простого туриста. Я лишь выразил свое мнение. Оно может не совпадать с мнением большинства, но блин обидно за туристов..они что бесправные существа какие то
studypermit
Местный житель
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 04:27

Re: Работник с детками дошкольного возраста

Сообщение studypermit » 03 авг 2017, 23:37

глюк убит

Ответить

Вернуться в «Работа»