Эколог

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
Маня

Эколог

Сообщение Маня » 23 апр 2009, 04:51

У меня высшее экологическое образование. Возможно ли будет в Канаде найти работу по этой специальности? Насколько востребованы в Канаде экологи и сколько им платят?
Последний раз редактировалось Маня 12 окт 2009, 06:21, всего редактировалось 1 раз.

nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Эколог

Сообщение nutick » 23 апр 2009, 09:22

Ваше высшее образование говорит о малом для Канады.
В любом случае вам придется либо переучиваться, либо подтверждать, или поработать первые несколько лет кем-нибудь из простых работников без особой должности.

Читайте, в форуме много раз обсуждались эти темы. Зайдите на поисковик по работе хотя бы на jobbank.ca и посмотрите сколько предлагают заработную плату, и что требуется от работников.
wolverine
Сонное Создание
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 09:12
Откуда: Федеративные Штаты Микронезии

Re: Эколог

Сообщение wolverine » 23 апр 2009, 21:34

Маня писал(а):У меня высшее экологическое образование. Возможно ли будет в Канаде найти работу по этой специальности? Насколько востребованы в Канаде экологи и сколько им платят?
С наступлением кризиса экология зачахла IMHO, сейчас не до окружающей среды. Хотя может и ошибаюсь.
Грибы размножаются спорами; в спорах рождается истина; следовательно грибы - истина.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Эколог

Сообщение Matroskin » 26 апр 2009, 01:39

А мне кажется экология при любом кризисе актуальна в Канаде.

Здесь уж очень пекутся о ней. Например, стоит лужа, в ней нашли лягушку, которая квакнула. Ну приспичило ей квакнуть, когда проект уже создан, утверждён.... :wink: Начинают трассу хайвея разворачивать в объезд лягушкиной лужи. Все расчёты к чёрту, согласования как в трубу вылетели... Как же, лягушке негде будет жить... :lol: :lol: :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: Эколог

Сообщение БамбукСПБ » 26 апр 2009, 02:06

эх....Матроскин...представляете......точнее представляю...идет Матроскин...видит лужа....в луже жаба......Нееет, подумал Матроскин, а вдруг тут проложат хай, этот как его, вэй... взял Матроскин и....... и...... и решил проблему:))))
и стали они поживать и добры наживать....(с) по мотивам народных сказок....
Все, Харли вычеркнет меня навсегда из списков жЫвых участников Форума......я - попалЬ....
но это было лирическое отступление...
а вот из вчерашнего, про лягушку.....ездили мы вчера на рыбалку за щукой на одну речку, что в Ладогу впадает... ушел я с товарищем вверх по реке, а ниже остались у костра жена и дети... так вот.......стою я вверху, кидаюсь блеснами во все стороны.......(три штуки кстати вчера реке подарил), вдруг смотрю...лягушка по течению плывет....одна голова торчит, а ноги внизу, растопырила и тащится...плывет в сторону Ладоги......ну и ладно, ну и уплыла....
так ничего и не поймав возвращаемся к костру......смотрю....младший насупив брови сидит у костра закутанный в одеяло, а на колышках вокруг костра развешаны кроссовки и носки в пингвинах....спрашиваю что и как? а, говорит, я стою, смотрю лягушка плывет, побежал за ней по берегу и рухнул в воду....... и вот теперь, сижу вот у костра....(лягушка так кстати и уплыла).....
потому, я согласен с Матроскиным, лягушки очень уж беспокойные жЫвотные....себе на уме так сказать..... но зато, экологически чистые...интересно в Квебеке в меню кафэ и ресторанов есть лапки лягушачьи или может даже фаст-фуд есть какой-нить по типу: фрогбургер... как оно кстати сочетается с особенностями бытия и пития и с избыточным весом?
п.с. только не надо про мировой заговор и дистанционное управление из космоса....вопрос по существу: экологично ли поедать лягушек или достаточно просто бежать за ними по берегу реки провожая их в светлую(туманную) даль....а?
енерал артилерии и ракетных войск

neangel

Re: Эколог

Сообщение neangel » 04 май 2009, 06:28

а где еще можно посмотреть работу и оплату в канаде?
nutick
Бегущая по волнам
Сообщения: 6589
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 13:28

Re: Эколог

Сообщение nutick » 04 май 2009, 07:10

neangel писал(а):а где еще можно посмотреть работу и оплату в канаде?
читайте внимательно форум
просмотреть можно здесь: jobbank.ca, monster.ca
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Эколог

Сообщение Matroskin » 04 май 2009, 12:12

экологично ли поедать лягушек или достаточно просто бежать за ними по берегу реки провожая их в светлую(туманную) даль....а?
Ешь на здоровье. А фрогбургеров не видел. :D
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
goblin

Re: Эколог

Сообщение goblin » 27 июн 2009, 11:41

А кто нибудь сталкивался с канадскими экологами, чем они занимаются и где они могут работать. У нас например на каждом крупном производстве должен быть эколог, а у кого насобственного не хватает обращается к частным фирмам занимающимся эко проектированием
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Эколог

Сообщение Евростудентка » 23 ноя 2011, 14:45

Тоже интересует этот вопрос. Эколог - очень широкое понятие. Есть эколог-биолог/геолог/химик/управленец/инженер... и часто образование даётся с уклоном во все направления разом, получается всё по чуть-чуть и в результате ни о чём (есть опыт России, Европы и США), и очень тяжело без изначальной практики доказать работодателю, что ты что-то можешь и умеешь. Но эта проблема, наверное, актуальна для всех выпускников.:) В структурах как ЮНЕП ООН люди вообще по специальности юристы, а работают по вопросам экологии. Это к пользе экологического образования и перспективах дальнейшего трудоустройства.

Инженерные экологи, скажем, работающие по оценке воздействия на ОС (почвогрунты, воду) при строительстве, что связано с расчётами или, например, специалисты в сфере лесной сертификации (это я суммирую увиденное на сайтах вакансий Канады) нужны гораздо чаще, чем, например, зелёные НГО типа как на ссылке ниже. Оно и понятно, т. к. первые занимаются трудом с конкретным конечным результатом, а последним и образование-то не нужно бывает, чтобы с транспарантами на площади поорать, хотя есть серьёзные люди НГО с очень приличным образованием и активной позицией, они много знают и у них реалистичные в принципе, но зачастую нереализуемые предложения/проекты.

[video][/video]
Аватара пользователя
Redneck
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 03:24

Re: Эколог

Сообщение Redneck » 23 ноя 2011, 15:11

В Онтарио в колледжах есть такая специализация как химик-лаборант для экологии. И есть экологические лаборатории, которые исследуют воду в озерах и воздух в городах, куда эти химики вроде бы и требуются.
Аватара пользователя
Евростудентка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3435
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 07:16
Откуда: EUSR

Re: Эколог

Сообщение Евростудентка » 23 ноя 2011, 16:01

Redneck спасибо! Я ещё недавно находила программу на стипендию для PhD в этой самой сфере как раз в Онтарио, для молодого выпускника с мозгами неплохой старт, кину весточку своим. Сама в биологию и лесную отрасль ушла, т. к. с химией не сложилось.

Ответить

Вернуться в «Работа»