Строители Канады объединяйтесь!

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Irina_Anri
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 мар 2014, 19:14

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Irina_Anri » 28 мар 2014, 01:47

Уважаемые строители, кто знает подскажите как в Канаде будет наименоваться должность начальник производственно-технического отдела и есть там вообще ПТО в нашем понимании.

Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение smyx1212 » 11 апр 2014, 16:51

leranka писал(а):По специальности я столяр-плотник. И в Канаде буду работать по той же специальности. Резюме составляла моя жена - она преподаватель английского. Она же меня и английскому учила. Добрался пока что до уровня Pre-Intermediate. Собственно, мы хотели сначала жену на учебу отправить, но она получила два отказа, поэтому решили заняться поиском job-offer.Искали работу и для неё, и для меня. Мне повезло. А учителей английского в Канаде и без нас хватает. :lol:
Искали по всевозможным сайтам: общеканадским, провинциальным и даже городским. В конце-концов мне пришло предложение с Ньюфаундленда. :shock: Но выбирать не приходится...
leranka писал(а):IELTS вообще не сдавал. Интервью никакого не было. Отослал документы в посольство, прошёл мед. комиссию, получил визу. Сам удивляюсь. :shock:
leranka писал(а):Сразу скажу, что попал я в ещё тот маргарин. Живу в маленьком городке-деревне с населением в 5000 человек. Моя работа начинается в 7 утра и заканчивается в 7 вечера. Получасовой обед и по 15 минут перерывы в 10 утра и в 3 дня. Обеды готовлю себе сам заранее, потому что в какую-нибудь столовку никто вас не повезёт на полчаса. Да и нет у них здесь человеческих столовок, где можно поесть в обеденный перерыв (фастфуд не в счёт - гадость страшная). Денег на транспорт не трачу - нас катают на работу на машине компании. Хозяин фирмы - канадец (вечно недовольный и орущий благим матом мракобес), ещё один канадец водит грузовик, а все остальные - филиппинцы. И я - хохол белобрысый. Не хочу никого обидеть, но филиппинцы - это трудоголики ещё те. Весь день бегают с выпученными глазами в поисках того "чтобы ещё поделать" и заискивающе заглядывают"хозяину" в глаза. А за его спиной злобно шипят и шепотом тявкают на него, но так, чтобы не услышал, не дай Боже.
На работу я должен был выйти сразу же на следующий день. Но так как у меня не было робы, то позволили этот день провести в поисках этой самой робы в магазине, который находится в Сент-Джонсе - местной столице, куда меня и отвез на машине барыга (я так называю владельца этой компании). Но, естественно поехал он в этот самый город не ради меня, а по своим делам, да ещё чтобы я посоветовал ему, какие инструменты понадобятся в работе над его "грандиозным" проектом, ради которого он и "выписал" меня из самой Украины (напомню, что я поехал сюда как столяр-плотник (строительный) согласно моему диплому). На своём корявом английском я объяснил ему, как смог, какие инструменты нужны. Потом оправился на поиски рабочей одежды, а барыга тем временем прикупил инструментик, как потом оказалось, не совсем то, о чем я ему говорил. Ну ладно, на Украине и похуже бывало. Извините, времени сейчас нет продолжать, посему продолжение следует позже...
Аватара пользователя
leranka
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 04:57
Откуда: Newfoundland

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение leranka » 12 апр 2014, 07:38

Продолжаю. На следующий день после поездки я заболел. Пролежал с температурой один день. На следующий день пришлось выползать из дома, потому что не было ни еды, ни . Купил, и домой - болеть дальше. А на следующий день меня уже вызвали на работу, и понеслась....

По поводу каш. Здесь только манка, овсянка и рис. Гречку или пшеничную кашу, к которой я привык дома, пока найти не получается. Чувствую, что скоро от риса на филиппинца похож стану. :D Зато восполняю недостаток калорий фруктами, орехами, мясом и арахисовым маслом. Дороговато, конечно, но здоровье дороже. Приходится тратить много времени на готовку - отвык уже, потому что дома всё жена готовила. Но,алилуя! Пусть живёт и благоденствует человек, придумавший Скайп. Жена в Скайпе в прямом эфире рассказывает, что делать, а я просто следую её инструкциям и вкусно получается!!! :lol:

Отработал две недели, пришло время получать зарплату. И тут меня ждала засада. Оказалось, что заплатили мне на 2 бакса в час меньше, чем это было указано в контракте. Да и количество часов урезали. (не на много, правда). Что делать? Жена шерстит интернет в поисках того, как поступать в такой ситуации. Нашли один совет - обратиться к работодателю с письменным заявлением, в котором описать ситуацию и попросить решить вопрос. Написали, получили письменный ответ - в рабочее оплачиваемое время не засчитывается 30 минут обеденного перерыва, оплачиваются только два 15-минутных перерыва. А с почасовой оплатой сложнее. Барыга заявил, что обещанные мне по контракту канадские баксы я буду получать только если буду выполнять карпентерскую (столярную) работу, а если любую другую, так на два бакса в час меньше. :evil: Я говорю, так в контракте же не было это оговорено. Барыга: А это у нас тут местная традиция такая!
В это время жена нашла организацию,которая помогает иностранным работникам решать подобные проблемы. Называется The Labour Relations Agency. Послали туда письмо с объяснением ситуации. В ответ попросили перезвонить. Я перезвонил, объяснил, что моего английского не хватает, чтобы понять всё, что они говорят. Договорились, что будут вести переписку. Офицер этого агентства написала, что единственное, что она может сделать, это позвонить работодателю и пообщаться с ним. Но предупредила, что с его стороны могут быть последствия. Попросила выслать копию контракта и джоб оффера с ЛМО. Оказывается, их контора выдачей этих ЛМО и занимается. Мы выслали ей всё и спросили каких именно последствий можно ожидать. Пока что ответ не пришёл. Ждёмс...

А тем временем жена опять начала рассылать моё резюме по другим объявлениям. Теоретически, я могу сменить работодателя, если новый мне сделает джоб оффер и ЛМО, но пока реального чего-то нет. Канадцев смущает, что я не успел приехать в Канаду, а уже хочу поменять работу. Каждому не объяснишь, почему. Кроме того, многим не нравится, что я на Ньюфаундленде, а ищу работу в другой провинции. Один из Квебека так и написал: нечего у занятых людей время отнимать - мы работу предлагаем в Квебеке, а вы на Ньюфе.

Но появилась идея всё-таки уйти с этой работы, уехать на материк и искать уже там работу, лично посещая потенциальных работодателей, потому что по телефону с моим английским я уже одно собеседование завалил.

Поговорил по телефону с местными русскими. Один предложил новый джоб оффер и ЛМО за 3000$, а другая контора - за 1500$. Остальные говорят, терпи, пока PR не получишь. Не знаю...

Хуже всего то, что с таким графиком работы у меня просто не хватает времени на то, чтобы подучить язык, подтвердить свои водительские права. Даже, чтобы открыть счет в банке, на который зарплату перечисляют, пришлось отпрашиваться с работы. Получается так, что когда я ухожу на работу, всё ещё закрыто, когда я прихожу с работы, всё уже закрыто. Благо, хоть один продуктовый магазин допоздна работает.

Барыга, зараза, не даёт работать по профессии, следовательно, профессионального рабочего опыта в Канаде я не получаю. И мне это не нравится. Поэтому, намерен рискнуть, бросить эту работу и найти новую. Не знаю как с семьёй быть. Они уже документы подали, чтобы приехать. Ну, посмотрим...
24.05.2013 Job offer и контракт, 05.06.2013 LMO confirmation, 18.06.2013 Доки ушли в посольство, 26.06.2013 мед. форма, 25.07.2013 мед. комиссия , 01.10.2013 2-я мед.комиссия.14.02.2014 получен паспорт с рабочей визой.
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение smyx1212 » 12 апр 2014, 20:19

Не весело.
Тут, конечно стоит подождать именно тамошних, канадских, пользователей. На сколько я по форумам читал, если проработать меньше полугода, то вероятность найти нормальную работу действительно не высокая... А, именно, "профессионального опыта", как я понимаю, у многих вообще складывалась картина аналогичная российским - у всех дипломы "высокие", а работа "низкая" - главное сам опыт. По диплому работу находили очень даже не сразу, а канадских работодателей в-первую очередь интересовал именно "опыт работы с канадцами"; при чем не менее полу года - очевидно, именно из-за этого ваш начальник и еб..т мозги.
Я бы 10 раз сверил возможные перспективы тут и там, но все-равно не давал бы начальнику чрезмерно удавку тянуть...

В общем, желаю чрезмерно не нервничать, и чтоб все удачно сложилось.
Аватара пользователя
leranka
Бывалый
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 04:57
Откуда: Newfoundland

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение leranka » 13 апр 2014, 08:38

Спасибо на добром слове. Выход, конечно, найдётся. Нужно время и терпение.
24.05.2013 Job offer и контракт, 05.06.2013 LMO confirmation, 18.06.2013 Доки ушли в посольство, 26.06.2013 мед. форма, 25.07.2013 мед. комиссия , 01.10.2013 2-я мед.комиссия.14.02.2014 получен паспорт с рабочей визой.

Аватара пользователя
Shupta
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 11:40
Откуда: Киев-Ванкувер

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Shupta » 02 июл 2014, 00:23

Аватара пользователя
dap00h
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 08 май 2013, 01:23
Откуда: VAN, BC

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение dap00h » 02 июл 2014, 01:06

Этими видео вы пытаетесь рассказать о том , как не сдохнуть с голоду украинскому гастарбайтеру ?
Стыдно снимать такое ...
Pashtet
Местный житель
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 14:37

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Pashtet » 08 авг 2014, 00:13

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, в какой институт лучше податься на Civil Engineering, при непрофильном дипломе(инженер-дорожник), и непрофильной работе.
На какую специальность? В этой ветке пишут, что есть специальности в институтах БЕЗ бекграунда инженером в РФ и с бекграундом, соответственно нужно подаваться именно на нужную, к примеру:
Блондинка писал(а):Могу помочь только с пунктом 2.
Construction Engineering Technician" - Diploma
"Construction Engineering Technician - Civil" - Diploma
это с нуля обучение, без инженерного бэкграунда.
На Advanced Diploma берут только с предыдущим дипломом по этой специальности .
Technology немного выше чем Technician , поэтому и Advanced Diploma (как бы повышение квалификации в пару раз.)
И был ли у кого опыт подавания на визу при непрофильной работе(я не работал по В/О ни дня) и попытках после этого поступить в институт на строителя-проектировщика?

Заранее огромное спасибо.
EvgenURAL
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 11:54

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение EvgenURAL » 12 авг 2014, 11:02

Всем привет , не строитель но профессия близка ,я арматурщик изготавливаю жби , как с этой процессией в Канаде, и где ,на каких сайтах искать работу по этой профессии ?
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение smyx1212 » 18 авг 2014, 09:01

dap00h писал(а):Этими видео вы пытаетесь рассказать о том , как не сдохнуть с голоду украинскому гастарбайтеру ?
Стыдно снимать такое ...
Дэ стеб наверно...
Хотя, мне, в рашке, доводится встречать людей не умеющих "молоток/лопату в руках держать". Так что, очень даже неисключено, что подобный вид работ... ээ, пардон,.. шабашить по мелочевки ребята научились именно в канаде.
Solar
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2014, 10:15

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Solar » 08 сен 2014, 10:20

На сколько быстро можно найти работу инженером ОВКВ (HVAC) и на сколько в Канаде ценятся инженеры?
Аватара пользователя
smyx1212
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 01 фев 2014, 02:59
Откуда: Уфа

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение smyx1212 » 06 янв 2015, 14:57

А с leranka общается кто-нибудь? Ато помню, что вроде бы LMO ждал и т.п.
Конечно понимаю, он не "компьютерного возраста", скажем так, но как-то не посебе когда люди пропадают из сети в период "кризиса".

Нет, ну, у leranka-то все стабильно должно быть. Это на меня депру один сайт навел с кучкой пользователей за несколько лет, последними сообщениями которых было "Ну, все завтра дергаем через мексиканскую границу..."
Аватара пользователя
eugene404
Бывалый
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 10:04
Откуда: Vancouver

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение eugene404 » 13 фев 2015, 16:29

Pashtet писал(а):Добрый день.

Подскажите пожалуйста, в какой институт лучше податься на Civil Engineering, при непрофильном дипломе(инженер-дорожник), и непрофильной работе.
На какую специальность? В этой ветке пишут, что есть специальности в институтах БЕЗ бекграунда инженером в РФ и с бекграундом, соответственно нужно подаваться именно на нужную, к примеру:



И был ли у кого опыт подавания на визу при непрофильной работе(я не работал по В/О ни дня) и попытках после этого поступить в институт на строителя-проектировщика?

Заранее огромное спасибо.
Если инженером не работал, то начинать надо не с поиска здесь института, легче начать с дизайнера, например по диплому, - сивил дизайнера или структурал дизайнера, или сабдивижн или в фирме где мостами занимаются тоже дизайнером, потом нахватавшись местных традиций проектирования и строительного сленга, уже решать надо ли инженером становиться, или - нас и здесь не плохо кормят.
a.shylau
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 май 2015, 02:47

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение a.shylau » 25 май 2015, 07:28

Доброго времени суток! Надеюсь на ваш совет и помощь
P.S. Пишу в этой теме, т.к. тут сосредоточены люди, имеющие опыт работы и иммиграции по конкретно данной специальности.

Имеется 2 года опыта работы Civil Engineering Drafter (4 года на пол-ставки). В этом году получаю диплом Инженера-строителя и уже буду записан в трудовой инженером. Так же в этом году поступаю в магистратуру по той же специальности.
Вопрос(ы):
1)Стоит ли доучиваться, получать магистра, нострифицировать диплом, получать год работы хотя бы по специальности инженера-строителя? Или же не имеет смысла регистрироваться в Job bank как Civil Engineer, т.к. все равно не получу номинации от провинции и приглашения на работу, т.к. еще нужно в любом случае вступать в орден, и получать еще 3 года стажа?
2) (вытекает из 1-го вопроса): Если не имеет смысла регистрироваться как Civil Engineer, то не будет ли мой подтвержденный диплом магистра создавать препонов, если я буду подавать уже как Civil Engineering Drafter/Technician? (Не буду ли я считаться Overqualified)
3) Стоит ли впринципе ожидать номинаций от провинций по данным специальностям и какой вариант лучше выбрать в целом? (Говорю о провинциях Manitoba/BC/Nova Scotia)

Спасибо огромное за советы заранее!
MAAG
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 05:54

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение MAAG » 12 авг 2015, 02:47

Подскажите, пожалуйста. Смотрю работу Cabinetmaker в jobbank, запрлаты там указанны например: min.$14 max.$18 hourly, Это значит что в данной профессии, при поступлении работник будет получать $14, а максимальная зарплата с годами будет $18 - и это уже предел? или же имеется ввиду, что начальная ставка от 14-18 в зависимости от опыта работы, а с годами она будет еще повышаться. Спасибо
Визы на иммиграцию получили, едем в марте 2016

Ответить

Вернуться в «Работа»