Строители Канады объединяйтесь!

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Alec Bo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 03:18

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Alec Bo » 14 фев 2012, 03:27

всем привет! очень нужна помощь, собираюсь ехать как tower crane operator как получить по приезду 339B license? всякие нашел а вот В нет(

andra-nikos@mail.ru
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 10:16

Re: "строители Канады объединяйтесь!"

Сообщение andra-nikos@mail.ru » 19 фев 2012, 12:32

Julia73 писал(а):Привет всем строителям!
Я инженер-конструктор, но прекрасно понимаю, что сразу меня на работу никто конструктором не возьмет (если вообще визу дадут :lol: ). Сейчас в связи с кризисом подрабатываю отделкой помещений (благо в интитуте на всех практиках работала). Есть ли у меня шанс по приезду в Канаду сразу устроиться отделочником или тоже придется учиться? Подтвердить как-то свою теперешнюю деятельность я вряд-ли смогу, поскольку работаю нелегально - оформлена в проектном интитуте, сейчас в отпуске по инициативе администрации. Есть мысль зарегистрироваться как индивидуальный предприниматель, но я не знаю как это отразится на иммиграционном процессе. На форуме покопалась, не нашла, если чего - киньте ссылочку.
Torontino
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 23:09

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Torontino » 20 фев 2012, 13:08

Изображение

такие работы по чем оплачиваются?
hyppopo
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 03 фев 2012, 05:27

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение hyppopo » 20 фев 2012, 13:48

Как ранее уже объявлялось, всем строителям некогда тут на форуме тусить и "рыбные" места сдавать. Самому было бы интересно узнать про строительный рынок...
мотогон тчк ру. Пол: мужской.
newuser4
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 14:46
Откуда: Calgary

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение newuser4 » 20 фев 2012, 23:23

Torontino писал(а):Изображение

такие работы по чем оплачиваются?
С таким зазором в молдингах заказчику доплачивать надо :mrgreen:

Аватара пользователя
Ronin
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 16:13
Откуда: Moldova

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Ronin » 22 фев 2012, 06:31

Всем привет. Помогите советом. Сложно ли на начальном этапе устроиться framer-ом без канадского опыта работы. Однако сам опыт в этой области имеется. На данный момент занимаюсь строительством домов по классической канадской технологии, имеется небольшое портфолио. Сам обучал и руковожу своей бригадой. Около двух лет занимался изучением этой технологии как в теории, так и на практике.
Вопрос следующего характера. Прокатит ли мой неканадский опыт, подркепленный кое каким портфолио и другими доказательствами? Нужно ли проходить для этого какую то местную аккредитацию? И на какую зар. плату стоит расчитывать?
Аватара пользователя
Julia73
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 31 июл 2009, 01:18
Откуда: Россия, Нижний Тагил

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Julia73 » 22 фев 2012, 22:09

Ronin,
все решается в каждом конкретном случае. Одному работодателю может понравиться Ваше портфолио, он впечатлится Вашим знанием английского и прочими достоинствами, а другому лучшим доказательством Вашей будущей успешной работы в его компании может быть только Ваш канадский опыт. Каких-то единых требований к Вашей специальности нет.
Так что однозначного ответа на Ваш вопрос нет и не может быть, он придет к Вам вместе с пониманием ситуации на строительном рынке Канады.
Советую Вам поискать ответ на сайтах по поиску работы. Лучший вариант, на мой взгляд, это jobbank, почитав его, можно составить себе представление о необходимых требованиях к кандидату, предполагаемые обязанности и пр. Насчет зарплат тоже информация есть, но Вы должны понимать, что сравнивать зарплаты, скажем в Альберте и Новой Шотландии это примерно также, как в Москве и где-нибудь в Саратове.
Ещё лучше, если Вы вступите в переписку с работодателями, пишите письма, излагайте свои достоинства и у Вас все сложится. Гарантии, конечно, никакой, что эта переписка приведет Вас к заветной цели, но вреда от неё точно не будет.
Удачи!
Ascent
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 12:17

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Ascent » 23 фев 2012, 14:04

Не уверен, что это та тема, но более подходящих для своего поста пока не нашёл....

Вот делюсь информацией связанной с рынком труда в Онтарио.

Государственная корпорация Metrolinx, управляющая, помимо прочего всем, что связано с GO будет тратить по 1.8 миллиарда долларов в год в течение 3-х лет на строительство обьектов инфраструктуры железных дорог. Более 5 миллиардов за 3 года.

Так что в ближайшие 3 года во всех областях, связаннных с рельсами, поездами, платформами, депо и пр. в Онтарио будут нужны рабочие руки и головы.

В этом году будет потрачено 500 миллионов только на строительство различных депо.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Matroskin » 26 фев 2012, 19:33

Прокатит ли мой неканадский опыт, подркепленный кое каким портфолио и другими доказательствами? Нужно ли проходить для этого какую то местную аккредитацию? И на какую зар. плату стоит расчитывать?
Прокатит на должность принеси-подай на первых порах. Зарплата фрэймеров 25-45 долларов в час. Часто врэймеры работают на сделке. Объект взял-объект сдал - получи.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Matroskin » 26 фев 2012, 19:35

Есть ли у меня шанс по приезду в Канаду сразу устроиться отделочником или тоже придется учиться?
Ваш путь в чертёжники. А потом как повезёте.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
lenuskak
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 мар 2012, 10:58

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение lenuskak » 17 мар 2012, 11:08

Подскажите какие перспективы со специальностью геодезист и инженера фотограмметриста (карты вырисовывать в 3 D)
Аватара пользователя
sanem
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 03:53
Откуда: Россия, Челябинск

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение sanem » 07 июл 2012, 12:18

Товарисчи строители и проектировщики!У меня к Вам вот какой вопрос: Насколько распространены полиэтиленовые трубы в водо-газо снабжении и канализации и водоотведения?
Объясню почему возник вопрос.Недавно устроился в компанию производитель пластиковых труб.Для России с её изношенными сетями это просто прорыв!!Расскажите как в Канаде с этим делом.
10.11.11 Отправил пакет документов в Вену
14.11.11 Документы получены Бюро иммиграции
20.04.12 l’accusé
19.08.2014 Получение CSQ
19.02.2015 Документы получены федералами
26.10.15 Направление на медкомиссию и оплату визы.
Realist
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:11

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Realist » 25 июл 2012, 10:20

Подскажите, пожалуйста, где получить креденшиалс/сертификаты на геодезиста и на КАД-оператора ..дело в том, что как такового образования нет, но есть опыт в Канадской компании в свое время и просто корочка, но она местная (Казахстан)... есть наметки иммигрировать, по списку 29 уже не проходим... поэтому думаем может хотя бы дистанционно получить какое-нибудь обучение пока не начали процесс иммиграции или поисков работодателя?! Спасибо заранее...
timurid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 01:16

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение timurid » 01 авг 2012, 01:41

Добрый день. Тут возникли некоторые сложности в терминологии.
У меня образование инженер-геодезист (специалист, фултайм). Но проработал 6 лет инженером генпланистом (собственно, в программу обучения входили курсы по генплану). Насколько я понял, в первое время мне светит должность чертежника, а уже дальше, как карта ляжет. Но помогите, если не сложно, разобраться в правильной терминологии по профессиям, чтобы проще было искать вакансии, ну и для резюме.

Есть ли у них профессия генпланист, в том понимании как она существует в СНГ (разбивочные чертежи, вертикальная планировка, подсчет земляных масс и т.п.)? Или в Канаде эта профессия имеет некоторую фрагментацию?
То что я нашел в перечне, похоже на:
2153 site planner
2152 landscape planner
Или я ошибаюсь? В описании професий нигде не находил терминологии связанх с вертикальной планировки, подсчета земляных масс.

По геодезии, я так понял, подходит:
2154 land surveyor
2131 Civil engineers - geodetic engineer, surveying engineer

Заранее, спасибо за помощь.
timurid
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 авг 2012, 01:16

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение timurid » 01 авг 2012, 03:37

Matroskin писал(а): Здесь это понятие стёрто софтвэе под названием Civil 3D. В этой программе любой проект можно видеть с любой точки зрения и запроектировать на нём всё, что угодно.
т.е., специальности генпланист как таковой нет? а site planner?

Ответить

Вернуться в «Работа»