Строители Канады объединяйтесь!

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
ринат

Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение ринат » 22 апр 2009, 14:14

Привет всем читающим"Русский форум" Во все стороны! :lol: С благословения местного кота...Хочу окрыть новую тему про СТРОИТЕЛЕЙ. Здесь мне хотелось бы обсудить как живут и с чего начинают ньюкамеры СТРОИТЕЛИ в Канаде! (Так же не против если кто нибудь напишет как в других странах, городах и весях, так сказать творится в этом плане, для полной картинки,а там глядишь разговор завяжется...) Недавно переписывался с супружеской парой из Калгари, хоть многое прочитал,но из прямого общения сподручнее,гораздо информативнее.Узнал, что сейчас в кризис,лучше не лезть из огня да в полымя, а посидеть дома и например подучить язык, попутно не плохо узнать о лицензиях, допусках и т.п. из первых рук. Да и в Торонто и Калгари и в Ванкувере свои заморочки. Куда и когда пойти учить или сдать тесты и всё всё всё , ведь я хочу быть квалифицированным трудягой, пока молод, потом выше! А теперь почти манифест-"СТРОИТЕЛИ РОССИИ ГЛОБАЛИЗИРУЙТЕСЬ". И по активнее пожалуйста, я же не один такой хочу в Канаду. Кризис не тётка! :twisted: Иногда полезнее всё таки говорить,нежели просто читать. Вношу свою лепту http://www.sait.ca Учёба в Школе строителей!

Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: "строители Канады объединяйтесь!"

Сообщение Matroskin » 22 апр 2009, 16:20

Прилепил топик наверх, как обещал.

На мой взгляд именно квалификация строителей делает их зажиточными здесь. Например, если ты будешь махать лопатой на стройке, то 20-30 баксов в час - вся цена такому труду. Если же ты электрик (делаешь разводку в помещениях) и имеешь редсиил, то твоя работа уже оценится от 30 долларов час, в зависимости от уровня квалификации.
Работа драйволщиков оценивается тоже неплохо, но не так круто. Цены на драйвол сервис можно посмотреть в сайтах с объявлениями о предоставляемых услугах. Или же если англ язык приличный, то можно позвонить по телефону, где написаны услуги такого рода и спросить цену за квадратный метр.
Выгодно довольно и крыши крыть. Правда там надо работать на свежем воздухе, который не всегда благоприятствует работе. Ну и иногда повисеть на верёвке (если крыша скользкая) и подождать пока тебя снимут с неё. Как-то был такой случай... мой сын позвонил своему другу на сотовый, что-то спросить, ну а тот и отвечает, что сейчас не может приехать на встречу. На вопрос почему... тот ответил, да вот, висю на верёвке сейчас и жду, пока напарник приедет меня снимет... :lol: Цены на крыши можно посмотреть в таких же сайтах с объявлениями. Кроют крыши здесь этим... ашфалт шингл... не знаю как точно спеллинг, наверное так asphalt shingle. посмотрите точно в MLS сайте, там есть описание типа покрытий домов. За одну такую крышу (перестилка листов) можно получить 3-6 тысяч долларов, что звучит весьма хорошо.
Пока всё.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Инженер

Re: "строители Канады объединяйтесь!"

Сообщение Инженер » 12 май 2009, 19:33

Что-то их тут не видно.. так как работают на выезде, неделями вдали от семьи.
Или встают в 5 утра, в 7 нудно начать, в 5 убитые домой и спать в 21 час..
Короче света белого не видят. В субботу спят весь день приходят в себя.
В воскресенье.. дела по дому.. и опять новый круговорот.
Им нафиг не нужны никакие форумы.. когда зимой надышутся газа от калориферов.. или намёрзнуться на ветру. :D
Аватара пользователя
БамбукСПБ
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 595
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 03:42
Откуда: Мончегорск - Питер, Раша
Контактная информация:

Re: "строители Канады объединяйтесь!"

Сообщение БамбукСПБ » 13 май 2009, 00:10

Инженер, да тут вобще мало кого)
И это по сути понятно... основная масса кипящего тут народа, как мне кажется по пиезду будут заняты проблемами не Форума, а своими личными... А скажите, вот по-Вашему, какая работа хороша в Канаде?
Мне лично очень интересно....пусть будет из строительных специальностей.....а?
енерал артилерии и ракетных войск
Бегемот
Бывалый
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 01:10

Re: "строители Канады объединяйтесь!"

Сообщение Бегемот » 22 май 2009, 21:39

Кому в Канаде работать хорошо?..
Да абсолютно любая специализация хороша. Главное: знать свою работу и уметь ее выполнять действительно хорошо.
А панацеи в природе нет, увы... Никто тебе не даст справки, где именно ты срубишь свой первый миллион. Просто делай то, что ты умеешь и любишь делать - и купюры сами станут липнуть к тебе...
Ну уж просто так, для общего развития: Квалифицированные ребята обычно просят за свою работу:
- электрики и сантехники - 80 - 85 в час;
- автомеханики - 80 - 120 в час;
- общестроительные спецы ( framing, landscaping, roofing, etc.) - 50 - 60 в час.

Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: "строители Канады объединяйтесь!"

Сообщение Husky » 23 май 2009, 09:48

Если здесь посмотреть цифры по квалифицированным "ребятам" то я наверное не в той Канаде живу. Просить то можно сколько хочешь. Но есть рамки для квалифицированных специалистов и почасовые ставки для них отличаются от указанных минимум в 2 раза в меньшую сторону. Сейчас же за счастье ЛЮБАЯ работа с любой зарплатой. А для строителей сейчас наступил почти полный штиль. Так что сказки сказками а волк собаке не товарищ.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
ринат

Re: \

Сообщение ринат » 24 май 2009, 07:25

Что,неужели в Канаде нет оплаты,сдельной? По часовая оплата везде? Да и ещё, в России с началом строительного сезона, работы заметно прибавилось :D . Думаю и в Канаде со стройкой также..,ну никак не хуже :roll:
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: "строители Канады объединяйтесь!"

Сообщение Jevgeny » 26 май 2009, 05:28

Код: Выделить всё

Сейчас же за счастье ЛЮБАЯ работа с любой зарплатой
Нелегальщина чтоли поперла? Не, это не хорошо. Вы это бросайте. Так никакая Канада не нужна будет. Этого г.. и у нас предостаточно.. От этого и бежим.
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Husky
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1116
Зарегистрирован: 23 авг 2008, 15:31
Откуда: Calgary, Alberta

Re: "строители Канады объединяйтесь!"

Сообщение Husky » 26 май 2009, 12:25

Как то интересно получается. Толком не зная о жизни в Канаде те кто живёт за её пределами рассказывают о перспективах и возможностях. Вы посмотрите на всеобщего любимца Матроскина. Ведь даже он весьма пессиместически оценивает нынешнюю ситуацию с работой в строительстве. Если вы не самоубийцы то наверное вам не безразлична статистика по безработице в строительстве. Вот дней через 10 новые данные о безработице за май опубликуют. И если окажется что безработица не уменьшилась, то вряд ли это станет поводом для оптимизма. Да и пояляющиеся вакансии в этой отрасли имеет резко очерченный временный характер ( 3-4 месяца). Есть толко надежда на перспективы через год-два да и то в свете ведущихся переговоров и строящихся планов.
Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Николай Островский
Аватара пользователя
pluto
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 10 май 2008, 00:46
Откуда: Windsor ON, Canada

Re: "строители Канады объединяйтесь!"

Сообщение pluto » 26 май 2009, 13:12

Про сдельную не слышал. Знаю что есть в час и в год. Если получаеш в час то очень важно сколько часов работаеш в неделю. Ну а если в год то тогда не будут платить за переработки, овертайм. Что лучше а что хуже вопрос спорный, иногда лучше часовая оплата а иногда лучше годовая.
Но как правело все рабочии специальности оплачиваются за каждый час работы. А вот инженерные как правело имеют годовой оклад.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: "строители Канады объединяйтесь!"

Сообщение Matroskin » 26 май 2009, 13:18

Ну, Husky, про любимца ты уж загнул... :lol: :lol: :lol:
А в целом всё верно. Строительство сейчас плавно входит в стогнацию. Проекты ещё есть, но их уже не хватает, многие консалтинговые компании сильно сократили свои штаты (на 2\3), соответственно строительные компании сократили людей. Сейчас:
-достраивают объекты, которые были начаты в прошлом году. Это школы, дома, плазы.
-делают гос проекты, вроде подъездных дорог, путепроводов и развязок, реконструкции покрытий и разорившихся магазинов
-занимаются отделкой построенных домов, включая внутренний интерьер, кладут верхний слой (лицевой) асфальта на существующие дороги вокруг домов.
Этой работы на всех не хватает, а поэтому микрорайоны, где уже проложены подземные коммуникации, стоят голыми, без людей и оборудования. Никакого строительства на них не ведётся.
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: "строители Канады объединяйтесь!"

Сообщение Jevgeny » 29 май 2009, 13:46

Про сдельную не слышал. Знаю что есть в час и в год
Эстонцев на вас не хватает. Они бы научили. как надо работать. Филонить бы не позволили. :)
Но все равно же есть какието нормы, сколько в день надо зделать? Так почему не взять объем и зделать больше, быстрее и чтобы всех устраивало? :)
It's not a helping hand. My precious.
Аватара пользователя
Matroskin
Форумский кот
Сообщения: 9466
Зарегистрирован: 22 дек 2007, 16:19
Откуда: Calgary

Re: "строители Канады объединяйтесь!"

Сообщение Matroskin » 29 май 2009, 15:00

Да можно и взять больше объёмов и пахать сутками. Только через месяцок-другой возникнет вопрос, а что, мол, я каторжный? Друзья, вон, рванули в музей динозавров, там, или на рыбалку. Кто-то кемпингует, кто-то рванул в другой город попутешествовать.... всё познаётся в сравнении. Если нечего есть, то думается только про еду. Ну а если кушать есть чего, то уже думается о другом. Помните как в том анекдоте сытый мужик ковырялся в зубах и спрашивал тётку, а что ты там тётка говорила о женщинах? Хотя сначала ему было не до женщин, только просил о крове и корочке хлеба, чтоб не умереть с голода... :lol:

Так же и эстонцы, сначала будут пахать как черти (евросоюз не пошёл им впрок похоже), а потом захочется больше... а пахать меньше... :lol:
Стремление к демократии это попытка уравнять в правах мартышек и питонов.
Аватара пользователя
Jevgeny
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 14:26
Откуда: Krasnodar->>Tallinn->>>?

Re: "строители Канады объединяйтесь!"

Сообщение Jevgeny » 20 июл 2009, 03:07

Я так с работы почти 5 лет не вылазил, на здельщине, немного материальное и семейное положение поправил, пахал бы и дальше, да с работой у нас словно обрубило прошлой осенью, теперь все сидят голодные.
Не знаю как до конца года остаток кредита $2000 погасить, мелочь но не приятно. Бред вообще. Столько работы везде, что можно было бы построить или отремонтировать, а все стоит, и цены у нас на работы срезали в разы, и не только часовые. Здельщину в 3 раза в среднем, за год, опустили, хотя она у нас всегда была нищенской, в 3 раза меньше, чем в соседней Финляндии. Я про стройку. И обман везде поголовный...
It's not a helping hand. My precious.
arey

Re: "строители Канады объединяйтесь!"

Сообщение arey » 21 июл 2009, 13:38

Jevgeny писал(а):Я так с работы почти 5 лет не вылазил, на здельщине, немного материальное и семейное положение поправил, пахал бы и дальше, да с работой у нас словно обрубило прошлой осенью, теперь все сидят голодные.
Не знаю как до конца года остаток кредита $2000 погасить, мелочь но не приятно. Бред вообще. Столько работы везде, что можно было бы построить или отремонтировать, а все стоит, и цены у нас на работы срезали в разы, и не только часовые. Здельщину в 3 раза в среднем, за год, опустили, хотя она у нас всегда была нищенской, в 3 раза меньше, чем в соседней Финляндии. Я про стройку. И обман везде поголовный...
Привет !
Многие моменты относительны...В прошлом году, я брал крышу под метал.- черепицу по 120 грн./м2. В этом сезоне, беру 2-ю "крышку" по 100 грн. / м2. По таким расценкам ( Украина ( Черкассы )), заказов - масса !
Средняя зар.плата по городу будь-ли какого специалиста, составляет 1800 - 2500 грн. ( данные усредненные ). Средняя зар.плата кровельщика 5000 - 7000 грн.

Ответить

Вернуться в «Работа»