Строители Канады объединяйтесь!

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Natalka » 19 сен 2018, 01:16

Albert79, по какой программе/стриму Вы планируете попасть в Канаду? С ЕЕ я так понимаю у Вас не сложится из-за возраста. Провинциальные программы? Учебная иммиграция?

Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Jimmis » 19 сен 2018, 06:37

касаемо строек в целом - в Торонто самое большое количество кранов по Северной Америке
https://www.blogto.com/city/2018/08/tor ... h-america/
Albert79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 11:57

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Albert79 » 20 сен 2018, 23:32

Natalka писал(а):Albert79, по какой программе/стриму Вы планируете попасть в Канаду? С ЕЕ я так понимаю у Вас не сложится из-за возраста. Провинциальные программы? Учебная иммиграция?
Я пока только начал собирать информацию и если вы посоветуете более эффективное направление буду признателен)).
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Natalka » 21 сен 2018, 02:47

Albert79, отсмотрите все провинциальные прогрммы ин-деманд, может быть есть там что-нибудь, Вам профессионально близкое. А если нет - тогда, пожалуй, имеет смысл, основательно подумать над вариантом учебной иммиграции. Вы один или с супругой? Если с супругой - то может быть её рассматривать как основного аппликанта?
Albert79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 11:57

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Albert79 » 21 сен 2018, 04:58

Natalka, я планирую всей семьей. Супруга вряд ли пройдет основным соискателем из-за пока нулевого английского языка, образование унее высшее но работала не по профилю ( пошив и закройка штор, ИП). Доучиться конечно вариант, но все упирается во время и деньги. Обязательно прочитаю и разберусь в ваших рекомендациях, спасибо. Если переезжать то планировалось всей семьей, хотя морально и физически проще было бы сперва самому закрепиться для начала.. так спокойней )).

P.S. Про мой уже не подходящий возраст в 39 лет "расстроили" )), думал до 45 лет, детально пока не изучал вопрос.

Аватара пользователя
Starcrafter
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 00:56
Откуда: Вінніпежчина

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Starcrafter » 21 сен 2018, 10:21

У Вас хорошая жена, проходная :)

Жене быстренько выучить язык на 5ку по IELTS. Это полгода интенсивных занятий и ехать на выездные сессии Манитобы или НьюБрансвика. Там нанимают sewing machine operators. И вот Вы в Канаде!

Через Вас же дела не будет. Вам надо на что то "переучиватся" - показывать опыт по какой то проходной профессии. Ваш инженер строитель никак не востребованный для иммиграционных целей. Опять таки, не все пропало. Можно смотреть что то смежное на выездных сессиях. Например , в Берлине на манитобской сесии в этом году нанимали стоителей бетонщиков. Вы бы прошли с вашим опытом при условии что понравились бы работодателю.
Albert79
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 сен 2018, 11:57

Re: Строители Канады объединяйтесь!

Сообщение Albert79 » 21 сен 2018, 20:11

Starcrafter Спасибо за информацию ))

Ответить

Вернуться в «Работа»