Рабочая специальность для женщины

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Рабочая специальность для женщины

Сообщение Natalka » 01 апр 2017, 03:10

Не являясь сторонницей гендерных предрассудков, но всё же понимая психофизиологические особенности женского и мужского труда, задалась вопросом: какое реальное прикладное рабочее образование (и соответствующий опыт работы по рабочим специальностям), приобретаемые в стране убытия, делают женщину иммиграционо-конкурентоспособной и в дальнейшем востребованной на рынке труда Канады, в т.ч. с учётом особенностей рынка труда провинций. В голову пришла "швея". И на этом мысли закончились? Какие ещё возможны варианты? Маляр? У кого-какие есть мнения на этот счёт?

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Рабочая специальность для женщины

Сообщение Natalka » 01 апр 2017, 03:59

Я тут ещё подумала, может быть:
Автомеханик.
Автоэлектрик.
Электромонтажник.
Радиомонтажник.
Монтажник радиоаппаратуры.
Монтажник радиоэлектронной аппаратуры.
Радиомеханик.
Радиомонтажник.
helga 2017
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:12

Re: Рабочая специальность для женщины

Сообщение helga 2017 » 01 апр 2017, 06:54

Тоже сейчас активно изучаю вопрос востребованности швеи для иммиграции. Кроме Мордена пока что ничего не нашла(. Так что постою послушаю
Nikolya-123
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 12:41
Откуда: Беларусь

Re: Рабочая специальность для женщины

Сообщение Nikolya-123 » 01 апр 2017, 07:44

А я вот думаю насчет женщины трак-драйвера - только не смейтесь, видимо, это самая востребованная специальность, это реально?
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Рабочая специальность для женщины

Сообщение Natalka » 01 апр 2017, 07:50

Nikolya-123, если серьёзно - то я после Лондонской ярмарки тоже стала очень об этом подумывать...

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Рабочая специальность для женщины

Сообщение Natalka » 01 апр 2017, 07:51

helga 2017, так швея и Морден по-моему отлично друг с другом складывается...или Вы уже писали в Морден и получили отказ?
Nikolya-123
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 12:41
Откуда: Беларусь

Re: Рабочая специальность для женщины

Сообщение Nikolya-123 » 01 апр 2017, 07:57

Natalka писал(а):Nikolya-123, если серьёзно - то я после Лондонской ярмарки тоже стала очень об этом подумывать...
Приветствую Вас! хочу вернуться к теме о женщинах на траках,Если смотреть глазами на это из СНГ,то страшно представить! На самом деле все гораздо проще.Никто здесь сам колеса не бортирует,да и под траком редко кого увидишь.Выполняется только мелкие работы:поменять лампочку.ремень (вентилятора или генератора) и то не все умеют.Если говорить об Америке.то на каждом трак-стопе есть сервиз,а трак-стопы через каждые 5-10 миль.В Канаде сложнее (на севере),но тем не менее.Поэтому женщине за рулем трака приходится ничуть не тяжелее,чем мужчине А если учесть,что женщина выносливее мужчины,хотя слабее,то местами ей бывает даже легче,например,бороться под утро (за рулем) со сном .Большое значение имеет -в какой компании работать !90% удачи,когда компания содержит в хорошем техсостоянии свои трейлера и траки,а также держит на контроле и оунеров.Я за рулем 13 лет,при этом,не "омужичилась".Люблю свою работу.свой трак и белый пунктир,убегающий вдаль. :)
Вот что пишут на другом форуме по этой теме, очень вдохновляет, не сдам IELTS нормально, точно пойду на трак-драйвера учиться))))
helga 2017
Местный житель
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 10:12

Re: Рабочая специальность для женщины

Сообщение helga 2017 » 01 апр 2017, 08:14

Natalka писал(а):helga 2017, так швея и Морден по-моему отлично друг с другом складывается...или Вы уже писали в Морден и получили отказ?
Нет в Морден я еще не писала я только еще в самом начале задумки иммиграции.
Для того чтоб прям сейчас подаваться у меня нету официального (или любым способом подтвержденного опыта работы). Планирую рискнуть и устроиться в ателье или на производство швеей и отработать 2года. Удручает только что по провинциальным программам востребованность в швее нашла только в Мордене. Если за 2года туда швей наберут будет печально...
Вообщем учу активно английский и ищу работу швеей
Аватара пользователя
Dunkan1987
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 04 май 2016, 00:29
Откуда: Brest, Belarus

Re: Рабочая специальность для женщины

Сообщение Dunkan1987 » 01 апр 2017, 08:21

Nikolya-123 писал(а):А я вот думаю насчет женщины трак-драйвера - только не смейтесь, видимо, это самая востребованная специальность, это реально?
Спроси у calgary boy он с женой на одном траке работает! :wink:

WES24.07.16:Master's degree
IELTS16.07.16:L5.5R5.0W5.5S5.5
MPNP Vienna:09.11.16
Job Offer:28.11.16
ITA:08.12.16
EOI:12.12.16
LAA:21.12.16
№файла:23.12.16
Nomin.:24.03.17
PR&WV app:29.03.17
PR file number:16.07.17
PPR:10.01.2018
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Рабочая специальность для женщины

Сообщение Скрипка » 01 апр 2017, 13:37

Natalka писал(а):Автомеханик.
Автоэлектрик.
Электромонтажник.
Радиомонтажник.
Монтажник радиоаппаратуры.
Монтажник радиоэлектронной аппаратуры.
Радиомеханик.
Радиомонтажник.
Все эти специальности неплохи, но потребуют местного лицензирования и корочек, а для этого надобно будет подучиться на местных программах, походить в подмастерьях и посдавать требующиеся экзамены. С корабля на бал сразу не попасть. Увы.

А если рассматривать не долгую учебу на новую специальность уже здесь, в Канаде, то я жалась бы лучше в сторону медицины и околомедицины: санитарка (6-9 мес курсы - $20-22 в час), LPN (2 года учебы - $25 в час), дентал гигиенист (2 года учебы - $ 35-45 в час), зубной техник (протезы и коронки вытачивает- 3 года учебы - 30-35 в час), массажистка (3 года учебы - 75-95 в час) и пр.
Аватара пользователя
SvetlanaG
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 7001
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 04:22

Re: Рабочая специальность для женщины

Сообщение SvetlanaG » 01 апр 2017, 14:10

Nikolya-123 писал(а):А я вот думаю насчет женщины трак-драйвера - только не смейтесь, видимо, это самая востребованная специальность, это реально?
Да, реально. Я знаю такую женщину, она работает в мзвестной компании в Виннипеге трак-драйвером. Училась и сдавала на права там же.
ilcapmj
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 май 2018, 10:32

Re: Рабочая специальность для женщины

Сообщение ilcapmj » 26 май 2018, 16:12

Подскажите кто знает, по рабочей специальности, вместе с дипломом (профессии) швея, нужно и аттестат школьный подавать с доками, или для рабочих специальностей школьный аттестат не обязательно предъявлять?
Спасибо!
Mishka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 14:14
Откуда: Minsk, Belarus

Re: Рабочая специальность для женщины

Сообщение Mishka » 26 май 2018, 19:07

ilcapmj
Куда предоставлять то? Если для учебы, то обычно не нужно если у вас диплом по этой же профессии ну и ещё смотря куда поступать. А если для иммиграции, то в соотсвествии с тем что просят, в общем то для поступления тоже список документов предоставляется. Если на сессию попасть, то тоже не вижу смысла в школьном аттестате, но хозяин - барин.
Eugene. K
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 8344
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:34
Откуда: Niverville MB

Re: Рабочая специальность для женщины

Сообщение Eugene. K » 27 май 2018, 00:59

Сейчас все больше появилось женщин - тракеров. Траки - в основном с автоматической коробкой, ремонтами заниматься запрещено, колеса менять запрещено, максимум - лампочку сменить. Если поймают на тракстопе водителя который делает более серьезный ремонт вроде замены ремней и тд, то могут штрафануть. Без лицензии запрещено. Работа как любая другая, со своей спецификой. Можно и по городу работать за свои 50к в год, что для женщины очень даже неплохо. Тут даже еще можно поспорить насчет медицинских профессий, так как все они, или большинство из них требуют посменной работы, включая ночные и праздничные. Кроме того права на трак позволяют так же водить автобус.
Аватара пользователя
logekat
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 апр 2018, 03:45

Re: Рабочая специальность для женщины

Сообщение logekat » 27 май 2018, 05:39

а вот такой вопрос по рабочим специальностям: например, повар или тот же тракдрайвер. По провинциальным программам надо на исторической родине получить соответствующее образование и опыт работы.... Вопрос: работа 1-2 часа в неделю будет считаться? Или прям обязательно полная рабочая неделя по этим специальностям?

Ответить

Вернуться в «Работа»