какое доп образование лучше получить

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
anastasia_p
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 мар 2017, 08:33

какое доп образование лучше получить

Сообщение anastasia_p » 21 мар 2017, 08:41

Дорогие форумчане. Приняли с семьей решение о переезде в Канаду (Квебек). Встал вопрос о поиске работы. Я окончила МГУ (экономику) и более 15 лет работала инвестиционным аналитиком в индустрии - металлургия и нефть. Последние 7 лет - нач деп инвестиций. Очевидно, что все мои достижения и дипломы не помогут найти работу в Канаде)). Поэтому я для себя решила пойти дополнительно поучиться. Теперь внимание вопрос: куда лучше идти? Какие корки больше ценятся, требуются? CFA? MBA (тогда в каком университете)? Может какие-нибудь другие варианты. Какой у вас опыт по этой теме.

Цель не сделать крутую карьеру)) А найти работу по специальности, с возможностью самообеспечения).


ЗЫ: Английский свободный, GMAT 720.

Mikero
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 09 янв 2017, 09:59

Re: какое доп образование лучше получить

Сообщение Mikero » 21 мар 2017, 11:46

а почему именно Квебек?
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: какое доп образование лучше получить

Сообщение NewAlbertian » 21 мар 2017, 12:23

anastasia_p писал(а):тогда в каком университете)? Может какие-нибудь другие варианты. Какой у вас опыт по этой теме.

) А найти работу по специальности, с возможностью самообеспечения).

.
при такой ситуации вам бесполезно учиться на РОдине. все равно все ваши дипломы и достижения будут оценивать профессиональные ассоциации тут, в Канаде. и они же дадут вам рекомендации о том, что и где нужно закончить, чтобы ваш диплом соответствовал их требованиям.

вот приедете уже в статусе ПР, свяжитесь с проф. организацией, узнаете их требования, поступите на конкретно под вашу ситуацию урезанный курс в ВУЗе, получите канадский диплом и с ним у вас будет гораздо больше шансов найти работу по специальности.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
Ivan.Galv
Альфа самец
Сообщения: 7311
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 23:39
Откуда: Toronto

Re: какое доп образование лучше получить

Сообщение Ivan.Galv » 21 мар 2017, 12:50

Ну если цель-финансовый адвайсер, банковский работник итп-то да, можно заранее спланировать образование и ехать его получать. MBA будет бесполезен пока не станете хоть немного менеджером.
А так меня всегда удивляли люди которые мега начальники, но едут начинать с низов. Если Вы такие крутые на Родине - ну купите себе заводик в Канаде и будьте там CEO) А если профи в инвестициях - правильно инвестируйте и не работайте вообще)
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: какое доп образование лучше получить

Сообщение Olli » 21 мар 2017, 13:25

anastasia_p писал(а):Какой у вас опыт по этой теме.
Мой опыт говорит мне, что самый главный вопрос это как иммигрировать в Канаду.
Как вы планируете это сделать?
От этого и интересующие вас вопросы могут сильно зависеть.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

SBet
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1403
Зарегистрирован: 23 сен 2015, 00:57

Re: какое доп образование лучше получить

Сообщение SBet » 21 мар 2017, 17:11

Вот-вот..
Если вы уже практически завершили свой процесс, визы в паспортах и всё на мази, то можно и о поиске работы задуматься.
А если нет, то сначала стоит подумать каким именно образом в Канаду приехать..
Аватара пользователя
Applicant'14
Бывалый
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 30 май 2014, 01:58
Откуда: Moscow

Re: какое доп образование лучше получить

Сообщение Applicant'14 » 24 мар 2017, 07:17

anastasia_p писал(а):Дорогие форумчане. Приняли с семьей решение о переезде в Канаду (Квебек). Встал вопрос о поиске работы. Я окончила МГУ (экономику) и более 15 лет работала инвестиционным аналитиком в индустрии - металлургия и нефть. Последние 7 лет - нач деп инвестиций. Очевидно, что все мои достижения и дипломы не помогут найти работу в Канаде)). Поэтому я для себя решила пойти дополнительно поучиться. Теперь внимание вопрос: куда лучше идти? Какие корки больше ценятся, требуются? CFA? MBA (тогда в каком университете)? Может какие-нибудь другие варианты. Какой у вас опыт по этой теме.

Цель не сделать крутую карьеру)) А найти работу по специальности, с возможностью самообеспечения).


ЗЫ: Английский свободный, GMAT 720.
Идите от обратного - смотрите вакансии и требования к кандидатам.
В свое время я остановился на сертификате CSC (Canadian Securities Course) и что-либо из: PMP / Certified Business Analysis Professional / 6 sigma

В Вашем случае наверное CSC (не знаю есть ли возможность дистанционно подготовиться, потом приехать и сдать) и CFA.
текст указа царя Петра1 от 4 октября 1703 года:
«Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не пописанному, дабы дурь каждого всем видна была».
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: какое доп образование лучше получить

Сообщение travellingkate » 24 мар 2017, 09:08

Ivan.Galv писал(а):MBA будет бесполезен пока не станете хоть немного менеджером.
Не всегда правда, с МBА можно идти в МBB, там и у консультантов remuneration оч хороший.

Если учиться ради иммиграции, то МБА может быть и не самым оптимальным вариантом, если на руках уже есть ПР, то выбор и учебных заведений, и программ уже другим обусловлен. ИМХО, с GMAT 720 и таким опытом работы универы на МБА с руками должны по идее оторвать
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed

Ответить

Вернуться в «Работа»