Live in Caregiver...по уходу за престарелыми

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Ответить
shusha

Live in Caregiver...по уходу за престарелыми

Сообщение shusha » 20 апр 2009, 23:09

Всем доброго времени суток)
У меня есть возможность уехать по программе LIC, только по присмотру за престарелыми ( имеется такой опыт) Перечитала не один форум...... но делятся опытом в основном те, кто присматривает за детками...
Хотелось бы услышать людей, которые ухаживают именно за пожилыми людьми.Думаю, что таких немного, т.к. работа не из легких (и морально и физически) , но очень надеюсь услышать мнения об этой работе в Канаде, узнать, насколько она востребована. Заранее благодарна за помощь и поддержку)))

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Live in Caregiver...по уходу за престарелыми

Сообщение Topper Harley » 20 апр 2009, 23:27

В Монреале часто встречаю предложения работы подобнопго рода.
Как правило, это полная или частичная забота о взрослых, которые о себе позаботится не могут, передвигаются в инвалидных колясках, имеют расстройства мыслительной деятельности.
Обязанности те же, как при уходе за младенцем.
Поднять, одеть, посадить в коляску. Проводить необходимые гигиенические и медицинские процедуры: мыть, менять повязки, заботится о пролежнях, видить в туалет или делать необходимые процедуры вместо туалета.
Убирать квартиру, готовить еду, кормить, стирать, убирать, ходить в магазин, выполнять поручения, сопровождать.
Все еще зависит от того, за кем нужно смотреть.
ВЕсли человек пожилой, но без серьезных дисфункций, то попроще. Но для таких существуют специальные заведения.
shusha

Re: Live in Caregiver...по уходу за престарелыми

Сообщение shusha » 21 апр 2009, 00:11

Спасибо за внимание))) Этой работой я как раз и занимаюсь в Украине( за 12$ в месяц) за официальное трудоустройство))) И на сегодня это мой единственный шанс на иммиграцию. Понимаю, что тяжело, но надо дать шанс детям.
И ещё...Вы пишете, что необходимо мед.обслуживание. Насколько я знаю, мед. образование в этом случае не требуется. ???
Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Live in Caregiver...по уходу за престарелыми

Сообщение Topper Harley » 21 апр 2009, 01:38

На бытовом уровне: помянять повязку, пластырь, сделать укол и т.д
Natana

Re: Live in Caregiver...по уходу за престарелыми

Сообщение Natana » 19 фев 2011, 16:54

Здравствуйте, очень нужен совет. Я сейчас нахожусь в Монреале по мультивизе ,мне - 43года. Я живу у своих дяди и тети, им около 80ти лет,приехала действительно в гости но случилось так что тётя месяц назад перенясла операцию (рак).Им действительно нужна моя помощь но как это сделать официально мы не знаем. Посоветууйте хоть что нибудь. Заранее спасибо

Аватара пользователя
Topper Harley
Дозорный
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 23 янв 2006, 17:41

Re: Live in Caregiver...по уходу за престарелыми

Сообщение Topper Harley » 19 фев 2011, 17:25

Курсы для участия в Live-in caregiver Program должны быть очные и не менее 6 месяцев. Участие в этой программе обязательно должно начаться с пересечения канадской границы с соответственным Work Permit'ом. В Канаде его не получить, нужно заявляться в посольство Канады. Читайте официальную информацию по программе на сайте: http://www.cic.gc.ca/english/work/caregiver/index.asp
Lileto

Re: Live in Caregiver...по уходу за престарелыми

Сообщение Lileto » 26 мар 2011, 18:38

Подскажите, пожалуйста, на каких сайтах можна найти работу карегивера по уходу за престарелыми? Ведь не на aupair сайтах же!!!!
Anna11154

Re: Live in Caregiver...по уходу за престарелыми

Сообщение Anna11154 » 26 мар 2011, 22:56

http://www.jobbank.gc.ca/res-eng.aspx?P ... Student=No
Нажимайте на слова live-in caregiver в каждом обьявлении для просмотра деталей.

Ответить

Вернуться в «Работа»