Какие профессии можно освоить,длительность. неск.месяцев?

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
lolalola
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 12:57

Какие профессии можно освоить,длительность. неск.месяцев?

Сообщение lolalola » 08 фев 2017, 13:16

Приветствую всех!Переезжаю в Канаду(Ванкувер).Вот такой вопрос(думаю многим будет интересно и полезно)на какие профессии можно выучиться в Канаде(те,которые дляться несколько месяцев а не лет!)?дело в том что,например у меня нет высшего ,есть дети,нет возможности тратить на учебу много лет в Университете.Есть люди,которые не хотят работать по своей специальности,могу быть разные причины.Первое время по приезду в Канаду,можно поработать где угодно,а потом хочется преобрести какую-нибудь профессию,заработать нормальные деньги.Предлагаю обсудить здесь,на что можно выучиться,какую профессию получить,чем можно заниматься,какие есть курсы?и можно ли на этом нормально зарабатывать?
Например,первое что мне приходит в голову:кондитер,косметолог,парикмахер.....?
Я женщина,про стройку и тяжелые физические работы можете не писать))
Кстати,если кто в курсе,поделитесь пожалуйста,реально ли найти работу косметологом(без мед.образования)(маникюр,эпиляция,наращивание ресниц и т.д)и сколько можно заработать?у меня есть опыт,но перечитав интернет поняла,что в Канаде все это не пользуется спросом,кроме массажа.

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Какие профессии можно освоить,длительность. неск.месяцев

Сообщение Yuliya777 » 08 фев 2017, 15:24

Как вариант профессия лаборанта в госпитале, стерилизовать инструменты и все такое. Учиться всего несколько месяцев.

http://me.rrc.mb.ca/Catalogue/ProgramIn ... onCode=WPG
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Какие профессии можно освоить,длительность. неск.месяцев

Сообщение NewAlbertian » 08 фев 2017, 20:43

здесь высокквалифицированные профессии, на которые надо учиться около года
бухгалтер - 8 месяцев учебы фул-тайм http://www.sait.ca/programs-and-courses ... fast-track
и вот альтернатива в Ванкувере http://www.cdicollege.ca/british-columb ... nistrator/
чертежник автокад - вечерние онлайн курсы с собственной скоростью обучения http://www.sait.ca/programs-and-courses ... completion
младшая медсестра, на сайте не указана продолжительность программы, но такие обычно 8 месяцев http://www.cdicollege.ca/british-columb ... assistant/
социальный работник http://www.cdicollege.ca/british-columb ... undations/
кондитер 11 месяцев http://www.vcc.ca/programscourses/progr ... ---pastry/ (но зарплата вас не обрадует)
косметолог 6 с половиной месяцев https://www.embeauticianschool.com/esth ... ol-canada/ (но придется очень потрудиться, чтобы наработать клиентуру)
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Скрипка
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:36
Откуда: Trail, BC, Canada

Re: Какие профессии можно освоить,длительность. неск.месяцев

Сообщение Скрипка » 08 фев 2017, 22:31

Существует много профессий, на которые можно выучиться довольно быстро. Часть из них потом будет связана с организацией собственного бизнеса и успех вашей работы будет зависеть во многом от того, как быстро вы наработаете себе клиентуру (косметолог, парикмахер, кондитер, воспитатель и пр.)

Околомедицинские профессии (health unit clerk, pharm tech, MLA, сare aide, medical transcriptionist, MDR technician) тоже неплохи, многие из них юнионизированы с неплохими бенефитами, но конкурс на такие короткие учебные программы довольно большой и вам предложат либо ждать в листе ожидания несколько лет места на гос. программу, либо идти учиться в частный колледж втридорога.

Есть сезонные работы на которые, вообще, не требуется никакого образования и за сезон люди умудряются заработать себе на целый год (но такие работы любит молодежь, которой не нужны особо ни бенефиты, ни коммитменты). Такими работами я считаю tree planting, fruit picking, beekeeping. В апреле-мае тебя забрасывают на участок и в сентябре-октябре забирают. Потом идешь на EI и катаешься на лыжах весь зимний период, что и делают наши местные скибаммеры, коих в наших местах как гуталину.
Vovka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 6191
Зарегистрирован: 21 май 2012, 14:28

Re: Какие профессии можно освоить,длительность. неск.месяцев

Сообщение Vovka » 09 фев 2017, 01:47

Меня всегда мучает вопрос, а сколько это "нормально" зарабатывать? Что входит в критерий "нормальной" жизни? Вот если приедет семья, например, кондитер и социальный работник. ЧтО они себе смогут позволить на ЗП в Ванкувере?
Мысль возникает там, где мозг наталкивается на препятствие. (с)

Аватара пользователя
ElenaL
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 23:53
Откуда: Украина, Киев - Кипр, Пафос - Канада, Галифакс

Re: Какие профессии можно освоить,длительность. неск.месяцев

Сообщение ElenaL » 09 фев 2017, 03:10

NewAlbertian
чертежник автокад - вечерние онлайн курсы с собственной скоростью обучения http://www.sait.ca/programs-and-courses ... completion
У меня вопрос - а можно ли по этой программе учиться удаленно, проживая не на территории Канады? Или кто-то подскажет, есть ли аналогичный курс, который можно закончить удаленно? Если да,то какая примерно стоимость?
2015 start point
05.07.17 EOI Nova Scotia, 16.10.17 NSNP Nomination
18.10.17 ITA, 10.11.17 e-AOR
05.12.17 rejected, incomplete
20.12.17 ITA, 29.12.17 e-AOR
19.01, 05.03 ADR (LVO Rome)
14.03.18 med passed
15.03.18 PPR
07.06.18 landed
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Какие профессии можно освоить,длительность. неск.месяцев

Сообщение NewAlbertian » 09 фев 2017, 11:18

та ссылка на курсы в САИТе работает и на удаленные онлайн курсы. это если вам обязательно нужен сертификат.

если же вы просто хотите разобраться что к чему, то можно бесплатно http://www.mycadsite.com/tutorials/ только за саму программу заплатить. ну или найти уже крякнутую на русских торрентах.

как вариант, сначала поучиться немного бесплатно, посмотреть как пойдет, понять надо ли, по сердцу ли, а потом уже брать платный курс на сертификат.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
AlexAA
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 3751
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 10:51

Re: Какие профессии можно освоить,длительность. неск.месяцев

Сообщение AlexAA » 09 фев 2017, 11:44

Во времена былинные в Торонто - очень многие шли на курсы секретаршь для стамотологов. Курсы длились около 3-4 месяцев из них 1/2 - практика.
Если хороший английский, то я лично видел людей, находивших не плохую работу - в офисе на телефоне и как-бы при медицине.
lolalola
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 12:57

Re: Какие профессии можно освоить,длительность. неск.месяцев

Сообщение lolalola » 09 фев 2017, 12:52

спасибо всем огромное, за очень нужную и полезную информацию!)многое пригодилось.Может еще кто-то напишет...)
Аватара пользователя
ElenaL
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 23:53
Откуда: Украина, Киев - Кипр, Пафос - Канада, Галифакс

Re: Какие профессии можно освоить,длительность. неск.месяцев

Сообщение ElenaL » 10 фев 2017, 03:18

NewAlbertian Спасибо огромное за информацию:-)
та ссылка на курсы в САИТе работает и на удаленные онлайн курсы. это если вам обязательно нужен сертификат.
Я AutoCAD более-менее знаю, мне бы сертификат.
Вопрос - годичный курс может считаться, как Канадское образование? Не хватает мне баллов по ЕЕ, надо как-то добирать.
Понимаю, что английским можно добрать баллы, вроде бы у меня, как я считала, с ним проблем нет, но специфический экзамен, с ходу не сдала на хороший балл, стараюсь уделять время именно подготовке к нему, но времени просто нет. Особенно speaking удивил - мы так мило болтали обо всем, совершенно без пауз, мне так было легко, а итог 6.5 - значит проблема в "бедности речи и отсутствии красивых оборотов и сложных предложений", как я понимаю. Эх. Размышляю, что могу еще сделать.
2015 start point
05.07.17 EOI Nova Scotia, 16.10.17 NSNP Nomination
18.10.17 ITA, 10.11.17 e-AOR
05.12.17 rejected, incomplete
20.12.17 ITA, 29.12.17 e-AOR
19.01, 05.03 ADR (LVO Rome)
14.03.18 med passed
15.03.18 PPR
07.06.18 landed
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Какие профессии можно освоить,длительность. неск.месяцев

Сообщение NewAlbertian » 10 фев 2017, 10:03

ох поправьте меня более знающие, но вроде бы удаленка за канадское образование не засчитывается. только очно и только фул-тайм
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
A-Felon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:07
Откуда: Calgary, AB

Re: Какие профессии можно освоить,длительность. неск.месяцев

Сообщение A-Felon » 10 фев 2017, 15:38

NewAlbertian писал(а):та ссылка на курсы в САИТе работает и на удаленные онлайн курсы. это если вам обязательно нужен сертификат.

если же вы просто хотите разобраться что к чему, то можно бесплатно http://www.mycadsite.com/tutorials/ только за саму программу заплатить. ну или найти уже крякнутую на русских торрентах.

как вариант, сначала поучиться немного бесплатно, посмотреть как пойдет, понять надо ли, по сердцу ли, а потом уже брать платный курс на сертификат.
C колокольни студента SAIT, Вы не подскажите:

1. Non-credit certificate vs credit. Отличия.
2. Сerificate vs diploma. Отличия.

Заранее спасибо
EE Outland FSW: 478 | Landed
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Какие профессии можно освоить,длительность. неск.месяцев

Сообщение NewAlbertian » 10 фев 2017, 19:38

1 кредиты нужны для того, чтобы потом, когда вы решите выучиться на что-то покруче, часть из уже имеющегося образования зачли. нон-кредит соответственно не даст вам такой экономии.
2 на сертификат учиться год, на диплом - два. в два раза больше знаний, в два раза дороже.

а для трудоустройства человек с нон-кредит сертификатом и знакомствами имеет больше шансов, чем с дипломом и без знакомства.
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright
Аватара пользователя
A-Felon
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 15:07
Откуда: Calgary, AB

Re: Какие профессии можно освоить,длительность. неск.месяцев

Сообщение A-Felon » 11 фев 2017, 13:25

NewAlbertian писал(а): а для трудоустройства человек с нон-кредит сертификатом и знакомствами имеет больше шансов, чем с дипломом и без знакомства.
Как, в принципе, и везде. Только в Канаде блат называют гордым словом networking. :D
EE Outland FSW: 478 | Landed
Аватара пользователя
Ritasweets
Местный житель
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 06:25

Re: Какие профессии можно освоить,длительность. неск.месяцев

Сообщение Ritasweets » 13 фев 2017, 05:42

А не расскажет ли кто-то из уже живущих в Канаде, есть ли там домашние кондитеры, которые готовят сладости на заказ дома, и пользуется ли это спросом? И если это имеет место быть, то каким образом это регулируется легально? Оформляется self-employed? А с точки зрения каких-то санитарных вопросов, нужны ли специальные разрешения? Потому что в России это все работает на совести самого кондитера.
11.02.17 IELTS 8.0
27.02.17 WES master's
24.03.17 ITA
05.06.17 AOR
07.07.17 Med passed
21.08.17 Additional docs sent
01.09.17 PPR

Ответить

Вернуться в «Работа»