Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
NewAlbertian
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 4025
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 20:01

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение NewAlbertian » 08 янв 2017, 17:24

Welder84 писал(а): жена сварщик, корочка об окончании курсов, опыт не оф. 4 года, то есть по бумагам чиста как белый лист к сожалению.
по каким бумагам? ваша трудовая особо никого не интересует. нужны референсы - письма с места работы. у вас нормальные человеческие отношения с работодателем? он может наваять вам справочку с места работы, которая по меркам наших стран даже и не документ вовсе?
Welder84 писал(а): жена гр. Украина ..... Муж гр. Россия
у вас место проживания общее? иначе будут проблемы доказать, что вы семья. это серьезная проблема.
Welder84 писал(а): неоконченное высшее (пед.)
это вообще никакого значения не имеет. только законченное образование имеет вес.
Welder84 писал(а): У меня есть вариант сделать ПТУ задним числом, стоит ли его делать?
Хотим с мужем аттестовываться в НАКС (РФ) или в Патоне (Киев). Дают ли эти сертификаты какой то плюс при поиске работы в Канаде?
ничего абсольтно вам это не даст
Welder84 писал(а): Рассылать резюме с нашими сделанными работами и видео презентацией. Если вдруг случиться "чудо" и кто то ответит нам на резюме
без канадского сертификата чуда не будет. иммигрировать можно, а работу поучить нет.
Welder84 писал(а):Может есть какая то "провинциалка" по которой мы сможем пройти?
смотрите провинциальные программы Манитобы и Саскачевана
A bus station is where a bus stops.
A train station is where a train stops.
On my desk, I have a workstation . . .
Steven Wright

Welder84
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 04:26

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Welder84 » 09 янв 2017, 01:05

Ребят спасибо вам всем за советы! Для нас эта информация на вес золота! Натали спасибо за ссылки! Посмотрела программы в универе... 14К ....однако... + на жизнь... Конечно если мужу откроют WP, то можно взять у нас кредит и по маленько отдавать его, а если не откроют? Вероятность открытия мне студенческой невероятна мала, а тут ещё и мужу рабочую.. Ох сомневаюсь я стоит ли затевать эту "аферу" в нашем финансовом положении... Что бы потом пол жизни разгребать не пришлось((( Я понимаю что нет денег - нехрен лезть в такие дела, но черт возьми как же хочется дать сыну хорошее будущее. И все таки работа пока для нас мне кажется единственный вариант. Ну ведь получают же люди LMIA, ведь находят работодателя! Да, пускай еденицы, но все же! Значит план пока такой: ( не беря во внимание что может быть объявится родственник в UK который помрёт и оставит нам в наследство фунтиков вагон и маленькую тележку, что бы можно было поступить в Канадский универ))) сдаём IELTS, поступаю в путягу, обязательно надо прорваться на международный конкурс сварщиков ( я им там покажу "кузькину мать") может поможет при поиске работы, а не поможет так хоть для самоудовлетворения), делаем качественную видеопрезентацию ( вот мол мы какие супер пупер спецы, варим на видео без швов ( магия))) и я в конце такая: На, вот тебе, я ещё и в конкурсе учавствовать и возможно даже выиграла) и вообще я именно то что Вам надо и без меня вам ну никак не обойтись, поэтому замороч с LMIA и прочие "мелочи", вообще "не о чем" в сравнении с тем КАКОГО работника Вы получите! О как! Прямо самой захотелось взять себя к себе на работу))) шутки шутками, а думать что то надо...
Welder84
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 04:26

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Welder84 » 09 янв 2017, 01:23

Реферансы не проблема, всё напишут. Живём конечно вместе, у нас оф брак 12 лет и сыну 9 лет ( я прописана в Луганской обл., Изварино, а муж в Донецке в Ростовской обл., от моего дома до его дома 5 км, хоть и через гос границу). На счёт сертификатов знаю, но и знаю человека(между прочим сварщик он скажем так посредственный, но характерец у него "без мыла в жо...у") который уехал на работу таким "чудесным" способом в BC Surrey, взяли без сертификата (варит заборы, перила, чего то там для каминов), а уже во время работы прошёл "аттестацию", а ещё позже сделал Red Seal у упёр в Alberta на нефть, там уже все "по взрослому", включая зп. Я все понимаю, что это исключение, а не правило, но если у нас нет другого варианта, ведь надо же как то шевелиться(
Welder84
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 04:26

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Welder84 » 09 янв 2017, 01:28

К сожалению связь с ним прервалась( поменял номер, а в ОК сто лет не заходил, видать не до этого 8) а так бы может что ещё узнала у него...
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Olli » 09 янв 2017, 03:33

Некоторое время назад- года эдак четыре не нужно было разрешение от государства для приёма на работу иностранной рабочей силы. А это разрешение чуть ли не 95% вакансий фактически отметает- те, куда канадцев реально найти. Возможно ваш товарищ тогда это сделал.

Или второй вариант- где-то действительно реально нет сварщиков и они без них вешаются. Где нибудь на северах или в прериях возможно...
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Yuliya777 » 09 янв 2017, 13:13

Вы в самом начале пути. пробуйте параллельно несколько вариантов - так шансы значительно выше.
Рассылайте резюме - вдруг правда кто то "клюнет" - но это надо слать сотнями.
Учите английский оба и оба сдавайте АЙЛТС как можно скорее чтобы понять какой балл сейчас и на что можно рассчитывать.
Поступайте в ПТУ - для Манитобы один год послешкольного образования подходит (Саскачеван не знаю)
Есть всякие посредники, которые могут вас "протянуть" - но это, опять же, деньги и немаленькие.

В Мордене сварщики нужны и у вас высокие шансы попасть но нужно соответствовать критериям программы: язык, образование, стаж, деньги.
Если планомерно двигаться в заданном направлении - все получится, только не зацикливайтесь на одной программе, типа джоб офера, пробуйтесь везде.
Удачи!
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Yuliya777 » 09 янв 2017, 13:18

Welder84 писал(а): По поводу Мордена, читала что с работой там печаль беда( я вообще маленькие города, посёлки обожаю! А деревня - так это рай для меня, так что если бы в Мордене с работой было не так печально - мы с УДОВОЛЬСТВИЕМ! .
С чего вы взяли что в Мордене с работой для сварщика печально? Очень даже весело, и зарплаты вполне себе.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Welder84
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 04:26

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Welder84 » 09 янв 2017, 14:44

Yuliya спасибо большое за совет! Сейчас буду смотреть по Мордену, а вдруг и вправду! Зайду на джоббэнк гляну одним глазком на рынок вакансий и оттуда уже буду отталкиваться. Кроме Monster и Kjjj не подскажите ещё сайты? Буду очень благодарна :)
Welder84
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 04:26

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Welder84 » 09 янв 2017, 15:36

Есть пару вопросов ещё) зашла на сайт Мордена по иммиграции, программа и в правду очень даже хорошая для нас, только не совсем поняла по специальностям нужным там.. НОКа там нет? Какие именно специальности нужны не написано, все обобщенно.. Финансы требуемые очень порадовали) и не совсем поняла про визит, я просто такого не слышала ещё, сначала надо посетить городок или как? Или если мы пройдём то нам придёт приглашение на визит? Ой чего то я запуталась.. :shock:
Welder84
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 04:26

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Welder84 » 09 янв 2017, 15:47

С визитом все поняла) до него как до Киева раком))) однако же 50 семей в год - это не густо... Хотя шанс есть всегда! Я правильно поняла что IELTS для Мордена нужен 5??? Этого достаточно???
Welder84
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 04:26

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Welder84 » 09 янв 2017, 16:03

То что поняла по специальностям это краснодервщики, на швейное производство (наладчики оборудования?) другие производства... Наша специальность в принципе многогранна и есть во многих отрослях, возможно есть шанс..
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Natalka » 09 янв 2017, 16:34

Если есть список профессий - это не значит, что Вы не можете отправить EOI по своей профессии; вполне возможно, что в нужный момент, Вы окажитесь в нужном месте :)
Аватара пользователя
Yuliya777
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2091
Зарегистрирован: 16 май 2015, 01:48
Откуда: Canada, MB-->ON

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Yuliya777 » 10 янв 2017, 22:39

Welder84 писал(а):Yuliya спасибо большое за совет! Сейчас буду смотреть по Мордену, а вдруг и вправду! Зайду на джоббэнк гляну одним глазком на рынок вакансий и оттуда уже буду отталкиваться. Кроме Monster и Kjjj не подскажите ещё сайты? Буду очень благодарна :)
http://manitoba.localjobshop.ca/regions ... nd_winkler
Я правильно поняла что IELTS для Мордена нужен 5???
правильно
Какие именно специальности нужны не написано, все обобщенно..
Сварщиков берут, ставьте упор на мужа - это консервативная местность.
Senior Tax Accountant (Corporate&Personal Tax)
Alissa
Бывалый
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 19:05

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Alissa » 11 янв 2017, 16:25

Olli писал(а):Некоторое время назад- года эдак четыре не нужно было разрешение от государства для приёма на работу иностранной рабочей силы.
Кто вам сказал, что разрешение не требовалось? Лет 10 назад мой муж (тогда он мне еще мужем не был) хотел мне сделать рабочий контракт, чтобы я в Канаду приехала, т.к. мы оба не верили, что мне гостевую визу откроют, так надо было кучу документов подавать на получение LMO. Только тогда это не 1000 CAD стоило, а гораздо дешевле, и не было скандалов, когда местных увольняли и на их место привозили дешовую рабочую силу из других стран.
Welder84 писал(а):Как вообще в Канаде относится к женщине сварщику? У нас мужики ржут и подкалывают, но когда видят сделанную работу - начинают помалкивать)))
Наша местная красавица (победительница местного конкурса красоты, и на общеканадский она ездила, но не победила) - сварщица, а образование у нее Heavy-Duty Mechanic. По-моему, тут не смотрят: женщина или мужчина, особенно, если работу свою выполняешь хорошо.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Olli » 12 янв 2017, 01:21

Ну, может не совсем точно выразился я- LMIA не нужно было и вообще другой порядок был.

И закончился тот порядок как раз именно по тому, что "скандалы были, когда местных увольняли и на их место привозили дешёвую рабочую силу из других стран".
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.

Ответить

Вернуться в «Работа»