Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Welder84
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 04:26

Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Welder84 » 08 янв 2017, 04:43

Ребят всем доброго времени суток. Помогите собрать мысли в кучу. Промониторили весь форум пытаясь найти для нашей семьи подходящий вариант выезда в Канаду. Учеба и EE отпадает за недостатком финансов для учебы и баллов для ЕЕ. ( Не много о нас: жена гр. Украина 32 года (сварщик, корочка об окончании курсов, опыт не оф. 4 года, то есть по бумагам чиста как белый лист к сожалению. Муж гр. Россия 33 года ПТУ сварщик, опыт 7 лет не оф. + неоконченное высшее (пед.) + удостоверение проходчика подземного опыт 8 лет официально в разных конторах (Метрострой, ЮГСУ, ТСТ и прочее). Женаты 11 лет, есть сыночек 9 лет. Я прописана в Украине, муж в России. В общем как лучше поступить? У меня есть вариант сделать ПТУ задним числом, стоит ли его делать? Хотим с мужем аттестовываться в НАКС (РФ) или в Патоне (Киев). Дают ли эти сертификаты какой то плюс при поиске работы в Канаде? Язык пока у всех средний, усиленно учим, берём курсы очно + дома занимаемся ежедневно в ютюб с Ириной Шип....Будем набирать оф стажа работы пару лет и с не оф работы тоже есть вариант взять отзывы о нас и нашей работе ( есть ли смысл в этом?). В общем хотим найти работу по специальности сварщик (автомат, полуавтомат, ручная) в Канаде. Рассылать резюме с нашими сделанными работами и видео презентацией. Если вдруг случиться "чудо" и кто то ответит нам на резюме (я реалист), как уехать именно всей семьёй, дадут ли визу всем или только одному из нас? Резюме будем делать и я и муж. Как вообще в Канаде относится к женщине сварщику? У нас мужики ржут и подкалывают, но когда видят сделанную работу - начинают помалкивать))) знаем мы и про сертификаты которые нужны для сварщиков в Канаде, как быть с ними? В общем вопросов куча - ответов ноль((( Помогите, как в нашем случае поступить что бы в ближайшие 3-4 года выехать в Канаду на работу и далее ПМЖ. Может есть какая то "провинциалка" по которой мы сможем пройти? За ранее всем спасибо за советы, ответы и критику. С Ув. Ольга.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Natalka » 08 янв 2017, 06:53

NOC какие?
Welder84
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 04:26

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Welder84 » 08 янв 2017, 06:55

Здравствуйте! NOC 7237
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Natalka » 08 янв 2017, 09:16

1. Учёба очень разная по цене бывает. Для Вашего кейса именно её и стоит рассматривать. Во-первых, new brunswick community college всегда был по цене привлекателен (и не только он). Во-вторых манитобский вариант учебной иммиграции - хватает годичной программы (тот же MITT например), основной SP, cупруг OWP, дитё SP (школа бесплатно), первым подаётся супруг, отработав 6 мес по любому (квал/не квал) ноку.
2. Сварщик. На вскидку не помню, есть ли он high-demand листах Атлантических провинций (NB, NS) и в Occupation in demand Sask - проверяйте по листам.
3. Проходчик - тоже нок посмотрите, подумайте - есть ли смежные, сходные (как к сварщику, так и проходчику) ноки в листах high demand провинций.
4. Делать что-то задним числом я не советую. Всплывет в самый неподходящий момент в самом не подходящем месте. А вот получить что-то новое (опять же - из листов high demand) - очень даже хорошо.
5. Посмотрите, нет ли Вас с федералке по FTW.
6. Аттестация НАКС/Патон не думаю, что сыграет какую-то роль при поиске работы в Канаде.
7. Посмотрите внимательно в сторону Мантобы - поддержка общин, мониторьте когда откроется приём на эксплоратори визит, мониторьте рекруитмент миссион.
8. Посмотрите Морден. http://www.mordenimmigration.com/
9. Про чудо ещё рано говорить - один, вдвоём, кто-го будет спонсировать или сразу оба. Для начала хотя бы IELTS сдайте и документы подготовьте (переводы).
Welder84
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 04:26

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Welder84 » 08 янв 2017, 12:18

Спасибо огромное за советы! Схожие професси к сварщику и проходчику нам искать не надо, так как что NOC сварщик, что проходчика входит в группу B, проблема совсем не в этом при EE или провинции, а именно в том что не набираем баллы по образованию. С учебой сейчас как я понимаю тяжело в плане виз, плохо дают уч+раб... А так как машин, квартир, золота брильянтов и налички у нас не густо, то огромная вероятность отказа в студенческой визе.

Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Natalka » 08 янв 2017, 13:50

1. Про "схожие" профессии. Вам отталкиваться надо не от того что есть, а от того, что надо провинциям и что описано в дьютис востребованных ноков (не всегда то, что Вы делаете в стране исхода будет называться так же в стране прибытия). Пример. Берём лист ин-деманд SINP здесь: http://www.saskatchewan.ca/residents/mo ... ation-list
Смотрим есть: 7312, 7321 - смотрим описания по NOC и думаем: не выполняли ли Вы какие-либо из описанных обязанностей. Аналогично и с другими провинциальными листами.
2. Что значит "не набираем баллы по образованию" - я не поняла; если не набираете по образованию, то можно это перекрыть добором по другим разделам.
3. С учёбой "тяжело" в плане виз было всегда. Но дорогу осилит идущий. Разумно выбранный колледж, разумно выбранная специальность, всё это логически обоснованное и изложенное. Мне кажется (акцент на мне и кажется ))) - что Вы заведомо для себя уже решили, что по учебному варианту Вам визу ну ни-ни, ну ни в коем случае не дадут. А меж тем - рабочие специальности и люди, желающие им обучаться - по прежнему весьма востребованная категория иммигрантов.
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Olli » 08 янв 2017, 14:37

Если есть деньги на годичную учёбу, подавайтесь в Манитобу. И будет вам и иммиграция и канадский диплом и бесплатная школа ребёнку и медицина и возврат части уплаченного за обучение и возможность супругу работать, покуда первый учится.

Параллельно можно к провинциальным программам присматриваться. Сдавайте IELTS, эвалюируйте образование, собирайте все референсы с работ, переводите основные документы.

Это всё нужно чтобы быть готовым, когда приём заявок в какой нибудь провинции откроется, где вам реально иммигрировать. Иногда такие "окна возможностей" на пару дней открываются или даже на несколько часов.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
Аватара пользователя
Natallie
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 22 июл 2013, 18:42
Откуда: Canada, NB

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Natallie » 08 янв 2017, 14:45

Я полностью согласна с Наталкой, от меня, мониторьте саскачеван и др провинциальные программы может чтото и выстрелит, и попробуйте в Морден.
НО самое главное сейчас учите англ и сдавайте айлтс, без него никак а пока вы его сдадите все может кардинально поменяться в иммиграционных программах, (как это есть у нас, желания куча а англ пока никак не дается, то одно то война)
Месяц два сидения на форуме и вы доя себя все поймете
Учеба хорошо если есть средства, от 30-40 тыс, к сожалению такие деньги есть не у всех
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Natalka » 08 янв 2017, 14:51

"Учеба хорошо если есть средства, от 30-40 тыс, к сожалению такие деньги есть не у всех". Как вариант снижения этой суммы - подаваться одному; но и здесь, да, когда семья - нюансов бездна.
Welder84
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 04:26

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Welder84 » 08 янв 2017, 15:09

Спасибо всем за ответы и советы! На форуме я уже больше года) просто зарегилась сегодня, что бы наконец то определиться как нам быть дальше. По поводу Мордена, читала что с работой там печаль беда( я вообще маленькие города, посёлки обожаю! А деревня - так это рай для меня, так что если бы в Мордене с работой было не так печально - мы с УДОВОЛЬСТВИЕМ! На счёт учёбы.. Я не хочу менять профессию, я обожаю свою работу и делаю её достойно. Подаваться на учебу сварщика...? Офицер не пошлёт нас далеко и надолго?))) я что в РФ не могу выучится на сварщика? Какого рожна я прусь за этим Канаду? ;-) но пробовать будем все варианты... Может учеба и точно хороший вариант.. Вот только денег много надо( Ребят, может кто знает сколько учиться на сварщика в Канаде? И да, на счёт языка! Я ооочень настырная) за 3 месяца прошла грамматику (чего то я с неё решила начать) нашла англоговорящих друзей на busuu, набираю словарный запас и практикую разговорную речь ( да ещё какую! Болтала с девчонкой из Лондона, а она на "кокни" шпарит))) ржали мы с ней обе))) это надо было видеть))) в общем для себя поставила планку по IELTS 8 8 8 8 это минимум, и я знаю что я сделаю это! А вот у мужа с языком печалька.. Но на шестерку будем тянуть из всей дури..
Welder84
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 04:26

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Welder84 » 08 янв 2017, 15:24

На счёт "подаваться один": муж по языку вряд ли потянет (учеба), а я без сына и дня не проживу((( если ехать, то всем сразу... Ой забот сколько, мама дорогая... Но мы от своего не отступим! Будем цепляться за любой шанс: ни руками, так ногами, ни ногами, так....зубами)))
Кстати на CIC прошла вход на EE добавив себе 2 года учебы (как бы)... И прошла... Так так... А что если все таки отучиться у нас в путяге на сварщика? Получается там есть программа после 9ого класса - 2 года 10 мес., а после 11 класса 10 мес. У меня 11 классов, это получается только 10 мес., а где взять ещё 14 месяцев??? Или 10-11 класс считается тоже? Жесть вообще...( эти нюансы как и где узнать?
Аватара пользователя
getout
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 05:41
Откуда: Калуга

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение getout » 08 янв 2017, 16:16

Эх, мне бы такую жену активную.... :P
Я уеду в Канаду!
Natalka
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 04 май 2016, 23:27

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Natalka » 08 янв 2017, 16:25

1. По поводу Мордена. Опять же, имхо, ну мало ли кто-там что-там сказал, написал (и я в том числе): Вы никогда не узнаете, как на самом деле с работой в Мордене (да и вообще в Пембине Валлей) не оказавшись там. Вы уже знаете, например, что от Мордена до Винклера 6ть минут на машине? - да, многие работают там. Что от Мордена до Виннипега час сорок на машине. Что вокруг фермы, где тоже нужны рабочие руки. Что в городе швейный цех крупного канадского производителя одежды (забыла название...). Не, я не пиарю Морден - я просто его люблю, давно; насчёт безнадёжно ли - не знаю.
2. Про учёбу - нет, подаваться на что-то разумное в контексте Ваших линий жизни. А учиться на сварщика.
Пример: http://mitt.ca/programs/post-secondary- ... al-welding
Нью - Бр.:
http://www.nbcc.ca/programs-courses/pro ... 11336d8844
http://www.nbcc.ca/programs-courses/pro ... 7a8aaebc04
http://www.nbcc.ca/programs-courses/pro ... 65c104f2d4
3. С языком Вам надо определиться: что Вы сдаёте General или Ac. И по большому счёту, Вам сейчас надо не язык учить (да-да, и это надо будет, потом), а конкретно экзамен готовиться сдавать: а это, отчасти (большой) очень разные вещи.
4. Безусловно, язык учить надо, обоим, но: ставьте реальные цели. Зачем Вам сейчас 8888? Они Вам (в не необозримом будущем, а конкретно сейчас, в начале иммиграции) чем-то помогут в отличие от 6666 за Ас.?
5. Сколько Вы набираете по ЕЕ, задав максимально достижимые для себя параметры (и не забыв вычесть "за возраст", который будет к моменту достижения этих параметров)?
6. Поступайте уже учиться на сварщика - так и так дело любимое. А там видно будет :) 10ть месяцев у-ух пролетят. В плане "образования" для ЕЕ, это конечно не сильно поможет. Да и что-то мне кажется, что в Вашем кейсе даже два года "за образование" не дадут нужного количества баллов, что бы выбраться из пулла (вобщем, надо считать).
Аватара пользователя
Olli
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 5493
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 15:41
Откуда: Оттава
Контактная информация:

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение Olli » 08 янв 2017, 16:31

Да. Для начала можно 6666 сдать, приготовить все документы и попутно смотреть возможности с таким бэкграундом иммигрировать.

В обязательном порядке проверить какие возможности даст диплом сварщика на родине. Очень может быть, что и поможет.

Если по EE нету 400 баллов (а наиболее вероятно и 450), то можно даже время не тратить на регистрацию там.
2008- язык. 2010- туризм. 2012- отказ семье в SP. 2012-SP+TRV получены. 2013-OWP. 2014- стажировка/PGWP/контракт. 2015- EE(FSW,CEC,BC PNP)/пермиты на три года/номинация провинции BC. 2016-PPR/PR/учёба. 2017-диплом и лицензия иммиграционного консультанта.
travellingkate
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 10 май 2016, 07:52
Откуда: Москва

Re: Сварщик+сварщица=Канада ;-)

Сообщение travellingkate » 08 янв 2017, 16:57

Welder84,
У Вас прекрасный настрой выучить англ на 8-ку IELTS, но, действительно, я бы отделила мух от котлет, и, если Вы определитесь со стратерией и 6-ки будет достаточно, чтобы пройти по провинциальной программе/быть зачисленной в ВУЗ- сдавайте на 6-ку и сейчас, чем на 8-ку и через год, а дальше просто учите язык - или в своей профессиональной сфере или общий, общайтесь с девочкой из Лондона, читайте книжки, мне кажется, это будет полезнее. Если Вы по ЕЕ не проходите, к сожалению, 8-ка, кроме самоудовлетворения, Вам ничего не даст.
May 16 IELTS 8.0
Sept 16 EE 478
Oct 16 ITA
Dec 16 AOR
Mar 17 PPR
Sept 17 Landed

Ответить

Вернуться в «Работа»