Поиски работы в Онтарио после университета: мой кейс

Все, ссвязанное с поиском работы, условиями, зарплатами ...
Аватара пользователя
Sveta_nik
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 16:48
Откуда: Кингстон - Торонто

Re: Поиски работы в Онтарио после университета: мой кейс

Сообщение Sveta_nik » 04 апр 2017, 15:31

Jimmis, спасибо что спросили. В итоге я таки пристроилась в своем городке, но это парт-тайм. Хотя более-менее по специальности (Marketing Assistant). Вышла в конце февраля. Мне пришлось притормозить немного поиск в конце прошлого года, потому что надо было готовить документы + сдавать IELTS на провинциальную программу (про ужасы онтарийской провинциалки в этом году я писала в соответствующем разделе форума). Так что в среднем где-то 4-5 месяцев активных поисков ушло на то, чтобы выйти на эту весьма скромную позицию.
Мои выводы из этого всего такие, неоригинальные:
- лучше всего работает нетворкинг. Особенно в небольшом городке, где буквально можно лично со всеми перезнакомиться;
- рассылка резюме по существующим вакансиям может дать результат (меня приглашали на собеседования), но бывали собеседования "для галочки", то есть они уже знали кого возьмут. То есть рассылать надо, но не ждать чуда;
- думаю, что если бы я упёрлась рогом как говорится, то к лету всё же вышла бы на фултайм куда-нибудь. Но сейчас это всё уже неактуально. Мы в августе переезжаем в Торонто, где муж будет учиться на PhD. Надеюсь, что в Торонто будет полегче с работой.
Апрель 2014: подача на SP + OWP (муж) + SP (сын).
Сентябрь 2014 - май 2016: учеба, MA degree. Получен PGWP.
Апрель 2017 - номинация Онтарио (Masters stream). Май 2017 - документы на PR в Сиднее. Октябрь 2018 - залендились.
Декабрь 2021 - гражданство.

Аватара пользователя
Jimmis
Заслуженный форумчанин
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 07:14
Откуда: Toronto

Re: Поиски работы в Онтарио после университета: мой кейс

Сообщение Jimmis » 05 апр 2017, 02:40

Sveta_nik,спасибо за feedback))
какой-никакой прогресс,думаю что это уже не плохо.. тем более с учетом "невозможностей Онтарио" )
удачи в Торонто!
Ответить

Вернуться в «Работа»